SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Алания" – "Краснодар"
 
  Кто-кто, а "Алания" уж точно видит различия между двумя краснодарскими командами, и, вероятно, предпочла бы сыграть в грядущем туре с "Кубанью", а не с "Краснодаром". Дело в том, что "жёлто-зелёных" владикавказцы побеждали уже четыре раза в шести официально сыгранных матчах, а вот над "чёрно-зелёными" брать верх "Алании" ещё не доводилось ни в Первом дивизионе, ни в Премьер-лиге. Придётся стирать этот ноль, если владикавказцам ещё дорого место в элите.

29 апреля, понедельник. Владикавказ. "Спартак". 18:30 МСК
Травмированы: Рудней / Синицын, Дринчич
Дисквалифицированы: Габулов / Мартынович
"Алания": Джанаев – Хозин, Григорьев, Велинтон, Царикаев – Шемберас, Бакаев – Хубулов, Брессан, Дренте – Прискин
"Краснодар": Фильцов – Анджелкович, Тубич, Нахушев, Марков – Шипицин, Петров – Жоаозиньо, Перейра, Игнатьев – Вандерсон
 
Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Волга" – "Крылья Советов"

 Последний раз "Крылья Советов" три раза подряд побеждали в чемпионате России в мае 2007-го года. Занятно, что тогда волжане заняли в итоге 13-е место и практически до самого последнего тура боролись за выживание, но ни одна из команд, которых самарский клуб одолел в той трёхматчевой победной серии "Томь", "Луч-Энергия" и "Динамо") не вылетела из Премьер-лиги.

26 апреля, пятница. Нижний Новгород. "Локомотив". 19:00 МСК
Травмированы: Бибилов, Буйволов, Григалава, Абаев, Айдов, Асильдаров / Цаллагов
"Волга": Кержаков – Бордиян, Булгару, Белозёров, Полянин – Ропотан, Каряка – Сапогов, Путило, Аджинджал – Саркисов
"Крылья Советов": Веремко – Телес, Амисулашвили, Жозеф-Ренетт, Ангбва – Воробьёв, Немов, Драгун, Горо – Максимов, Корниленко
 
Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Динамо" – "Мордовия"
 
 Если бы матчи продолжались лишь 45 минут, то "Динамо" сейчас было бы на втором месте после "Зенита", а "Мордовия" располагалась на предпоследней строчке. Впрочем, оба клуба находились бы ещё на позицию выше, стартуй чемпионат со второго круга. Но приходится мириться с тем, что есть – "Динамо" всё никак не может продраться в еврокубковую пятёрку, а "Мордовия" – на вожделенную 14-ю строчку. Саранским футболистам осталось провести в чемпионате пять игр – три с московскими клубами, одну в Казани и ещё одну с "Тереком". Два кряду поединка с товарищами по несчастью были проиграны – может, мордовцы питаются только крупной рыбой?

27 апреля, суббота. Химки. "Арена Химки". 13:30 МСК
Дисквалифицированы: – / Перендия
"Динамо": Шунин – Ломич, Гранат, Фернандес, Чичерин – Юсупов, Нобоа – Соловьёв, Игнатович, Джуджак – Кураньи
"Мордовия": Юрченко – Божович, Осипов, Хубутия, Шитов – Пазин, Дуймович – Оприцэ, Панченко, Бобер – Р–н Мухаметшин
 Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Кубань" – "Зенит"
 
После 23-го тура "Зенит" отставал от ЦСКА на восемь очков, и мало кто сомневался в том, что вопрос о триумфаторе этого сезона снят. Но по прошествии двух туров разрыв сократился вдвое, так что вероятность победы армейцев в Премьер-лиге теперь уже не так высока. Восемь очков отставания за семь туров до конца никто в истории чемпионатов России ещё не отыгрывал. Но выдающиеся волевые примеры всё же есть – в сезоне-2004 "Локомотив" отыграл у "Зенита" шестиочковый гандикап за семь последних туров и при этом в итоговой таблице опередил петербургский клуб на пять баллов. Год спустя ЦСКА выкинул похожий фортель – после 23го тура армейцы уступали железнодорожникам пять очков, но всё же сумели стать тогда чемпионами с шестью очками преимущества над "Спартаком" и тем же "Локомотивом". Календарь оставшихся матчей у "Зенита" проще армейского "Кубань" и четыре борца за выживание), так что гонка за первое место пока ещё продолжается.

28 апреля, воскресенье. Краснодар. "Кубань". 16:00 МСК
Травмированы: Жавнерчик / Кришито, Кержаков, Жевнов
Дисквалифицированы: Цораев / –
"Кубань": Беленов – Бугаев, Деальберт, Шандао, Козлов – Каборе, Кулик – Озбилиз, Попов, Ионов – Бальде
"Зенит": Малафеев – Губочан, Ломбертс, Нету, Анюков – Витсель, Денисов, Широков – Халк, Бухаров, Данни

 Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Локомотив" – "Ростов"
"Локомотив" после победы "Терека" в прошлом туре остался единственным, кто ещё не познал радости победы в 2013-м году. Разговоры о том, когда и чем этот кошмар закончится, уже начинают утомлять и футболистов, и болельщиков. В грядущем туре железнодорожникам предстоит встреча с одним из самых удобных соперников в своей истории: "Ростов" 37 раз противостоял "Локомотиву" в матчах чемпионата России, но выиграл лишь однажды – в августе 2010-го, аккурат в День железнодорожника. Словом, лучше соперника для обрыва безвыигрышной серии "Локомотиву" не найти, и если в субботу "красно-зелёным" наконец-то удастся одержать победу, то Днём железнодорожника можно провозглашать в этом году 27 апреля.

