SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Норвегия - Латвия на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Норвегия - Латвия на ЧМ-2012 по хоккеюЛатвия, о которой после победы над Германией заговорили, как о реальном претенденте на выход в плей-офф, похоже потеряла шансы на попадание в четверку лучших команд группы. С учетом того, что Норвегии предстоит сыграть с Германией и Данией, а Латвии  с Данией и Швецией, шансы скандинавов после сегодняшней победы явно возросли.

Норвегия - Латвия 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Шайбы:

12:43 Холос - 1:0;

25:54 Мартинсен Трюгг, Оск) - 2:0;

38:43 Торесен Хансен, Скрьодер) - 3:0

Вратари: Хауген - Масальскис

Броски: 30 - 25

Штраф: 8 - 22

Норвегия на протяжении всего поединка выглядела интереснее и активнее соперника, но кто знает, каков был бы исход встречи, если бы не блестящая, надежная и уверенная игра Ларса Хаугена, который остановил не одну атаку Латвии. При этом первая шайба в ворота Масальскиса вышла курьезной, и по такой игре, стала, пожалуй, решающей. Лавиньш не разобрался с выбросом шайбы из зоны, попал в конек Холосу, и шайба предательским проползла под ближнюю штангу ворот Масальскиса – 1:0.

Когда на кону столь важный результат, любая ошибка может стать роковой. Латыши штурмовали владения Хаугена, создали несколько неплохих моментов, но реализовать свои возможности не сумели, зато во втором периоде Норвегия окончательно добила соперника. При этом скандинавам снова подсобили рикошеты – сперва после броска Трюгга и рикошета шайбы от конька Мартинсена счет стал 2:0, а чуть позже латыши не разобрались в своей зоне, каучуковый диск отскочил к Торесену, который спокойно расстрелял Масальскиса с ползоны  в нижний угол – 3:0!

В дальнейшем Норвегия спокойно довело дело до победы, а Латвия, несмотря на все старания, так и не сумела пробить Хаугена, который стал едва ли не главным героем сегодняшнего матча.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Латвия, Норвегия
12-05-2012, 16:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Норвегия - Латвия на ЧМ-2012 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Норвегия - Дания на ЧМ-2012 по хоккею
Еще один поединок, не носивший особой турнирной нагрузки если не считать заочную борьбу Норвегии и Чехии за третью строчку в группе «S»), стал тем не менее, весьма богат на события. При этом сухой и достаточно спокойный первый период не предвещал ничего особо интересного. Обменявшись несколькими

Отчет о матче Норвегия - Италия на ЧМ-2012 по хоккею
Лишь в четвертом матче на чемпионате мира календарь дал сборной Норвегии вполне удобоваримого соперника. Дружина Роя Йохансена изо всех сил сопротивлялась Швеции и России, а у Чехии даже сумела отобрать один балл, но победа в одном из трех предыдущих поединков стала бы громкой сенсацией.

Отчет о матче Латвия - Дания на ЧМ-2012 по хоккею
Обыграй сегодня Латвия Данию, у них еще бы сохранялись теоретические шансы побороться за плей-офф. Но с учетом того, что в последнем туре им предстояло обыграть Швецию… Да, пожалуй, подопечные Теда Нолана отдавали себе отчет в том, что реальных шансов на попадание в топ-четверку у них уже нет. А

Отчет о матче Чехия - Норвегия на ЧМ-2012 по хоккею
С учетом не совсем комфортного турнирного положения и далеко не лучшей игры Чехии, норвежцы могли и должны были «цеплять» соперника. Благо игра, продемонстрированная в предыдущих матчах, позволяла скандинавам смотреть на поединок с оптимизмом. Чего нельзя было сказать о Чехии – тяжелая победа над

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта