SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Алания" – "Мордовия"
15 апреля, понедельник. Владикавказ. "Спартак". 19:00 МСК

Травмированы: Неко, Царикаев / Рогов
"Алания": Джанаев – Хозин, Григорьев, Велинтон, Плиев – Шемберас, Рудней – Хубулов, Брессан, Дренте – Прудников
"Мордовия": Юрченко – Божович, Перендия, Хубутия, Шитов – Алдонин, Дуймович – Оприцэ, Панченко, Бобер – Р–н Мухаметшин
 
Если клуб-новичок в течение сезона не побеждает своего собрата по прошлогоднему "промоушну", то с большой долей вероятности вылетает. За последние годы такая история случалась с "Сибирью", с "Кубанью", с "Шинником", с "Волгой" только стыковые матчи помогли). С другой стороны, если вновь прибывшая команда не проигрывает в очных встречах с выходцами из Первого дивизиона, то почти всегда остаётся в Премьер-лиге на следующий сезон примеры – "Анжи", "Ростов", "Терек"). В матче первого круга "Мордовия" и "Алания" разошлись миром. Если верить этой статистике, то именно в понедельник судьба кого-то из новичков может решиться.
 
 Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Волга" – "Анжи"
14 апреля, воскресенье. Нижний Новгород. "Локомотив". 14:00 МСК
 
Травмированы: Бибилов, Буйволов, Григалава, Абаев, Айдов, Асильдаров / Шатов, Ещенко, Смолов
"Волга": Кержаков – Бордиян, Булгару, Белозёров, Полянин – Зайцев, Каряка – Сапогов, Путило, Аджинджал – Саркисов
"Анжи": Габулов – Тагирбеков, Спахич, Эвертон, Логашов – Диарра, Жусилей – Буссуфа, Это’О, Виллиан – Траоре
 
"Раз уж "Алания", "Крылья Советов" и "Мордовия" очки у махачкалинцев отобрали, то и "Волга" дома в состоянии это сделать", – подумаете вы. И действительно – если и сейчас "Анжи" не оборвёт свою безвыигрышную серию, то, возможно, так и останется с 12-ю победами до самого конца сезона, ведь в оставшихся шести турах махачкалинцам будут противостоять соперники посерьёзнее – "Динамо", "Спартак", "Рубин", "Терек", "Локомотив" и "Кубань". Возможно, лучше "Волги" нынешнему "Анжи" сейчас соперника и не найти – нижегородцы не побеждали дома с самого первого тура, да и ни одного из пяти матчей с махачкалинцами "Волга" не выиграла. Когда ещё выходить из кризиса?
 
Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Динамо" – ЦСКА
12 апреля, пятница. Химки. "Арена Химки". 20:00 МСК
 
Травмированы: – / Гонсалес, Хонда
Дисквалифицированы: – / Вагнер Лав
"Динамо": Шунин – Ломич, Гранат, Фернандес, Чичерин – Юсупов, Нобоа – Соловьёв, Кокорин, Джуджак – Кураньи
ЦСКА: Акинфеев – Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес – Эльм, Вернблум – Дзагоев, Муса, Тошич – Думбия
 
 Если бы чемпионат России начался со второго круга, то "Динамо" и ЦСКА сейчас находились бы на двух верхних строчках – "бело-голубые" с 16го тура набрали 20 очков и остаются единственной командой, не потерпевшей во втором круге ни одного поражения. У армейцев на одно очко меньше, а у третьей команды второго круга – "Краснодара" – 16 баллов. "Битва лидеров второго круга" – такой должна быть вывеска пятничного матча.

За всю историю выступлений в Премьер-Лиге Вагнер Лав был вынужден пропустить семь матчей из-за дисквалификации, и только в двух из них ЦСКА победил – в играх с "Томью" и "Амкаром". В какую сторону изменится эта статистика в пятницу?
 
 Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Краснодар" – "Крылья Советов"
13 апреля, суббота. Краснодар. "Кубань". 18:30 МСК

Травмированы: Синицын, Дринчич / –
Дисквалифицированы: Коман / –
"Краснодар": Фильцов – Анджелкович, Тубич, Мартынович, Марков – Шипицин, Петров – Жоаозиньо, Перейра, Игнатьев – Вандерсон
"Крылья Советов": Веремко – Телес, Амисулашвили, Жозеф-Ренетт, Ангбва – Воробьёв, Немов, Таранов, Горо – Лахиялов, Кабальеро
 
Именно столько очков набрали "Крылья Советов" после 23-х туров, и это худший результат самарского клуба за всю историю выступлений в Премьер-лиге. В двух предыдущих сезонах после 23-х матчей волжане шли в зоне вылета, вторыми с конца, но очков у "Крыльев" было больше. Но что-то подсказывает, что текущая ситуация, как это ни парадоксально, гораздо менее благоприятна для самарского клуба. К слову, волжане в этом сезоне ещё не окунались в зону прямого вылета. Чтобы всплыть на поверхность, нужно опуститься на самое дно?

 Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Локомотив" – "Зенит"
13 апреля, суббота. Москва. "Локомотив". 13:30 МСК 

Травмированы: Сапатер / Кришито, Родич, Малафеев 
Дисквалифицированы: Самедов / Витсель
"Локомотив": Гильерме – Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев – Тарасов, Тигорев – Кайседо, Глушаков, Майкон – Н’Дойе
"Зенит": Бабурин – Губочан, Алвеш, Нету, Анюков – Семак, Денисов, Широков – Халк, Кержаков, Данни
 
В каждом сезоне РФПЛ "Зенит" проигрывал хотя бы один матч кому-то из московских команд. В этом году питерский клуб уже имеет "баранку" от москвичей, правда, техническую. Если "Локомотив" в субботу не сможет обыграть представителей города на Неве, то этот сезон станет первым, в котором санкт-петербургский клуб проиграл столичному фактически не на футбольном поле.

1,96 – В среднем "Зенит" в эпоху Лучано Спаллетти набирает чуть меньше двух очков в матчах с московскими клубами. Даже в этом сезоне эта статистика не меняется: семь матчей – 14 очков. Правда, в субботу петербуржцы двух очков уж точно не наберут – либо три, либо одно, либо ни одного.
 
 Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Рубин" – "Ростов"
14 апреля, воскресенье. Казань. "Центральный". 19:00 МСК
 
Травмированы: А. Ерёменко / Синама-Понголь, Салата, Беляев
Дисквалифицированы: – / Кисенков
"Рубин": Рыжиков – Ансальди, Шаронов, Навас, Кузьмин – Натхо, Орбаис – Р. Ерёменко, Карадениз, Касаев – Рондон
"Ростов": Плетикоса – Гетигежев, Ксулу, Дьяков, Маргасов – Гацкан, Шешуков – Чеснаускис, Калачёв, Лазович – Голенда
 
Владимир Кисенков в предыдущем туре самым грязным образом нанёс травму Хосе Хурадо, за что получил только жёлтую карточку. Матч со "Спартаком" Владимир доиграл, но из-за перебора "горчичников" грядущую игру в Казани он все равно пропустит. Возможно, "Ростову" стоит порадоваться этому факту, ведь победа над "Спартаком" стала всего лишь первой, в которой принимал участие Кисенков. До этого Владимир восемь раз выходил в жёлтой футболке, и всякий раз ростовчане проигрывали или довольствовались нулевой ничьей. Соответственно, в отсутствие принадлежащего московскому "Динамо" футболиста "Ростов" одержал пять из шести своих побед в этом сезоне. Хороший знак для подопечных Миодрага Божовича.

 Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Спартак" – "Амкар"
14 апреля, воскресенье. Москва. "Лужники". 16:30 МСК
 
Травмированы: Ромуло, Ребров, Песьяков, Гатагов, Хурадо / Ребко, Брезнаник
"Спартак": Дикань – Д. Комбаров, Боккетти, Сухи, К. Комбаров – Чельстрём, Кариока – Макгиди, Дзюба, Ари – Мовсисян
"Амкар": Нарубин – Мияйлович, Семёнов, Белоруков, Сираков – Коломейцев, Васильев – Георгиев, Канунников, Пеев – Якубко
 
Только у четырёх команд в нынешнем сезоне лучшими бомбардирами не являются номинальные нападающие – это "Кубань" Озбилиз), "Рубин" Натхо), "Амкар" Пеев) и "Спартак" Дмитрий Комбаров). Важное замечание – если бы Юра Мовсисян все свои голы забил в красно-белой футболке, то "Спартака" в этом списке не было, но армянин за московский клуб отличился пока только трижды, а значит номинальный защитник Дмитрий Комбаров является главным забивалой "красно-белых" в этом сезоне. Натхо, Пеев и Комбаров ещё и забили больше всех мячей с пенальти за 23 тура РФПЛ. Возможно, дуэль двух последних "артиллеристов" станет ключевой в воскресенье. 

 Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Терек" – "Кубань"
13 апреля, суббота. Грозный. "Ахмат-Арена". 16:00 МСК
Травмированы: Феррейра, Кану / –
"Терек": Годзюр – Ятченко, Коморовски, Йиранек, Уциев – Маурисиу, Адилсон – Рыбус, Иванов, Лебеденко – Н’Дуассель
"Кубань": Беленов – Бугаев, Деальберт, Шандао, Козлов – Каборе, Кулик – Озбилиз, Попов, Ионов – Бальде
 
"Терек" – "Кубань" – это настоящее "бермудское" противостояние. Всякий, кто забивает в матче между этими клубами в Премьер-лиге, покидает команду в течение нескольких месяцев. Судите сами – в 2009-м году грозненцы и краснодарцы впервые встретились на самом высоком уровне, мячи в тех двух поединках забивали Игорь Шевченко, Валентин Илиев и Алан Касаев – каждый из них ушёл из своего клуба в конце года Касаев вообще в августе), а Шевченко умудрился сыграть в 2009-м и за "Терек", и за "Кубань", но в обеих командах отыграл по полгода. В 2010-м "Кубань" выступала в Первом дивизионе, а в сезоне 2011/12 вернулась и дважды победила "Терек" по 2:1. И что бы вы думали? Те шесть голов забили Дачиан Варга сейчас играет в Румынии), Сергей Давыдов "Рубин"/"Динамо"), Эрве Зенге без клуба), Шамиль Асильдаров "Волга") и дважды Ласина Траоре "Анжи"). Каждому из футболистов в субботу нужно десять раз подумать, прежде чем отправлять мяч в чужие ворота – не все же хотят менять клуб.

Ключевые теги: Футбол России, Алания, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, ЦСКА
12-04-2013, 08:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 22-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются:"Алания" - ЦСКА, "Волга" - "Амкар", "Динамо" - "Ростов", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Мордовия",

Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Краснодар", "Волга" - "Крылья Советов", "Динамо" - "Мордовия", "Кубань" - "Зенит", "Локомотив" -

Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 25-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Рубин", "Анжи" - "Динамо", "Зенит" - "Краснодар", "Крылья Советов" - "Алания", "Кубань" -

Превью 30-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 30-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Зенит", "Динамо" - "Волга", "Кубань" - "Анжи", "Локомотив" - "Мордовия", "Ростов" - ЦСКА,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта