Отчет о матче Германия - Дания на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Германия - Дания на ЧМ-2012 по хоккеюСборная Дании, для которой каждый оставшийся матч на чемпионате сродни финалу, дала бой команде Якуба Келликера и была очень близка к тому, чтобы записать в свой актив хотя бы один балл, жизненно важный в борьбе за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Штраф: 6 - 2

Первый период заброшенных шайб не подарил, но ближе к ним были именно подопечные Пера Бекмана. Немало приходилось трудиться Деннису Эндрасу, которого загружали Ларс Эллер, Йеспер Йенсен и Юлиан Якобсен, да и первый шанс поиграть в большинстве выпал именно красно-белым. Но удаление Николая Гоча к заброшенной шайбе не привело.

А уже на второй минуте второго периода Мортен Грин открыл счет. Прошла молниеносная атака датчан, Кирилл Старков выдал отличную передачу своему партнеру, и форвард не промахнулся. Каким-то чудом не удвоил преимущество своей команды Ларс Эллер, не попавший по шайбе, находясь на убойной позиции, еще несколько сэйвов совершил Эндрас, которого впору записывать в главные герои встречи.

Расплата за расточительство наступила незамедлительно - Томасу Грайлингеру удался хороший бросок в верхний угол, а в третьей двадцатиминутке победу Германии принес Филипп Гогулла, замкнувший передачу Патрика Раймера с минимального расстояния. Отыграться датчане не смогли, несмотря на все старания, и даже смена Фредерика Андерсена на шестого полевого игрока ни к чему не привела.

2:1 - непростая и в чем-то даже нелогичная победа сборной Германии, которая сохраняет неплохие шансы на четвертьфинал. А датчанам никоим образом нельзя опускать голову: в оставшихся встречах с Латвией и Норвегией цепляться за очки команда Пера Бекмана просто обязана.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Германия, Дания
12-05-2012, 17:19 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Германия - Дания на ЧМ-2012 по хоккею.

Отчет о матче Дания - Швеция на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Швеции, которая в предыдущих поединках не испытала особых проблем с норвежцами и чехами, провела весьма противоречивый матч с командой Дании, являющейся одним из главных аутсайдеров группы. До середины второго периода Тре Крунур буквально втаптывали соперника в лед, но, посчитав дело

Отчет о матче Германия - Латвия на ЧМ-2012 по хоккею
Дуэль вратарей, камбэк, интрига до финальной сирены - все это подарил поединок, который в итоге может оказаться ключевым в борьбе за четвертую путевку в четвертьфинал от "стокгольмской" группы. Сборная Латвии пусть не сенсационно, но достаточно неожиданно обыграла Бундестим.

Анализ и состав сборной Дании на чемпионате мира 2012 по хоккею
Сборная Дании, которой удалось шокировать хоккейный мир два года назад выходом в четвертьфинал. В этом году за них выступят сразу две звезды НХЛ – смогут ли он повторить этот успех? Рассматривать сборную Дании, как одного из аутсайдеров грядущего мирового первенства, неправильно в корне.