Отчет о матче Чехия - Дания на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Чехия - Дания на ЧМ-2012 по хоккеюЧехия и Дания начали поединок с разведки. На правах фаворита больше активничали чехи, но Андерсен играл надежно, да и форварды красно-бело-синих действовали не лучшим образом. Пару хороших бросков удалось нанести в большинстве, пытался обострить ситуацию Петружалек, с острого угла бросал Плеканец. Зато едва датчане почувствовали, что называется, лед – как пришлось болельщикам чехов хвататься за голову.

Чехия - Дания 2:0 0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 39:55 Хемски Недвед, Плеканец) - 1:0; 57:21 Тенкрат Фролик, Плеканец) - 2:0

Вратари: Ковар - Андерсен

Броски: 24 - 26

Штраф: 8 - 8

Отличную возможность разыграть контратаку неудачными действиями запорол Ларсен, над перекладиной пальнул Мадсен. И даже большинство в конце первого периода Чехия воплотить в опасные моменты не смогла.

Во втором периоде Дания вовсе выровняла игру. Отличный момент упустил Грин, вскоре чехи отбивались втроем против пятерки соперников, но смогли выстоять в меньшинстве. Чехия ответила убойными моментами Михалека, который не переиграл Андерсона, и хорошим броском Чаславы. И лишь в конце периода, за пять секунд до сирены при реализации большинства пятый игрок датчан уже появился на льду, но лишь две секунды) Алеш Хемски прошил датского стража ворот с пятака.

Старт третьего периода прошел при полном преимуществе Дании. Моменты у ворот Ковара возникали один за другим. Чего стоит бросок Нильсона, когда шайба чудом не попала в сетку. Впрочем, продавить и пробить кипера номинальных хозяев Дании не удалось, зато за две с половиной минуты до сирены Тенкрат удвоил преимущество чехов, поставив точку в этом матче. Датчане попытались было снять вратаря, но Янник Хансен подвел команду, заработав две минуты.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Чехия, Дания
4-05-2012, 17:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Чехия - Дания на ЧМ-2012 по хоккею.

Отчет о матче Чехия - Латвия на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Латвии, демонстрирующая на нынешнем чемпионате под руководством Теда Нолана просто-таки великолепную и дерзкую игру, в очередной раз заставила понервничать одного из фаворитов турнира. Выдержав на стартовых минутах натиск чехов, который, несмотря на серьезное территориальное преимущество,

Отчет о матче Чехия - Норвегия на ЧМ-2012 по хоккею
С учетом не совсем комфортного турнирного положения и далеко не лучшей игры Чехии, норвежцы могли и должны были «цеплять» соперника. Благо игра, продемонстрированная в предыдущих матчах, позволяла скандинавам смотреть на поединок с оптимизмом. Чего нельзя было сказать о Чехии – тяжелая победа над

Отчет о полуфинальном матче ЧМ-2012 по хоккею Чехия - Словакия
Чехословацкое противостояние, в каком бы состоянии не находились соперники, всегда было и будет принципиальным. Даже с учетом того, что преимущество в личных встречах у чехов более чем основательное в рамках чемпионатов мира 7 побед при одной ничье и 2 поражениях), назвать явного фаворита этой

Отчет о матче Италия - Чехия на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Италии, которая свой кредит везения исчерпала еще в поединке с датчанами, потерпела очередное сокрушительное поражение. На этот раз - от одного из лидеров стокгольмской группы, чехов. С той игрой, которую показывает команда Рика Корначчьи, с вероятностью в 99% можно утверждать, что очковый