SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Амкар" – "Рубин"
 
Матчи между "Амкаром" и "Рубином" последнее время проходят на какой-то благородной почве: только за последние три года в этих играх пять футболистов открывали счёт своим голам в российской карьере: Бибрас Натхо и Обафеми Мартинс в 2010-м, Соломон Кверквелия и Андрей Секретов годом позже. Даже Карлос Эдуардо, человек, чьё имя уже стало нарицательным, в своей дебютной игре за "Рубин" в сентябре 2010-го оформил дубль! Правда, для него эти два мяча так и остались единственными забитыми за казанский клуб. Кто там ещё не забивал на российских полях? Может быть, в пятницу придёт очередь Сергея Рыжикова?

19 апреля, пятница. Пермь. "Звезда". 17:00 МСК
Травмированы: Ребко, Брезнаник / А. Ерёменко, Шаронов, Кузьмин, Калешин
"Амкар": Герус – Мияйлович, Семёнов, Белоруков, Сираков – Коломейцев, Васильев – Георгиев, Канунников, Пеев – Якубко
"Рубин": Рыжиков – Ансальди, Маркано, Навас, Кисляк – Натхо, Орбаис – Р. Ерёменко, Карадениз, Касаев – Рондон
 
 Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Анжи" – "Динамо" 
 
"Анжи" и "Динамо" – две единственные команды Премьер-лиги, не бившие пенальти в этом сезоне. И если Гус Хиддинк, судя по всему, об этой статистике даже не знает, то Дан Петреску уже дважды за последние дни намекал то ли Роберто Розетти, то ли кому-то ещё, что "Динамо" пора бы хоть раз за сезон дать право пробить одиннадцатиметровый удар. Занятно, что в среду, в кубковом матче между этими же командами, "Анжи" забил победный гол с пенальти, правда, не в основное, а в дополнительное время. А вообще можно ввести поправку в наш многострадальный регламент: не бил пенальти ни разу за сезон – получи бонусную серию из пяти ударов.

21 апреля, воскресенье. Каспийск. "Анжи-Арена". 18:30 МСК
Травмированы: Ещенко, Траоре / –
Дисквалифицированы: Диарра / Юсупов
"Анжи": Габулов – Гаджибеков, Спахич, Эвертон, Логашов – Ахмедов, Жусилей – Жирков, Буссуфа, Виллиан – Это’О
"Динамо": Шунин – Ломич, Гранат, Фернандес, Чичерин – Епуряну, Нобоа – Янтшер, Кокорин, Джуджак – Кураньи

 Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Зенит" – "Краснодар" 

 Если к 13-й минуте матча с "Краснодаром" Александр Кержаков не забьёт, то его безголевая серия достигнет целых суток! На данный момент в пассиве петербургского нападающего 1427 минут или 23 часа и 47 минут тишины. Это число сложилось из всех "сухих" матчей Александра – Лига Чемпионов, Лига Европы, Чемпионат России, Кубок России, товарищеские матчи сборной России и "Зенита". Мы намеренно включили сюда неофициальные встречи, чтобы число выглядело пострашнее. Чем дольше простой, тем выше мотивация, не так ли?

Вратарю "Зенита" Егору Бабурину осталось продержаться 15 минут, чтобы побить клубный рекорд по количеству дебютного "сухого" времени. Сейчас у молодого голкипера в активе 214 минут, и показатель Дмитрий Бородина он уже обошёл, а до рекорда Романа Березовского осталось всего ничего. Учитывая проблемы Вячеслава Малафеева со спиной, Егор может стать рекордсменом уже в ближайшее воскресенье. К слову, сам Вячеслав свой первый гол за "Зенит" пропустил на 86-й минуте.

21 апреля, воскресенье. Санкт-Петербург. "Петровский". 16:00 МСК
Травмированы: Алвещ, Халк, Жевнов, Кришито, Джорджевич / Синицын, Дринчич
"Зенит": Малафеев – Губочан, Ломбертс, Нету, Анюков – Витсель, Денисов, Широков – Семак, Кержаков, Данни
"Краснодар": Фильцов – Анджелкович, Тубич, Мартынович, Марков – Шипицин, Петров – Жоаозиньо, Перейра, Игнатьев – Вандерсон

 Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Крылья Советов" – "Алания" 
 
 "Крылья Советов" и "Алания" входят в тройку лидеров Премьер-лиги по количеству совершённых фолов – владикавказцы 491 раз нарушали правила, а самарцы 410. Понедельничный матч между двумя лидерами по числу нарушений – "Аланией" и "Мордовией" – завершился дракой и двумя длительными дисквалификациями футболистов. Стоит ли нам ожидать что-то подобное в субботу?

20 апреля, суббота. Самара. "Металлург". 16:00 МСК
Травмированы: Концедалов / Неко
Дисквалифицированы: – / Габулов 
"Крылья Советов": Веремко – Телес, Амисулашвили, Жозеф-Ренетт, Ангбва – Воробьёв, Немов, Драгун, Горо – Лахиялов, Кабальеро
"Алания": Джанаев – Хозин, Григорьев, Велинтон, Дакоста – Шемберас, Рудней – Хубулов, Брессан, Дренте – Прискин
 
 Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Кубань" – "Локомотив" 

 "Текущая форма", как сказали бы букмекеры, московского "Локомотива" – наихудшая в Премьер-лиге. В шести последних матчах железнодорожники набрали лишь два очка, и даже если бы "Алания" и "Крылья Советов" не одержали сенсационные победы в прошлом туре, то подопечные Славена Билича всё равно сейчас располагались бы на 16-й строчке. При этом "Локомотив", как ни парадоксально, по-прежнему находится на высоком третьем месте в таблице гостевых матчей РФПЛ. "Кубани" стоит учесть этот факт, ведь закидать железнодорожников шапками сейчас норовит каждый второй.

20 апреля, суббота. Краснодар. "Кубань". 18:30 МСК
Травмированы: – / Сапатер, Оздоев, Павлюченко
Дисквалифицированы: Деальберт / Самедов
"Кубань": Беленов – Бугаев, Армаш, Шандао, Козлов – Каборе, Кулик – Озбилиз, Попов, Ионов – Бальде
"Локомотив": Гильерме – Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев – Тарасов, Тигорев – Кайседо, Глушаков, Майкон – Н’Дойе

Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Мордовия" – "Волга"
 
 Если бы этот матч проходил десятью годами раньше, то мы бы окрестили его не иначе, как "Техническое дерби"! Дело в том, что ещё десять лет назад "Мордовия" носила гордое название "Светотехника", а "Волга" именовалась "Электроникой". "Светотехника" и "Электроника" в своё время успели даже сыграть несколько матчей между собой во втором дивизионе. Саранские футболисты тогда четырежды взяли верх над нижегородцами, но эти виктории для мордовцев не остались единственными – к сегодняшнему дню "Мордовия" накопила уже семь побед над "Волгой", в то время как "бело-синие" имеют в своём активе лишь один выигрыш матчи с "Биохимиком" мы не учитываем). Превосходство Саранска в личных встречах очевидно – сократит ли "Волга" отставание, или "Мордовия" одержит очередную победу над нижегородцами?

20 апреля, суббота. Саранск. "Старт". 13:30 МСК
Травмированы: Рогов, Алдонин / Бибилов, Буйволов, Григалава, Абаев, Айдов, Асильдаров
Дисквалифицированы: Перендия / Ропотан
"Мордовия": Юрченко – Божович, Будников, Хубутия, Шитов – Пазин, Дуймович – Оприцэ, Панченко, Бобер – Р–н Мухаметшин
"Волга": Кержаков – Бордиян, Булгару, Белозёров, Полянин – Зайцев, Каряка – Сапогов, Путило, Аджинджал – Саркисов
 Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Ростов" – "Терек" 
 
Счета матчей "Ростова" и "Терека" на "Олимпе" весьма предсказуемы: в пяти матчах в Ростове-на-Дону между этими командами было зафиксировано лишь два результата – 1:0 в пользу "Ростова" или ничья 1:1. Учитывая, что грозненцы до сих пор не одержали ни одной победы в 2013-м году наряду с "Локомотивом" единственные в РФПЛ), то какой-нибудь из традиционных для этого матча исходов вполне может быть.

22 апреля, понедельник. Ростов-на-Дону. "Олимп-2". 19:00 МСК
Травмированы: Синама-Понголь, Салата, Киреев, Ксулу, Лазович / Феррейра, Кану, Лежар, Годзюр
Дисквалифицированы: – / Ндуассель
"Ростов": Плетикоса – Гетигежев, Беляев, Дьяков, Кисенков – Гацкан, Шешуков – Чеснаускис, Калачёв, Канга – Голенда 
"Терек": Амельченко – Ятченко, Коморовски, Йиранек, Уциев – Маурисиу, Адилсон – Рыбус, Иванов, Лебеденко – Аилтон

Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013ЦСКА – "Спартак" 

Гол Вагнера Лава – дурное предзнаменование для "Спартака". На данный момент бразилец забил в ворота "красно-белых" девять мячей во всех турнирах, и всякий раз, когда имя носителя косичек зажигалось на табло, "Спартак" терял очки. Причём только в самом первом результативном дерби Вагнера ЦСКА не выиграл – тогда матч закончился со счётом 1:1. Последний раз бразилец забивал спартаковцам в полуфинале Кубка России 2010/11 – основное время той игры победителя не выявило, но в серии пенальти точнее оказались армейцы. В прошлом туре идол армейских болельщиков не играл из-за дисквалификации, но матч со "Спартаком" бразилец, без всякого сомнения, начнёт с первых минут. К слову, после возвращения Вагнер Лав ни разу не уходил с поля без заработанного очка по системе "гол+пас", а в пяти матчах с его участием ЦСКА одержал пять побед.

 Гол Василия Березуцкого тоже можно назвать плохой приметой для "красно-белых", но с натяжкой. Защитник один раз забивал победный гол в ворота "Спартака", а ещё два раза отправлял мяч в собственные ворота. При этом во всех трёх матчах армейцы победили, хотя оба автогола Василия выводили спартаковцев вперёд.

Гостевой статус "Спартака" в грядущем матче на руку "красно-белым" – побед над ЦСКА у спартаковцев в последние годы немного, но все они три) одержаны "на выезде". "Дома" "Спартак" последний раз побеждал в 2001-м году.

21 апреля, воскресенье. Москва. "Лужники". 13:30 МСК
Травмированы: – / Ромуло, Ребров, Песьяков, Гатагов, Хурадо, Пареха, Эменике, Жано
Под вопросом: Гонсалес, Думбия, Дзагоев / –
ЦСКА: Акинфеев – Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес – Эльм, Вернблум – Дзагоев, Муса, Тошич – Вагнер Лав
"Спартак": Дикань – Д. Комбаров, Боккетти, Сухи, К. Комбаров – Чельстрём, Кариока – Макгиди, Дзюба, Ари – Мовсисян

Ключевые теги: Футбол России, Алания, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, ЦСКА
19-04-2013, 08:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 21-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Алания", "Анжи" - "Крылья Советов", "Зенит" - "Мордовия", "Кубань" - "Динамо", "Ростов" -

Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Краснодар", "Волга" - "Крылья Советов", "Динамо" - "Мордовия", "Кубань" - "Зенит", "Локомотив" -

Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 24-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Мордовия", "Волга" - "Анжи", "Динамо" - ЦСКА, "Краснодар" - "Крылья Советов", "Локомотив" - "Зенит",

Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 22-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются:"Алания" - ЦСКА, "Волга" - "Амкар", "Динамо" - "Ростов", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Мордовия",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта