Обзор четвертьфиналов в Дубае 2013

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Обзор четвертьфиналов в Дубае 2013В который раз за последнее время покидает корт с опущенной от обиды головою Агнешка Радваньска. Прошлогодняя победительница престижного турнира в Дубае на этот раз не сможет защитить свой прошлогодний титул. Помешала ей в этом Петра Квитова. Агнешка и в этот раз наступила нате же грабли в виде осторожной игры на задней линии. Чешка же с удовольствием приняла такой подарок и действовала первым номером. Два брейка в первом сете - это все чем может похвастаться Радваньска и как итог 1:0 не в ее пользу. Вторая половина встречи показала зрителям, что Радваньска не разучилась играть в агрессивный теннис, но этого оказалось мало. Взяв чужую подачу в седьмом гейме, Петра перехватила инициативу и методично довела встречу до победного конца.

Ожесточенной схваткой превратилась встреча между Марион Бартоли и Каролин Возняцки. Более двух часов они выясняли на корте. Начало матча не предвещало столь продолжительной игры. Бартоли с первого же гейма начала ошибаться, а Возняцки использовала каждый промах соперницы. Иную такая картина игры могла бы, и сломить, но только не француженку. В фактически проигранном сете Марион смогла взять в себя в руки и окончательно не упустить ситуацию из под онтроля. И в этот тяжелый для нее момент пошли удары да такие, что один краше другого. Датчанка буквально летала по корту, стремясь зацепиться за мяч, но все было тщетно, как ни старалась Возняцки, ей все же пришлось признать поражение в первом сете. Второй сет стал бенефисом одной актрисы, в роли которой выступила Каролин, вгонявшая мячи в корт один за другим. Третий решающий сет получился примерно таким же, как и первый. Размен брейками и быстрый отрыв Каролины вперед. Но видимо в Марион Бартоли где то внутри есть механизм, который включается лишь в самый тяжелый момент. И на этот раз, когда француженка стояла буквально над пропастью а ситуацию когда счет 5:2 не в ее пользу, да еще соперница подает на матч, иначе не назовешь) тот самый механизм начал раскручиваться. Марион взяла чужую и свою подачу. Однако и этого оказалось мало. Возняцки из тех теннисисток, которые редко подвержены к психологическому бессилию во время матчей, где фактически выигранная победа начинает ускользать из рук. Взяв волю в кулак, она все- таки дожала неуступчивую француженку. Но на этом приятные моменты для Каролин не завершились. Звезде тенниса преподнес подарок звезда футбола, да еще какая. Диего Марадона подарил ей футболку со своим именем и подписью. Но как оказалось, данный презент был не совсем бескорыстным. Взамен футболке аргентинец получил ракетку с личным автографом Возняцки, а после матча решила посмотреть на сайте http://hipway.ru/israel/resorts какие есть курорты в Израиле чтобы забранировать в одном из отелей номер и востановить свои силы.

Второй полуфинал будет чисто итальянским. Роберта Винчи попробует выйти в финал, одолев Сару Эррани. Вера в то, что Винчи сможет это сделать подкрепляют две ее победы завоеванные в течение недели над Анжеликой Кербер и Сэм Стосур. Однако специалисты в этой паре отдают предпочтение Эррани.

Агнешка Радваньска Польша, 3) - Петра Квитова Чехия, 6) - 2:6, 4:6

Каролин Возняцки Дания, 10) - Марион Бартоли Франция) - 4:6, 6:1, 6:4

Надежда Петрова Россия) - Сара Эррани Италия, 5) - 4:6, 6:0, 3:6

Роберта Винчи Италия) - Саманта Стосур Австралия, 7) - 6:2, 6:4

2-02-2013, 19:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор четвертьфиналов в Дубае 2013.

Отчёт полуфинального матча Гарбинье Мугуруса – Агнешка Радваньска Уимблдон 2015
Атака против защиты. Экспрессия против холодного расчета. Первый полуфинал Уимблдона между Гарбинье Мугурусой и Агнешкой Радваньской стал классическим примером встречи двух разных стилей – в этой битве сильнее оказалась испанка, а Радваньска рассталась с мечтами о своем втором финале Уимблдона.

Мария Шарапова выступит на турнире в Дубае
Сразу шесть теннисисток когда-либо возглавлявших рейтинг-лист WTA примут участие в турнире Barclays Dubai Tennis Championships-2011, который пройдет в Дубае 14-20 февраля.

Обзор полуфинального матча между Доминикой Цибулковой и Агнешкой Радваньской на Australian Open-2014
Общий восторг, который вызвала неожиданно убедительная победа Агнешки Радваньской над Викторией Азаренко, стал отличной ширмой для Доминики Цибулковой накануне ее полуфинальной встречи с полячкой. Мало кто верил, что маленькая словачка сможет навязать Аге серьезную борьбу. Более того, почти не

Отчет о полуфинальном матче Итогового турнира WTA На Ли - Петра Квитова
Сегодня На Ли ощутимо пополнила свою коллекцию достижений. Она не только пробилась в финал итогового турнира, но, переиграв в полуфинале Петру Квитову, впервые в карьере поднялась на третье место в мировом рейтинге. Все это стало закономерным итогом ее блестящего выступления в Стамбуле, где она