SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Чехия - Латвия на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Чехия - Латвия на ЧМ-2012 по хоккеюСборная Латвии, демонстрирующая на нынешнем чемпионате под руководством Теда Нолана просто-таки великолепную и дерзкую игру, в очередной раз заставила понервничать одного из фаворитов турнира. Выдержав на стартовых минутах натиск чехов, который, несмотря на серьезное территориальное преимущество, не принес Масальскису неразрешимых проблем на последнем рубеже, латыши ответили несколькими острыми контрвыпадами, один из которых завершился броском Цибульскиса в штангу! А вскоре Чехия осталась в меньшинстве, и хотя подопечные Гадамчика усилиями Прухи умудрились даже организовать опасную контратаку, их вскоре снова спасла штанга – на этот раз уже после броска Даугавиньша.

Чехия - Латвия 3:1 0:0, 1:1, 2:0)

Шайбы:
23:55 Берзиньш Кениньш) - 0:1;
28:58 Михалек Накладал, Плеканец) - 1:1;
50:50 Недвед Немец, Часлава) - 2:1;
53:22 Плеканец Блатяк - больш) - 3:1

Вратари: Ковар - Масальскис

Броски: 34 -26

Штраф: 12 - 10

Что не получилось у прибалтов в первом периоде, они реализовали во втором. Отбившись в меньшинстве, на 24-й минуте Берзиньш оказался самым расторопным на пятачке Ковара. Такой ход событий явно не устраивал чехов, которые бросились отыгрываться. Страсти на льду тоже закипали, в одном из моментов вспыхнула стычка – командам довелось играть четыре на четыре. Эмоции сыграли на руку чехам, которые сравняли счет буквально через минуту после стычки. Михалек завершил стремительную и красивую комбинацию партнеров. До конца периода команды еще обменялись несколькими моментами, провели пару стычек, но счет на табло не изменился.

Третий период начался с активных атак чехов, которые вышли с явной целью добить противника. Латвия тоже старалась не отставать, отвечая атакой на атаку, однако мастерство чехов все же взяло свое. Опытнейший Недвед убрал при входе в зону Сотниекса, и спокойно разобрался с Масальскисом, а еще через три минуты номинальные хозяева льда разыграли удаление Берзиньша – Плеканец удачно пальнул от левого круга вбрасывания, и тем самым поставил прибалтов в весьма тяжелое положение. К тому же в конце игры Цибульскис отхватил две минуты, так что ни времени ни сил, дабы отыграться, у подопечных Нолана уже не было…


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Латвия, Чехия
11-05-2012, 01:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Чехия - Латвия на ЧМ-2012 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Латвия - Италия на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Латвии без особых проблем разобралась с Италией. Прибалты добыли дежурные три очка, можно сказать, на классе, что позволяет подопечным Теда Нолана сохранять хорошие шансы на плей-офф.

Отчет о матче Чехия - Норвегия на ЧМ-2012 по хоккею
С учетом не совсем комфортного турнирного положения и далеко не лучшей игры Чехии, норвежцы могли и должны были «цеплять» соперника. Благо игра, продемонстрированная в предыдущих матчах, позволяла скандинавам смотреть на поединок с оптимизмом. Чего нельзя было сказать о Чехии – тяжелая победа над

Отчет о матче Чехия - Дания на ЧМ-2012 по хоккею
Чехия и Дания начали поединок с разведки. На правах фаворита больше активничали чехи, но Андерсен играл надежно, да и форварды красно-бело-синих действовали не лучшим образом. Пару хороших бросков удалось нанести в большинстве, пытался обострить ситуацию Петружалек, с острого угла бросал Плеканец.

Отчет о матче Италия - Чехия на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Италии, которая свой кредит везения исчерпала еще в поединке с датчанами, потерпела очередное сокрушительное поражение. На этот раз - от одного из лидеров стокгольмской группы, чехов. С той игрой, которую показывает команда Рика Корначчьи, с вероятностью в 99% можно утверждать, что очковый

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта