SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



На каждого пилота Формулы-1 один индиец

Другие виды спорта

На каждого пилота Формулы-1 один индиецВ этом году намечено проведение первого сезона кузовного чемпионата i1 Super Series. Организовывает первенство индийская фирма Machdar Motorsports. Это будет первый чемпионат по автоспорту в Индии. К слову, аббревиатура i1 расшифровывается как India1.

Впервые информация о соревнованиях появилась 5 августа, а уже 19 декабря были обнародованы детали проекта. Это кузовная моносерия: все пилоты получат спорткары Radical SR3. На старте будет девять команд из разных регионов Индии: Колькату, Чандигар, Пуну, Хайдарабад, Бангалор, Ченнаи, Мумбаи, Дели, а также Гоа или Джайпур. Предполагается, что владельцем одной из команд будет легенда крикета Сачин Тендулькар.

Команды будут комплектоваться двумя гонщиками – состав будет формироваться по принципу индийский и международный пилот. Индию на этих соревнованиях будут представлять: пилот Indy Lights и Формулы-2 Армаан Эбрагим, резервист Team Lotus Формулы-1 Карун Чандхок, чемпион кубка Volkswagen Polo R Вишну Прасад, а еще спортсмены Патрива Сурешварен, Ашвин Сундар, Амея Валавалькар и Адитья Патель. Приглашение от организаторов получил и первый индиец в Формуле-1 Нараин Картикеян, но 34-летний уроженец Ченнаи отказался от участия, ссылаясь на молодежную направленность i1 Super Series.

Как сообщает Daily News & Analysis, интернациональными пилотами будут бывшие гонщики Формулы-1: японец Сакон Ямамото и малазиец Алекс Йонг, в 2002 году выступавший в Minardi, пилот HRT Витантонио Лиуцци, победитель «Гонки чемпионов» Хайнц-Харальд Френтцен, финн Мика Сало, резервист Scuderia Ferrari Джанкарло Физикелла, тестер Lotus Жан Алези и чемпион мира 1997 года Жак Вильнев. Присоединиться к этой команде должен Нил Джани, протеже компании Red Bull. Он принимал участие в сериях A1 GP и GP2. Спортсмен индиец по происхождению, хотя и выступает по швейцарской лицензии.

Дополнят этих пилотов женщины-гонщики. Такое обещание сделали организаторы i1. Сейчас подтвержденными есть заявки швейцарской спортсменки Синди Аллеманн, которая выступала ранее выступавшей в гонках на выносливость, и участницы INDYCAR Пиппы Манн. Неизвестно, как распределяться пилоты по командам. Первая тестовая сессия длительностью два часа прошла 20 декабря. Призом за победу в общем зачете было два миллиона долларов.

В первом сезоне нового кузовного чемпионата i1 Super Series планируется провести пять этапов, каждый из них будет включать в себя по две гонки. 22 января будущего года состоится дебютный заезд в Малайзии. Этапы будут проходить зимой, когда в мировом автоспорте будет межсезонье. Таким образом, гонщики смогут совместить выступления в i1 с участием в других чемпионатах.

Напомним, что с такой же стратегией проводились чемпионаты Speedcar гоночная серия с экс-пилотами Формулы-1) и A1 GP зимний кубок), но оба эти соревнования были закрыты из-за финансовых проблем. Посмотрим, какой в итоге будет результат у индийского кузовного чемпионата i1 Super Series.

http://www.esc.lviv.ua Тит очень много интересной информации некоторая вас просто шокирует!


20-01-2012, 16:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: На каждого пилота Формулы-1 один индиец.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гонки Формулы 2
16 апреля этого года стартовал третий сезон Формулы 2. Проводится это мероприятие в Великобритании, в Сильверстоуне, там 24 гонщика будут сражаться за победу и приз, коим является тест в команде Williams Формулы 1.

В Индии охранять спортсменов от обезьян наняли обезьян
Дрессированные обезьяны-лангуры будут охранять покой спортсменов во время Игр Содружества в индийской столице Дели, отпугивая от олимпийского городка и стадионов диких макак.

Ялта впервые примет этап Чемпионата мира по водно-моторному спорту
Ялта впервые в истории водно-моторного спорта в Украине примет этап Чемпионата мира Powerboat P1.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта