SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Команда McLaren представила новый болид сезона 2012 - McLaren M4-27

Новости Формулы 1

Команда McLaren представила новый болид сезона 2012 - McLaren M4-27Накануне команда McLaren представила общественности свой новый болид. Они приняли решение немного отойти от прежних "корпоративных стандартов", и заменили высокие боковые V-образные выступы на низкие, позволяющие перенаправлять воздух к задней части машины. Для увеличения прижимной силы и направления воздуха на заднее антикрыло предусмотрена выпуклость в районе выхлопа. Естественно, что большинство команд будут вынуждены как-то обходить запрет FIA на систему активного выхлопа. Следовательно, можно от любой команды теперь ожидать различных странных деталей на кузовах их болидов, которые будут являться результатом работы команд по исследованиям в аэродинамической трубе.

Что же касается нового McLaren M4-27, а именно такая его маркировка, конечно, каких-то кардинальных изменений ожидать не следовало, так как команда прогнозировано совершенствовала предыдущую модель болида. В нем удалось, по мнению специалистов, удачно расположить зеркала заднего вида, а также изменить вид верхнего воздухозаборника. Опять же, как считают эксперты, такая конструкция обеспечивает более эффективное охлаждение.


Пилот McLaren Дженсон Баттон сообщил, что вся его команда гордится новым болидом и это не просто эволюция от старой модели к новой. Как он сказал, зимой были хорошо исследованы все нюансы, которые влияют на скорость машины, поэтому новинка приобрела множество воплощений новых идей. Дженсон Баттон сам уже не может терпеть ждать того момента, когда можно будет сесть за руль на тестах в Испании. Он также предугадывает особое внимание к обновленной модели McLaren на предстоящих тестах и к тем результатам, которые он покажет, однако Баттон настроен оптимистически.

Не остался в стороне от такого события в команде и другой пилот команды Льюис Хэмилтон, которые сказал, что пристально наблюдал за процессом создания этого болида, видел все расчеты и данные на выходе, которые действительно могут быть весьма перспективными. С учетом сохраненных достоинств предыдущей модели, с которой команда выиграла шесть гонок, а также привнесенных новых решений - хороший фундамент для новых свершений в соревнованиях.

А вот Падди Лоу, техдиректор Vodafone McLaren Mercedes, был лаконичнее, поскольку его заботит, в первую очередь, увеличение прижимной силы и улучшение понимания реакций резины от Pirelli. Напомним, что прошлом сезоне команда только начала знакомство с ней.

 


Ключевые теги: Формула-1, McLaren
3-03-2012, 21:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Команда McLaren представила новый болид сезона 2012 - McLaren M4-27.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Команда Ferrari представила новый болид сезона 2012 - F2012
Сильнейший снегопад помешал команде Ferrari провести полноценную презентацию, поэтому были лишь размещены материалы на официальном интернет-ресурсе.

Команда Lotus представила новый болид сезона 2012 - E20
Не осталась без нового болида в сезоне 2012 года и команда Lotus, которая накануне представила свое творение на суд публике. Маркировка автомобиля - Е20 - в честь базы в Энстоуне, где команда базируется уже двадцать лет. За это время, кстати, конюшня успела сменить четыре названия: Toleman,

Команда Sauber представила новый болид сезона 2012 - C31
Команда Sauber успела представить свой новый болид за один день до начала зимних тестов. С31 представили прямо на автодроме в Хересе Серхио Перес и Камуи Кобаяши.

Команда Force India представила новый болид сезона 2012 - VJM05
Как никогда ранее, команда Force India презентовала свой новый болид до тестов. До этого они просто не успевали это сделать. Напомним, что в 2008 году команду Spyker купил Виджей Малья, а затем переименовал ее в Force India.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта