SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Челси - Ливерпуль 11-го тур АПЛ 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Отчет о матче Челси - Ливерпуль 11-го тур АПЛ 2012-2013Еще три тура назад Челси, казалось, уверенно возглавлял турнирную таблицу, но поражение от МЮ и ничья с Суонси вкупе с сегодняшней победой Ман Сити заставили команду Ди Маттео бороться за возвращение лишь второй позиции. Ливерпуль же, который продолжает искать себя под руководством Брендана Роджерса, отнюдь не казался легким соперником для достижения данной задачи.

Челси - Ливерпуль 1:1
Голы: Терри, 20 - Суарес, 73

Челси: Чех, Иванович, Терри Кэхилл, 40), Аспиликуэта, Бертранд, Рамирес, Мата, Оскар Мозес, 77), Оби Микел, Азар, Торрес Старридж, 82).
 
Ливерпуль: Джонс, Джонсон, Энрике, Аггер, Каррагер, Уисдом, Шахин Сусо, 60), Джеррард, Аллен, Стерлинг, Суарес.
 
Предупреждения: Оби Микел - Аллен, Джонсон, Джеррард

Что любопытно, менеджер Красных повторил сегодняшний трюк Роберто Манчини, который также выставил пятерых номинальных защитников, но, в отличие от 5-3-2 Кенни Далглиша в 2011 году против Синих, здесь был итальянский тренд в виде 3-5-2 с Джонсоном и Энрике на флангах, а также Уисдомом, Каррагером и Аггером - в центре обороны.

Это помогло гостям больше держать мяч, однако в то же время лишило остроты у чужих ворот. В такой ситуации хозяева использовали свое умение результативно использовать стандарты, в чем им помогла ужасная игра Ливерпуля в обороне. Это Терри удачно подключился на подачу с углового и остался один прямо в центре штрафной - 1:0. Тем самым Джон забил свой 50 гол за Челси во всех турнирах.

Но если в эпизоде с забитым мячом вернувшийся после дисквалификации капитан Синих был там, где нужно, то столкнуться с Луисом Суаресом ему явно не повезло. В результате, Терри вынужден был покинуть поле с посторонней помощью, и, похоже, рискует пропустить продолжительное время из-за полученной травмы.

Неудачное тактическое решение Роджерса было исправлено после перерыва, когда мерсисайдцы перешли на игру с двумя центрбеками Уисдом ушел на правый фланг, Джонсон - на левый, а Луис Энрике - выдвинулся на левом же фланге вперед), а также поддержку в нападении от Сусо, заменившего Шахина, получили Суарес и Стерлинг.

Однако гол стал лишь косвенным результатом этих решений, когда ошиблась теперь уже оборона Челси после углового. Каррагер сбросил сферу на Суареса, а тот в упор пробил Чеха.

Ожидаемого ответа от Челси не последовало, и Ливерпуль действовал куда острее, а все тот же Суарес едва не реализовал выход тет-а-тет с вражеским кипером. Финальный же штурм Синих вышел неубедительным.

1:1 - команда Ди Маттео отпускает конкурентов вперед.


Ключевые теги: Футбол Англии, Челси, Ливерпуль
12-11-2012, 21:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Челси - Ливерпуль 11-го тур АПЛ 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Ливерпуль - Фулхэм 18-го тур АПЛ 2012-2013
После неожиданного фиаско в прошлом туре, когда Ливерпуль проиграл на домашнем Анфилде 1:3 Астон Вилле, Красные стремились не только реабилитироваться перед фанатами, но и не отпустить конкурентов далеко в борьбе за место в Лиге чемпионов, куда у команды Роджерса все еще неплохие шансы попасть.

Отчет о матче Ливерпуль - Астон Вилла 17-го тур АПЛ 2012-2013
Зависшая над зоной вылета Астон Вилла пожаловала в гости к Ливерпулю. Впрочем, ни о какой милости со стороны Красных не могло быть и речи – несмотря занимаемое ими десятое место в таблице, отставание от заветной зоны Лиги чемпионов составляло всего четыре очка! Да и возвращение после

Отчет о матче Уиган - Ливерпуль 28-го тур АПЛ 2012-2013
Ливерпуль отправился в гости к Уигану прерывать грустную для себя статистику – в последних шести встречах мерсисайдцы лишь раз одолели ланкаширцев. И уже на второй минуте встречи гости показали, что настроены более чем решительно. Коутиньо шикарной верховой передачей нашел в штрафной Даунинга,

Отчет о матче Ливерпуль - Манчестер Сити во 2-м туре АПЛ
Красные дважды выходили вперед в матче с действующим чемпионом, но точные удары Яя Туре и Карлоса Тевеса, а также ошибка Мартина Шкртела, перечеркнули все старания команды Брендана Роджерса.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта