SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Легендарный болид Toleman TG184-2 выставлен на продажу

Новости Формулы 1

Легендарный болид Toleman TG184-2 выставлен на продажуВ Британии дилер выставил на продажу автомобиль знаменитого гонщика, который стал легендой, заняв призовое место в Гран-при Монако. Это многим известный болид Toleman TG184-2 образца 1984 года, стартовавший в том же восемьдесят четвертом году в гонке с тринадцатой позиции. Выставить на торги машину Айртона Сенны дилера попросил, пожелавший остаться неизвестным, коллекционер.

В 1984 году Сенна, который был еще новым и никому неизвестным гонщиком, пришел к финишу вторым, сразу же за Аленом Простом, машина которого была более конкурентоспособной. Именно болид Toleman TG184-2 британская компания, продающая уже не новую технику для гонок, предлагает приобрести любителям истории спортивных гонок. В рождении легендарного Toleman TG184-2, прямо перед началом гоночного сезона в 1984 году, непосредственно принимали участие известные автомобильные «архитекторы» - Сидмонс и Рори Берн.

Toleman TG184-2, со слов представителей торговой компании, никогда не простаивал в гаражах, собирая пыль на подмостках. Всегда принимая участие в разнообразных заездах истории, находится в полном рабочем состоянии. Шасси без каких либо заметных повреждений, хотя двигатель и нуждается перед выездами в проведении традиционного «ребилда».

Предстоящие торги стали великолепным подарком для ценителей и коллекционеров истории гоночного спорта. Toleman TG184-2 станет жемчужиной в любой, пусть даже самой изысканной, историко-технической коллекции. На этом болиде легендарный Сенна взял третье призовое место в следующем забеге после Гран-при Монако), но уже в Сильверстоуне. И в этот раз отлично сконструированный автомобиль не подвел и позволил знаменитому гонщику занять свое место на подиуме.

Предполагаемая сумма от продажи всем известного болида будет состоять из шести нулей. Желающим узнать действительную и точную цену за укомплектованный четырех цилиндровой «четверкой» Hart объем 1,5 литра) с турбонаддувом и пятиуровневой коробкой Hewland, широко известного среди знатоков истории гонок Toleman TG184-2, необходимо будет обращаться напрямую к продавцу.


31-01-2013, 18:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Легендарный болид Toleman TG184-2 выставлен на продажу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Команда Lotus представила новый болид сезона 2012 - E20
Не осталась без нового болида в сезоне 2012 года и команда Lotus, которая накануне представила свое творение на суд публике. Маркировка автомобиля - Е20 - в честь базы в Энстоуне, где команда базируется уже двадцать лет. За это время, кстати, конюшня успела сменить четыре названия: Toleman,

Рори Бирн возвращается в Феррари
Итальянская команда Феррари официально подтвердила информацию о том, что известный инженер-конструктор Рори Бирн вновь будет работать в составе Scuderia Ferrari. Разработчик прославился тем, что при его непосредственном участии были созданы лучшие болиды для Benetton и Ferrari. Однако в 2004 году

Mercedes серьезно обновит болид к Гран-при Испании
Команда Mercedes GP готовит серьезное обновление машины к испанской гонке и надеется отыграть отставание от соперников.

Команда Red Bull Racing представила новый болид сезона 2012 - RB8
Конюшня Red Bull Racing презентовала свой автомобиль, согласно данным обещаниям, вначале тестовых заездов в Хересе. Обошлось без накладок. Болид получил маркировку RB8.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта