SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Анализ сборной Швеции на молодежном чемпионате мира 2013 по хоккею

Новости Хоккея

Анализ сборной Швеции на молодежном чемпионате мира 2013 по хоккеюОценивая ситуацию в целом, можно сказать, что у шведской команды всё хорошо. У руля сборной по-прежнему находится Рогер Рённберг, а подбор игроков также на самом высоком уровне. К тому же в Россию они заранее сделали бронирование отелей с помощью поисковика отелей OneTwoHotels. Мастерство молодых шведов позволяет им находиться на первых ролях как в своей лиге почти в каждой команде Элитсериен играет несколько юниоров), так и в НХЛ. В последние годы заокеанские команды охотно драфтуют молодых представителей страны "Тре Кунур", и остальные европейские страны уже не могут конкурировать с Швецией по числу своих представителей в сильнейшей лиге мира.

Большая востребованность молодых шведов в НХЛ, к сожалению для самих скандинавов, имеет и обратную, не самую приятную сторону. Топовые юниоры сравнительно рано становятся основными в своих канадских или американских клубах и по этой, скажем прямо, уважительной причине пропускают МЧМ. Так, в прошлом сезоне в слете сильнейших игроков мира не старше 19 лет не приняли участие "дьявол" Адам Ларссон и "лавина" Габриэль Ландеског. Несмотря на локаут, и в нынешнем сезоне у желто-синих есть потери – клуб АХЛ "Бинхэмтон" не пожелал отпускать на МЧМ кошмар Андрея Макарова Мику Зибанежада. Тем не менее за честь молодежного хоккея Швеции есть кому постоять – абсолютно во всех линиях у скандинавов есть потенциальные суперзвезды.

На самом последнем рубеже шведской обороны будет действовать 18-летний голкипер Оскар Данск. Нынешним летом Данск перешел из молодежной команды "Брюнеса" в клуб ОХЛ "Эри Оттерс". Став стражем ворот не самого сильного клуба лиги Онтарио, Данск получил уйму работы в каждом матче, исправно отражая 90% бросков по своим воротам. Давая характеристику этому вратарю, можно отметить, что парень габаритный рост 189 см, вес 85 кг), но при этом невероятно подвижен, играет в гибридном стиле, стараясь заимствовать лучшее в "стэнд-апе" и "баттерфляе". Также стоит отметить его отличную психологическую готовность. Данск не потеряется, если дела у него пойдут не самым лучшим образом. Его сменщиком будет либо Йоэль Лассинантти, невысокий и гибкий вратарь "Альмтуны" клуб второго шведского дивизиона) или Никлас Лундстрём, второй вратарь из стокгольмского АИКа.

Оборона шведской сборной недосчиталась получивших травмы Йонаса Бродина из "Хьюстон Аэроз" и Оскара Клефбома из "Фэрьестада". В их отсутствие лидером обороны команды призван стать Хампус Линдхольм, в нынешнем сезоне выступающий в АХЛ за "Норфолк Эдмиралз". Крупный и при этом чрезвычайно мобильный защитник способен стать одним из лучших на предстоящем мировом первенстве. Но и помимо Линдхольма в составе шведов хватает талантливых оборонцев. Например, Линус Арненссон и Римус Бенгтссон, который к тому же обладает и отличным броском. Силен в созидании и Микаэль Викстранд, защитник-универсал из Моры. Среди разрушителей стоить выделить Кристиана Йоса, а также Тома Нильссона, жесткого игрока с пушечным щелчком.

В линии нападения у шведов тоже есть кому доказать, что не одним Зибанежадом сильна атака сборной. Начнем, пожалуй, с двух крайних нападающих, игравших на прошлогоднем МЧМ в Эдмонтоне и Калгари – Филлипе Форсберге и Себастьяне Колльберге. Форсберг – талантливый плеймейкер, отлично играющий как в атаке, так и в обороне. Силен однофамилец великого Фоппы и в позиционной игре. Колльберг – прирожденный снайпер с отличным голевым чутьем, но ему пока не хватает навыков при игре в обороне. Одним из лидеров команды станет и универсальный может сыграть в центре и на краю) нападающий из "Брюнеса" Элиас Линдхольм. В этом сезоне ровесник Форсберга и Колльберга всем парням только 18 лет и они смогут сыграть и на следующем МЧМ) прочно закрепился в основе своего клуба в Элитсериен и на данный момент записал себе в актив 21 6+15) очко в 32 играх.

Получат шведы солидное усиление из СHL. Речь о Риккарде Ракеле, Викторе Раске и Нике Сорёнсене. Все трое играют в своих клубах ведущие роли и исправно набирают очки по системе гол+пас. Лидером шведов может стать и чемпион мира-2012 Джереми Бойс из "Тимры". Этот парень любит борьбу и чрезвычайно активен. Нельзя не сказать и о 18-летнем Александре Веннберге. В свом "Юргордене" клуб второго шведского дивизиона) он показывает впечатляющую результативность – 18 (10+8) очков в 29 матчах.

Резюмируя, приходим к выводу, что даже с учетом потерь состав шведов выглядит очень впечатляюще. Ну а уровень притязаний действующих чемпионов мира понятен – золотые медали. Любой другой результат для дружины Рогера Рённберга будет признан неудачей. 


Ключевые теги: Швеция
26-12-2012, 01:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Анализ сборной Швеции на молодежном чемпионате мира 2013 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анализ сборной Канады на молодежном чемпионате мира 2013 по хоккею
26 декабря уже завтра и, следовательно, совсем немного осталось до старта молодежного первенства мира, главного события в нынешнем сезоне. Самое время рассказать о "главных друзьях" российской сборной – команде Канады.

Анализ группы В МЧМ-2014
Продолжаем представление команд, готовящихся к МЧМ-2014 в Швеции. Сделаем анализ группы Б, где играют Норвегия, Россия, Швейцарии, Швеция, Финляндия

Символическая сборная и MVP чемпионата мира-2013 по хоккею
По окончанию финального матча чемпионата мира по хоккею состоялась церемония награждения лучших игроков турнира.

Матчи КХЛ покажут в Азии и Океании
Континентальная хоккейная лига заключила соглашение с телеканалом Eurosport Asia-Pacific – одним из ведущих спортивных каналов, вещающих в Азии и Океании за исключением Японии и Китая. В соответствии с соглашением телеканал приобрел права на показ до шестидесяти матчей чемпионата КХЛ за сезон.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта