SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Выбор ракетки для тенниса

Новости Тенниса

Выбор ракетки для тенниса

Выбор ракетки для теннисаДля того чтобы хорошо владеть тактикой и техникой тенниса, совсем не обязательно приобретать огромное количество теннисных аксессуаров, которые находятся сейчас на спортивном рынке, вполне достаточно, по крайней мере так утверждают теннисисты с большим опытом игры, ракетки для тенниса и удобной обуви.

Теннисные ракетки состоят из — обода, ударного пятна, струн, горла и древка, головки, рукояти и ручки.

Головка состоит из овального обода с струнами, которые натянуты внутри него. Ударное пятно располагается на струнной поверхности. В ударном пятне сосредоточена основная мощность. Головка ракетки для тенниса бывает различна по размерам и форме: средняя, стандартная, большая.

Ракетки для тенниса с большой головкой очень эффективны в сильном ударе, так как у них струнная большая площадь и ударное пятно. Поэтому вероятность нанесения неточного удара минимальная. Но эти теннисные ракетки довольно тяжелые и ими тяжело работать.

Ракетки для тенниса, имеющие средний размер головки, с небольшим струнным пятном и небольшой струнной поверхностью. Но она легче, более эффективна в маневренности. Ей можно работать с большей скоростью.

Устаревшими считаются со стандартной головкой, потому что они малоэффективны чем другие, поскольку имеют маленькое ударное пятно и маленькую струнную площадь.

Лучшие — ракетки с открытым горлом, они устойчивей при ударе. Древко — место теннисной ракетки, где сходятся обе части горла. От древка зависит уровень контролирования удара, поэтому древко должно быть упругим. Если древко излишне жесткое — удар легче поддается контролированию, но его трудно выполнить достаточно сильно. Если она имеет гибкое древко, то с ее помощью можно выполнять мощные удары, но ракеткой и тяжело в то же время управлять.

Покупая ее стоит обратить внимание на ее длину. Длинные теннисные ракетки труднее в контроле удара, так как расстояние от теннисиста до мяча будет большей длины. Но в то ж время теннисными ракетками подлиннее легче достать мяч, который послан излишне далеко, и легче подавать мяч. Спортсмен, пользуясь ею, должен точно рассчитать прилагаемую силу удара. Поэтому длинные подходят игрокам, имеющим некоторый опыт. Начинающим лучше вначале использовать умеренной длины, и только со временем перейти на более длинные.

Другой не менее важной составляющей характеристикой является ее вес. Теннисисту важно чувствовать вес, это поможет развить ему лучшую координацию во время игры. Каждому игроку подходит только ему подходящая ракетка с определенным весом. Одним подходят более легкие, другим — потяжелее. Стандартно ракетки для тенниса весят от 2,5 и достигают 3,5 килограмм. Инструмент полегче обладает свойством позволять совершать удары по-мощнее, не прилагая значительных физических усилий. Поэтому начинающим можно рекомендовать их весом примерно 280 грамм. Оптимальный вес тот, при котором инструмент не кажется утяжеляющим в руке .


17-09-2012, 20:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Выбор ракетки для тенниса.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

История происхождения теннисной ракетки и ее виды
От правильно подобранной теннисной ракетки, напрямую зависит исход игры и мастерство игрока. Сегодня производителями спортивного инвентаря представлен достаточно широкий ассортимент различных теннисных ракеток. Однако чтобы научится разбираться и грамотно подбирать теннисную ракетку необходимо

Президент ITF предлагает изменить правила тенниса
Президент Международной федерации тенниса ITF) Франческо Риччи-Битти предложил изменить продолжительность теннисных сетов, а также количество подач. Президент ITF предлагает изменить правила тенниса

Мартина Хингис уходит из тенниса после обвинения в употреблении кокаина!
Да, не такой виделся уход из тенниса знаменитой швейцарской теннисистки... Мартина Хингис сегодня дала пресс-конференцию в Цюрихе, на которой...

Хорошая ракетка – убедительная победа
Хорошая ракетка – убедительная победПроводимые тенистые соревнования собирают на специализированных стадионах массы поклонников этой элегантной игры. И победа достается не только хорошо подготовленному теннисисту, но и тому, у кого лучшая ракетка. Обычный зритель на трибуне вряд ли будет

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта