SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



«Лукойл» и Lada вернут Виталия Петрова в Формулу-1

Новости Формулы 1

"Лукойл" и Lada вернут Виталия Петрова в Формулу-1Оксана Косаченко, менеджер гонщика Формулы-1 Петрова, собрала пятнадцать миллионов долларов для дальнейшего продолжения карьеры Виталия в соревнованиях Формулы-1. Госпожа Косаченко нашла эти деньги у российских спонсоров. Как стало известно, главную финансовую нагрузку взяли на себя автомобильный производитель Lada и нефтяная компания «Лукойл». Эти средства дадут возможность оплатить место пилота в команде Caterham, где Петров заменит Трулли.

До этого была информация в СМИ о том, что Виталий Петров может стать резервистом Caterham, поскольку Ярно Трулли, ветеран Формулы-1, имеет подписанный контракт на следующий сезон. Однако Косаченко удалось собрать такие средства, которых хватит и на оплату полного сезона Петрова, как боевого пилота команды это более восьми миллионов долларов), и на неустойку для Ярно Трулли это более трех миллионов долларов), и на расходы команды.

Представитель команды Формулы-1 Caterham сообщил, что коллектив не будет комментировать слухи, и подчеркнул, что Трулли имеет соглашение с британской командой. Однако на прямой вопрос журналистов о том, выйдет ли Ярно на старт первого этапа сезона в Австралии, он ответил, что не понял вопроса. Как сообщает немецкий журналист издания Motorsport-Total, официальное подтверждение контракта Петрова с Caterham должно произойти в ближайшие дни, но точная дата пока остается неизвестной в силу различных причин.

Бразильский сайт Esportes известил о достигнутой договоренности Оксаны Косаченко с руководством Caterham. Пока неизвестно чем будет заниматься итальянец в команде. Но репортер этого интернет-ресурса уверен, что в текущем году Ярно Трулли остается в команде Caterham, на время, пока в качестве пилота будет выступать российский гонщик Виталий Петров.


Ключевые теги: Формула-1, Петров
9-02-2012, 15:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: «Лукойл» и Lada вернут Виталия Петрова в Формулу-1.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оксана Косаченко подготовила для Петрова контракт боевого пилота
Накануне стали известны детали дальнейшей судьбы российского пилота Формулы-1. Об этом поведала Оксана Косаченко, менеджер Виталия Петрова. С ее слов в интервью порталу F1 News, уже подготовлен оптимальный контракт для Виталия, как призового пилота команда формулы-1.

Оксана Косаченко рассматривает еще две команды Формулы-1
Оксана Косаченко, менеджер российского пилота королевских гонок Виталия Петрова, кроме Lotus Renault GP рассматривает еще две команды Формулы - 1. До 10 декабря нужно принять решение и закрыть этот вопрос.

Виталия Петрова хотят видеть в своем составе команды-лидеры Формулы-1
Российский пилот команды Формулы-1 Lotus Renault Виталий Петров может в следующем сезоне сменить команду, так как в его услугах заинтересованы лидеры Королевских гонок.

Оксана Косаченко бросилась в защиту Виталия Петрова
Оксана Косаченко, представитель российского пилота Формулы-1 Виталия Петрова шокирована неэтичным поведением босса Рено Эрика Булье.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта