SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к полуфинальному матчу Лиги Европы Атлетик - Спортинг

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Превью к полуфинальному матчу Лиги Европы Атлетик - СпортингПервый матч между "Атлетикой" и "Спортингом" запомнился яростными атаками первого клуба, уверенной игрой второго и красивым голом Эмилиано Инсуа, являющегося лиссабонским защитником, который сумел забить его головой практически с линии штрафной площади. Общий итог поединка этик футбольных команд выразился в счете 2:1 в пользу лиссабонцев, отправляющихся теперь на "Сан-Мамес", пусть даже и с небольшим преимуществом. Тем не менее, этого мало для того, чтобы уверенно ощущать себя в баскской крепости, т.е. там, где любой футбольной команде играть весьма непросто. С абсолютно таким же счетом в результате проведения домашнего матча еще в 1/16 финала приезжал из Москвы сюда "Локомотив". Тогда "Атлетик" добился необходимого для себя результата и после счета 1:0 прошел дальше. Вряд ли и в этот раз команда откажется сыграть по такому точно сценарию.

Однако, несмотря на приверженность "Спортинга" тактике защитного футбола, от коллектива можно ожидать сюрпризов. Ярко иллюстрирует подобный факт противостояние с клубом "Манчестер Сити" на "Этихаде": лиссабонцы закончили первый тайм со счетом 2:0 и исключительно благодаря этому сумели пройти настолько звездного противника. Кроме того, футбольному клубу "Спортинг" может помочь и то, что у молодого состава "Атлетика" возможно возникновение серьезных проблем с мотивацией, ведь дифирамбы, предназначенные для атакующей дружины Марсело Бьелсы, могут сыграть злую шутку с довольно неопытными футболистами. С другой стороны сложно поверить в то, что специалист уровня аргентинца не найдет решение данной проблемы.

Обеим командам нравится Побеждать именно со счетом 1:0. За последние девять туров "Спортинг" выиграл 5 раз как раз с такими показателями. "Атлетик" тоже не отстает от оппонента – на протяжении последних 4 матчей такой счет зафиксировали трижды. Таким образом, возможно предположить то, что на "Сан-Мамесе" болельщики сегодня увидят достаточно закрытый футбол, ведь каждая минимальная ошибка может стать роковой, как для одной, так и для другой команды. Быстрый гол "Спортинга" - это единственное, что возможно изменит ситуацию коренным образом – он заставит представителей Бильбао раскрыть весь атакующий потенциал и пойти вперед.

Так, как такое происходит нечасто, то обе команды чрезвычайно хотят попасть в финал. Для футбольного клуба "Атлетик" это и будет по-настоящему историческим достижением, ведь последний раз он участвовал в финале еще в далеком 1977 году и тогда "Атлетик" уступил "Ювентусу". Его фанаты уже заждались серьезных европейских побед любимцев и, соответственно, на протяжении всего матча будут "гнать" "Атлетик" только вперед – к победе!

Что касается лиссабонцев, то они были в финале недавно - в 2005 году ФК"Спортинг" проиграл московскому ЦСКА.

Ориентировочные составы:

"Атлетик":  Морено - Ауртенече, Аморебьета, Мартинес, Ираола - Гурпеги, Итурраспе, Эррера - Муньяин, Льоренте, Сусаета.

"Спортинг": Патрисиу - Перейринья, Хандао, Полга, Инсуа - Каррису, Шаарс, Капель, Мартинс, Фернандес - ван Вольфсфинкел.


Ключевые теги: Лига Европы, Атлeтик, Спортинг, ЛЕ
26-04-2012, 20:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к полуфинальному матчу Лиги Европы Атлетик - Спортинг.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Состав символической сборной Лиги Европы 2014-15
Технические наблюдатели УЕФА, среди которых были Алекс Фергюсон и Ларс Лагербек, назвали символическую сборную Лиги Европы-2014/15.

Отчёт матча Наполи - Вольфсбург 1/4 финала Лиги Европы 2014-15
После результата первой игры в Германии у «Вольсфбурга» довольно неожиданно почти не осталось шансов на выход в следующий раунд. Домашнее поражение со счётом 1:4 на 99 процентов означало, что «волки» покинут Лигу Европы после стадии 1/4 финала. Тем более, что в ответном поединке из-за травм не

Отчёт матча Интер - Днепр Днепропетровск Лиги Европы 2014-15
«Интер» за четыре тура до финиша группового турнира уже на девяносто процентов гарантировал себе место в плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира, в то время, как «Днепр» с четырьмя очками вместе с «Карабахом» и «Сент-Этьеном» делил вторую-четвертую строчки. Безусловно, на

Отчёт матча Легия - Металлист Лиги Европы 2014-15
Харьковский "Металлист", не набрав по итогам трёх туров группового этапа Лиги Европы ни одного очка, приехал в Варшаву спасаться. Лишь в случае победы харьковчане оставляли за собой шансы на выход из группы и продолжения еврокубкового пути. Варшавская "Легия", в свою очередь,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта