SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что такое фитнес-бар?

Новости фитнеса

В любом современном фитнес-клубе для удобства клиентов предлагается масса дополнительных услуг: всевозможные солярии, массажные кабинеты, сауны, салоны красоты, детские комнаты и даже фитнес-бары. Многие недоумевают, зачем же в спортивном комплексе нужен бар, считая, что бар — это заведение для употребления спиртных напитков и не очень полезной пищи.

Конечно, каждому понятно, что алкоголь и физические нагрузки никак не совместимы. Но запрещен лишь алкоголь, что же касается пищи, то перед началом тренировки есть нельзя, во время самой тренировки нам некогда, а потом уже просто не хочется, чтобы не испортить достигнутый результат.

А вообще, «фитнес—бар» — это не «бар» в нашем простонародном понимании, а место отдыха и расслабления, где можно употребить что-то вкусненькое и полезное для здоровья. Посетители могут заказать свежевыжатые соки, вкусный кофе, низкокалорийные коктейли. Также здесь имеется большой выбор специально разработанного спортивного питания, рекомендованного ведущими фирмами- производителями.

Грамотные специалисты окажут вам помощь и дадут консультацию при подборе различных пищевых добавок. Ведь правильно подобранные добавки не только повышают вашу силу и энергию, но и помогают организму легче переносить тяжелые нагрузки, восполняют затраты потраченной энергии.

В меню такого бара обязательно присутствуют энергетические напитки, помогающие быстро включиться в спортивные занятия, особенно утром, когда вы никак не можете проснуться, или вечером, когда вы уже немного устали. Все энергетические напитки имеют в своем составе кофеин, поднимающий тонус, таурин, улучшающий работу сердца и другие добавки. Но злоупотреблять энергетиками не рекомендуется, так как, не чувствуя усталости из-за их воздействия, вы можете сильно перетрудиться.

Тренер, руководствуясь особенностями вашего организма, может рекомендовать вам белковый коктейль. Он содержит необходимые белки и углеводы, множество витаминов и микроэлементов, и при этом он вкусный и очень полезный. Витамины и микроэлементы впитываются прямо в клетки организма, не тратя его энергии на переваривание пищевых волокон и клетчатки. Многие тренеры считают, что те, кто занимается фитнесом не на профессиональном уровне, а для собственного удовольствия, должны отдавать предпочтение сокам, а не спортивному питанию.

Одна из разновидностей фитнес-бара — это фито-фитнес-бар, предлагающий в широком ассортименте экзотические соки или различные сочетания их ингредиентов. Например, такие как огуречно-сельдереевый, морковно-свекольный или кислородный на основе лекарственных трав. Здесь можно также выпить чаю или кофе. Учитывая направленность данного заведения, здесь вы найдете травяные, мочегонные и тонизирующие чаи, чаи, помогающие похудеть, каркаде, а также элитные сорта зеленого и черного чая.

В меню любого фитнес-бара обязательно должна быть минеральная или питьевая вода, так как она помогает вымывать из мышц продукты метаболизма, образующиеся при физических нагрузках. Питьевая вода может употребляться всеми без ограничений, а что касается минеральной, то тут лучше посоветоваться с тренером.

В фитнес-барах предложен достаточно широкий выбор диетических блюд: различные низкокалорийные закуски, фруктовые салатики, приготовленная на пару рыба и другие. В большинстве таких баров посетитель может следить за своим рационом, подсчитывая калории, указанные в меню.

Фитнес в России


Ключевые теги: Фитнес
8-02-2013, 23:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что такое фитнес-бар?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Типичные ошибки в фитнес-клубе
Итак, вы приступили к занятиям, но если при этом все еще с трудом влезаете в джинсы, а ваш животик больше походит на мешок для стирки белья, чем на стиральную доску, то, вероятнее всего, вы стали жертвой одной может больше) из трех типичных ошибок спортивного зала.

Отзывы об индивидуальных занятиях с тренером в фитнес-клубе Планета Фитнес
Как вы думаете, почему люди с активной жизненной позицией, ведущие здоровый образ жизни, предпочитают ходить в фитнес-центр

Фитнес для всей семьи
Каждый год повсеместно открываются новые центры фитнеса, и их сразу же до отказа заполняют посетители. В наиболее известные любителю здорового образа жизни не так просто попасть – там сформирован постоянный клубный состав. Но не стоит огорчаться. Запишитесь в любой фитнесс клуб, начните

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта