SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к полуфинальным матчам ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Сегодня в Хельсински состоятся полуфиналы мирового первенства – Россия померяется силами с хозяевами турнира и действующими чемпионами мира финнами, в то время как Словакия постарается огорчить своих заклятых соперников чехов.

Превью к полуфинальным матчам ЧМ-2012 по хоккеюПревью к полуфинальным матчам ЧМ-2012 по хоккеюРоссия-Финляндия


Обыграв сборную Норвегию, россияне попали в полуфинале на своих прошлогодних обидчиков на этой же стадии. Напомним, что тогда российская дружина под руководством Вячеслава Аркадьевича Быкова уступила будущим чемпионам мира со счётом 0:3.
Иронично, что парням Билялетдинова сегодня будут противостоять практически та же команда, выигравшая год назад золотые медали. В то же время нынешняя сборная России разительно отличается от прошлогодней.

Финны показывают интересный хоккей на этом турнире, однако не слишком удачно справляются с давлением своих болельщиков, которые постоянно гонят сборную Суоми вперёд. И в этом заключается их главная слабость.

Россия выиграла все восемь матчей на этом чемпионате мира, и, откровенно говоря, пока что не дала никаких основания для того, чтобы не считать Евгения Малкина и Ко главными фаворитами текущего мирового первенства.

Единственное, что финны могут противопоставить российской команде – это свой удивительно ровный состав. У финнов фактически нет ярко выраженного лидера. По крайней мере, своего Малкина, то есть игрока, который может в нужный момент взвалить себе на плечи всю команду, у них не наблюдается.

Лидерами по набранным очкам в составе сборной страны тысячи озёр является форвард "Детройт" Вальттери Фулппула, у которого 4+6=10 очков. С этим показателем он занимает восьмое место на турнире.

От этого полуфинала стоит ожидать хоккея самого высшего качества и победы одной из команд в 1-2 шайбы.

Превью к полуфинальным матчам ЧМ-2012 по хоккеюПревью к полуфинальным матчам ЧМ-2012 по хоккеюЧехия-Словакия


Во втором полуфинале "заруба" будет ещё похлеще. Лишний раз говорить о противостоянии двух географических соседей не имеет смысла – об этом и так всё всем давно известно. Зато можно отметить, что обе команды в достаточной степени неожиданно дошли до полуфинальной стадии.

Фаворитом в этой паре, безусловно, являются чехи. Несмотря на то, что подопечные Алоиза Гадамчика выглядели не слишком убедительно на групповом этапе турнира, в полуфинал попали именно они, а не шведы, которых многие считали едва ли не главными претендентами на золотые медали.

У чехов отменный состав как по именам, так и по игре. Словаки могут противопоставить этому, наверное, лишь фактор чуда, поскольку по классу они заметно уступают своим сегодняшним соперникам. Это особенно справедливо в отношении вратарской линии.
Помимо этого словаки исторически весьма скверно выступают против чехов, а потому если Петр Недвед и Ко не смогут пробиться в полуфинал, это станет весьма большим сюрпризом.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Россия, Финляндия, Чехия, Словакия
19-05-2012, 17:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к полуфинальным матчам ЧМ-2012 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с ЧМ-2012. Россия Финляндия 6:2
Сборная России по хоккею разгромила в полуфинале чемпионата мира-2012 команду Финляндии со счетом 6:2

Превью к финальному матчу ЧМ-2012 по хоккею Россия – Словакия
В поисках хоть какой-то интриги финала ЧМ-2012 приходится уже прикидывать варианты тотальнейшего везения словацкой сборной, помноженного на тотальнейшее же невезение российской команды. Но так не бывает – во всяком случае, не с этой сборной России, за девять побед в девяти матчах прошедшей все

Превью к четвертьфинальным матчам ЧМ-2012 по хоккею
Канадцы сыграют со сборной Словакии, россиянам будет противостоять норвежцы, шведы померяются силами с победителями последнего Евротура, а финны попробуют взять реванш у американцев. Превью к предстоящим четвертьфинальным баталиям

Четвертьфинальные пары ЧМ-2012 по хоккею
Сборная США, обыграв Швейцарию в заключительном матче своей группы, финишировала второй, и в четвертьфинале сыграет со сборной Финляндии. Соответственно, вторую путевку в полуфинал разыграют между собой Канада и Словакия.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта