SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Команда Lotus представила новый болид сезона 2012 - E20

Новости Формулы 1

Команда Lotus представила новый болид сезона 2012 - E20Не осталась без нового болида в сезоне 2012 года и команда Lotus, которая накануне представила свое творение на суд публике. Маркировка автомобиля - Е20 - в честь базы в Энстоуне, где команда базируется уже двадцать лет. За это время, кстати, конюшня успела сменить четыре названия: Toleman, Benetton, Renault и в этом году - Lotus.

Должен был быть подготовлен даже видеоролик об Е20, который планировалось разместить на официальном сайте команды, однако по каким-то техническим проблемам его лишь выложили на видеопортале YoTube. Об этом представители команды сообщили через свой микроблог в Twitter.

Теперь о самой новинке. Внешне она соответствует своему главному спонсору, и раскрашена в фирменные цвета Lotus - черный и золотой. Болид приобрел уже характерную для нового сезона горбинку около передней подвески. Подобные изменения в конструкции автомобиля вызваны обновленными условиями в регламенте Формулы-1.

Самые большие площадки для рекламы на болиде достались, конечно же, Lotus автопроизводитель) и Genii инвестиционный фонд), однако к ним успела примкнуть корпорация Unilever пищевая промышленность). В этом сезоне на бортах Е20 будут присутствовать логотипы торговых марок Rexona и Clear.

Что касается пилотов, то выступавший последние два сезона Виталий Петров больше не будет защищать цвета этой команды, так как руководство решило не продолжать сотрудничество с россиянином.

 

 


Ключевые теги: Формула-1, Lotus
3-03-2012, 10:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Команда Lotus представила новый болид сезона 2012 - E20.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Команда Ferrari представила новый болид сезона 2012 - F2012
Сильнейший снегопад помешал команде Ferrari провести полноценную презентацию, поэтому были лишь размещены материалы на официальном интернет-ресурсе.

Команда Sauber представила новый болид сезона 2012 - C31
Команда Sauber успела представить свой новый болид за один день до начала зимних тестов. С31 представили прямо на автодроме в Хересе Серхио Перес и Камуи Кобаяши.

Команда Red Bull Racing представила новый болид сезона 2012 - RB8
Конюшня Red Bull Racing презентовала свой автомобиль, согласно данным обещаниям, вначале тестовых заездов в Хересе. Обошлось без накладок. Болид получил маркировку RB8.

Renault поменяла название и цвета
Компания Group Lotus стала спонсором и главным акционером команды Renault, что повлечет за собой смену названия и цвета болидов французской конюшни

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта