SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Зенит - Малага 1-го тура Лиги Чемпионов 2012-2013

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Превью к матчу Зенит - Малага 1-го тура Лиги Чемпионов 2012-2013."Малага" – "Зенит". Малага. "Ла Росаледа".
18 сентября, 22.45, НТВ

Судья: Марк Клаттенбург Англия)

В пятницу "Зенит" встречался с нынешним лидером чемпионата – "Тереком", а также презентовал новичков. Неудачная игра сине-бело-голубых дала повод для насмешек, троллинга питерцев болельщикам других команд. Но, естественно, никаких выводов сейчас делать не стоит. Да, дебют этих парней получился не лучшим, но глупо было бы ожидать от них феерии. Может быть, в чемпионате Катара Халк и оформил бы хет-трик в первом матче, но у нас лига достаточно сильная.

Тем более что противостоял "Зениту" нынешний лидер чемпионата, клуб, играющий очень грамотно и компактно. Но сейчас речь о "Тереке" вести не будем. Ещё один фактор, повлиявший на игру сине-бело-голубых – это игры сборных, после которых "Зенит" всегда играет тяжело. Было видно, что игроки не так здорово двигались, у них не получалось быстрая комбинационная игра. Ну и сейчас питерцы играют явно не на пределе своих возможностей. Подопечные Спаллетти были в прекрасной форме, когда выносили "Спартак" и ЦСКА, но весь сезон так играть нельзя. Очень бы хотелось, чтобы на осень у "Зенита" пришёлся новый пик.

Ждём и успешной интеграции в игру питерцев дорогущих новичков. Сейчас "Зенит" в таком положении, что не имеет права не выходить из группы. Над колоссальными тратами питерцев и так смеётся вся Европа, а не выход из группы при таких покупках будет позором на весь континент. Все европейские газеты будут потешаться над "Дураками с деньгами", как уже окрестили невский клуб в Португалии. Так что в этом году мы уже вправе требовать от "Зенита" выхода из группы и, в зависимости от жребия, прохода дальше. Ведь не для выхода в плей-офф были куплены Халк и Витсель.

Последний не поехал в Испанию из-за травмы задней поверхности бедра. Повреждение в начале - это худшее, что может случиться с новичком. Также остались в России Семак, Данни, Губочан, отметивший вчера свой 27-й день рождения, и Кришито. Потеря Доменико особенно ощутима. Халк наверняка выйдет в старте. Мне кажется, что он тяжеловат. Может, тут, конечно, перелёт из Бразилии сказался, но думается мне, перекачан бразилец.

Видимо, на левой бровке сыграет Лукович. Насчёт Янбаева ситуация не очень понятная. Говорится, что вроде бы за день до первого матча в Лиге чемпионов клуб может дозаявить одного игрока, поэтому Ренат играть может. Подтверждения этой информации я не нашёл, но зачем тогда было брать его в Малагу? Я специально посмотрел видео с тренировки "Зенита" и Янбаев там совершенно точно был. Взяли просто "туристом"? Впрочем, возможно, ему тоже надо тренироваться с командой.

Теперь поговорим и о сопернике "Зенита". С покупкой "Малаги" катарскими шейхами появилась надежда, что в Испании возникнет "третья сила". Небольших меркам "Ман Сити" и "ПСЖ") вложений хватило, чтобы вывести бывшего аутсайдера в Лигу чемпионов. Но в отличие от Мансура, Абдулле бин Насеру Аль-Тхани быстро надоела эта игрушка, он решил прекратить её финансировать. Однако позже было сообщено, что клуб продаваться не будет, но денег станет меньше.

Летом из "Малаги" потянулась целая колонна футболистов: Санти Касорла, Соломон Рондон, Энцо Мареска, Йорис Матейсен, завершил карьеру Руд ван Нистелрой. Но некоторые футболисты рискнули продолжить карьеру в этом неблагополучном с финансовой точки зрения клубе – Хавьер Савиола, Роке Санта Крус, Огучи Оньеву. Конечно, Касорлу этими парнями заменить не получится. Но старт сезона показал, что не всё так плохо в этой команде.

Очень здорово работает Мануэль Пеллегрини. Экс-наставник "Вильярреала" выводил свою команду в полуфинал Лиги чемпионов 06/07, проигрывал в 1/16 финала того самого, победного для нас кубка УЕФА, "Зениту". Когда у команды плохо с деньгами, задерживаются зарплаты, тренеру приходится трудно. Но Пеллегрини сохранить нормальную ситуацию в коллективе.

10 очков в 4-х матчах и 2-е место в чемпионате – отличный результат, пусть соперники у "анчоусов" были не самые серьёзные. В квалификации Лиги чемпионов они уверенно прошли "Панатинаикос". "Малага" дебютирует в самом престижном клубном турнире Старого Света. Она не добивалась чего-то весомого на европейской арене – кубок Интертото-2002 и 1/4 финала кубка УЕФА в том же сезоне.

Наиболее уязвимым местом "Малаги" считается зона центральных защитников, где сыграл Велингтон и способный начудить в любой ситуации Демичелис. Против "Зенита" не сможет выйти Жереми Тулалан – важнейший игрок середины поля, очень качественный опорник. Поэтому скорее всего в этой зоне появятся Камачо и Дуда, хоть последний и не является опорником.

Главной звездой андалусийцев можно назвать Иско – яркого и талантливого атакующего полузащитника, его нужно опасаться в первую очередь, Игорю Денисову необходимо "перекрыть кислород" этому парню. В нападении появится малыш Савиола, хотя может мы увидим и здорового Санта Круса. По краям будут играть быстрые Хоакин и Элизеу, а под ними надёжные Хесус Гамес и Монреаль.

Очень хочется начать этот розыгрыш с гостевой победы, тем более в Испании, где "Зенит" проиграл все 4 матча всего против испанских клубов питерцы провели 10 встреч, дважды победили и 5 раз уступали). Никогда при Спаллетти питерцы не побеждали в Лиге чемпионов на выезде. Но, думаю, ничья тоже станет нормальным результатом. Думается, что обе команды не будут отсиживаться в обороне. "Малаге" этого не позволят сделать трибуны.

"Зениту" предстоит трудный и важный матч. Как вы уже поняли, на финансовые проблемы "анчоусов" не стоит обращать большого внимания, развала команды до основания не произошло, с составом и атмосферой в коллективе всё в порядке. Возможно, "Малага" будет главным конкурентом питерцев в группе. Вполне допускаю, что именно эти команды выйдут в плей-офф, "Милан" ныне производит удручающее впечатление. Удачи "Зениту" в Лиге чемпионов! Теперь, после таких покупок, из группы выходить необходимо, желательно с первого места, а для этого нужен успешный старт!


Ключевые теги: Лига чемпионов, Зенит, Малага
18-09-2012, 18:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Зенит - Малага 1-го тура Лиги Чемпионов 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с футбольного поля Малага - Зенит 3:0
Питерский Зенит был разгромлен в первом туре Лиги чемпионов на выезде Малагой со счетом 0:3

Отчет матча Порту - Зенит Лиги Чемпионов 2013-2014
В очередном туре Лиги чемпионов встречались два единоличных лидера национальных турниров - российского и португальского. Полтора часа неуступчивого футбола выяснили, что на данный момент сильнее команда из России. О том, как "Зенит" обыгрывал "Драконов", как Халк помогал

Превью матча АЕЛ – Зенит квалификации Лиги Чемпионов 2014-15
Уже совсем скоро питерский «Зенит» проведет свой первый официальный матч в новом сезоне 2014 - 2015. Это будет игра в рамках квалификационного матча Лиги Чемпионов, против кипрского АЕЛа. Предоставляю вашему вниманию анонс матча АЕЛ – «Зенит».

Отчёт матча Зенит - Порту Лиги Чемпионов 2013-2014
Особенно хорошо "Зенит" действовал во второй половине второго тайма. Во многом это связано с появлением на поле Андрея Аршавина. Вступив в игру на 66-й минуте, он разогнал кучу контратак, в некоторых эпизодах просто умчавшись от соперников !), сделал несколько очень красивых передач, а в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта