Отчет о матче Дания - Швеция на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Дания - Швеция на ЧМ-2012 по хоккеюСборная Швеции, которая в предыдущих поединках не испытала особых проблем с норвежцами и чехами, провела весьма противоречивый матч с командой Дании, являющейся одним из главных аутсайдеров группы. До середины второго периода Тре Крунур буквально втаптывали соперника в лед, но, посчитав дело сделанным, бросили играть, за что едва не поплатились в концовке.

Штраф: 10 - 12

Начало матча не предвещало никаких проблем для хозяев турнира. Секундная стрелка едва пошла на третий круг, как Виктор Столберг, которого Крюгер вывел на пустой угол ворот, открыл счет. Размочив Андерсена, шведы не остановились, и, заработав два удаления, оба реализовали. Дубль оформил Луи Эрикссон, который сначала вместе с Франценом плодотворно поработал на пятаке, а затем замкнул очередную суперкомбинацию. Солировал в ней, конечно же, Хенрик Зеттерберг - форвард Детройта получил шайбу у синей линии, обыгрался с Франценом и выдал такую передачу Эрикссону, промахнуться после которой было невозможно. Красота, да и только.

Думаете, на этом кошмар Дании закончился? Конечно, нет: через сорок секунд снова сработала связка Крюгер - Столберг, не заметившая сопротивления со стороны поплывших датчан - 4:0! Но вскоре прозвенел первый звоночек для Пера Мортса - поочередно на скамейку для оштрафованных отправились Зеттерберг и Стаффан Кронвалл, а Хардт с пятака преимущество 5 на 3 очень быстро реализовал. Эллер и Грин могли огорчать Йонаса Энрота еще раз, но на этот раз не получилось.

Второй игровой отрезок начался с соло Альфредссона, который не стал ничего выдумывать, а бросил с ползоны и попал. Побывала в воротах Андерсона и шестая шайба, которую записали на Юнаса Бродина. Молодой защитник отдавал передачу под бросок Зеттербергу, но Хенрика, похоже, опередил защитник, от клюшки которого снаряд и юркнул в сетку.

Вот тут-то шведы и бросили играть. Нет, Тре Крунур, как и раньше, атаковали, но без того огонька в глазах, который был на старте поединка. В обороне то и дело возникали дыры, и датчане ими умело пользовались. Перед вторым перерывом Хардт оформил дубль, реализовав удаление Сильверберга, а вскоре после отдыха отличился Ларс Эллер. Его не самый сложный бросок стал проблемой для зарытого несколькими игроками Энрота, и кипер Баффало остановить шайбу не сумел.

Дальше - больше. Энроту пришлось выручать после бросков Хардта и Эллера, а Виктор Хедман, разбив клюшкой лицо Мортену Грину, оставил свою команду в меньшинстве на четыре минуты. Воспользоваться численным преимуществом датчане не сумели, но едва защитник появился на льду, как сам пострадавший с ползоны записал свою фамилию в протокол - 4:6! Отыграв три шайбы, команда Пера Бекмана воодушевилась, заработала еще один штраф, и могла сокращать отставание до минимального...

...но это, наверное, было бы слишком. В концовке удалился Грин, и шведы проявили гуманность, не став особо усердствовать в большинстве и не атакуя пустые ворота. Но выводы после этого матча Пер Мортс просто обязан сделать - его подопечные в какой-то момент едва не потеряли контроль над выигранной в одну калитку игрой.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Дания, Швеция
8-05-2012, 01:54 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Дания - Швеция на ЧМ-2012 по хоккею.

Отчет о матче Италия - Швеция на ЧМ-2012 по хоккею
После тяжелого поражения от россиян, шведам попался едва ли не самый удобный соперник для «релаксации». Медленная и тяжелая сборная Италии врядли могла бы представлять серьезную угрозу для «тре крунур», так что неудивительно, что даже спустя рукава, и не особо напрягаясь, в первом периоде

Отчет о матче Швеция - Германия на ЧМ-2012 по хоккею
Поединок стартовал с места в карьер. Стартовый натиск шведов принес свои плоды – уже на второй минуте Маркус Крюгер, пусть не с первой попытки, но все же добил шайбу в сетку при полном попустительстве обороны Германии. Еще несколько минут после первого гола Швеция гоняла немцев в их зоне, пока те

Отчет о матче Швеция - Латвия на ЧМ-2012 по хоккею
Хозяева турнира, несмотря на то, что матч с Латвией ни на что для Тре Крунур уже не влиял, просто не имели права проиграть заведомо более слабому сопернику перед своими трибунами. И подопечные Пера Мортса легко и непринужденно пополнили свою копилку тремя очками, предрешив исход матча задолго до

Отчет о четвертьфинальном матче Швеция - Чехия на ЧМ-2012 по хоккею
С учетом того, что два из трех матчей сегодняшнего дня завершились далеко не так, как играли соперники на групповом этапе, результат поединка в группе между Швецией и Чехией 4:1 в пользу Тре Крунур), можно было смело сбрасывать со счетов.