27 апреля, суббота. Москва. "Локомотив". 18:30 МСК
Травмированы: Сапатер, Гильерме / Синама-Понголь, Салата, Ксулу
Дисквалифицированы: Самедов / –
"Локомотив": Крешич – Денисов, Чорлука, Дюрица, Янбаев – Тарасов, Тигорев – Кайседо, Глушаков, Григорьев – Н’Дойе
"Ростов": Плетикоса – Гетигежев, Беляев, Дьяков, Кисенков – Гацкан, Шешуков – Чеснаускис, Калачёв, Лазович – Голенда
 Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Рубин" – ЦСКА

18,8% – Только 10 поражений в 53 матчах с московскими клубами включая "Торпедо" и ФК "Москва") потерпел "Рубин" в чемпионатах России, другими словами – процент поражений равен 18,8%, и это лучший показатель среди всех немосковских команд Премьер-лиги "Зенит" второй – 25,2%). С другой стороны, ЦСКА проиграл в Казани лишь однажды в шести последних играх РФПЛ.

Игорь Акинфеев, Бибрас Натхо и Александр Беленов – единственные, кто отыграл все матчи Премьер-лиги от первой до последней минуты. Неудивительно, что первые двое за это время успели стать лучшими по некоторым показателям: с именем голкипера ЦСКА, например, связана самая длинная серия без пропущенных голов – она прервалась в давешнем московском супердерби на отметке 529 минут. А мастера стандартных положений Натхо по праву можно считать лучшим в своём ремесле – израильтянин в этом сезоне поучаствовал в девяти мячах 6 голов + 3 ассиста), забитых после розыгрыша стандартов. В воскресенье эти во всех смыслах незаменимые футболисты сойдутся лицом к лицу в центральной встрече тура.

28 апреля, воскресенье. Казань. "Центральный". 18:30 МСК
Травмированы: А. Ерёменко, Маркано, Шаронов / –
"Рубин": Рыжиков – Ансальди, Калешин, Навас, Кузьмин – Натхо, Орбаис – Р. Ерёменко, Карадениз, Касаев – Рондон
ЦСКА: Акинфеев – Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес – Эльм, Вернблум – Дзагоев, Вагнер Лав, Тошич – Муса

 Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Спартак" – "Анжи" 

Как вы думаете, кто в текущем сезоне забил больше всех голов за российские клубы во всех турнирах? Юра Мовсисян? Ласина Траоре? Александр Кержаков? Нет. Самюэль Это’О, глянец нашего чемпионата, оправдывает своё имя и игрой. Да, в чемпионате камерунец отправил лишь восемь мячей в ворота соперников, а в Кубке России один, но в еврокубках Самюэль забил ещё больше – девять. Видимо, Это’О всё же не совсем приспособился к российским полям, и на европейских стадионах ему гораздо привычнее. Вторым в списке лучших бомбардиров сезона, к слову, идёт ещё один игрок "Анжи" – Ласина Траоре. А вот Юра Мовсисян, так резво стартовавший в 2013-м году, располагается лишь на четвёртой позиции, хотя лидерский статус в гонке бомбардиров РФПЛ он всё ещё сохраняет. Дуэль двух лучших нападающих сезона могла бы стать ключевой в воскресенье, но американский армянин, к сожалению, пропустит игру с "Анжи".

28 апреля, воскресенье. Москва. "Лужники". 13:30 МСК
Травмированы: Паршивлюк, Пареха, Ромуло, Ребров, Макеев, Мовсисян, Гатагов / Траоре, Ещенко
Дисквалифицированы: Кариока, Сухи / Буссуфа
"Спартак": Дикань – Д. Комбаров, Боккетти, Инсаурральде, К. Комбаров – Чельстрём, Вукоевич – Макгиди, Яковлев, Ари – Дзюба
"Анжи": Габулов – Логашов, Спахич, Карлос, Гаджибеков – Диарра, Жусилей – Жирков, Шатов, Виллиан – Это’О

Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Терек" – "Амкар"

"Терек" – "Амкар" – одно из самых мирных противостояний Премьер-лиги. В 13-ти сыгранных в РФПЛ матчах между этими соперниками не было ни одного удаления! Субботний матч будет обслуживать нижегородец Игорь Низовцев – арбитр, ни разу в своей непродолжительной карьере не показавший никому красную карточку.

+5 =5 –5, 12–12 – так в цифровом виде выглядит история взаимоотношений "Терека" и "Амкара" в матчах Премьер-лиги и Первого дивизиона. Занятно, что из 12 пермских голов только первый принадлежит россиянину. Тогда, в 2005-м Андрей Кобенко уже на первой минуте стал автором забитого "Амкаром" мяча. Остальные же одиннадцать точных выстрелов принадлежат многочисленным легионерам с Балканского полуострова – Мартин Кушев огорчал "Терек" четырежды, а другие представители Юго-Восточной Европы отличались по разу.

27 апреля, суббота. Грозный. "Ахмат-Арена". 16:00 МСК
Травмированы: Феррейра, Кану, Лежар, Годзюр, Адилсон, Кудряшов / Ребко, Брезнаник
"Терек": Амельченко – Ятченко, Коморовски, Йиранек, Уциев – Маурисиу, Пирис – Рыбус, Иванов, Лебеденко – Аилтон
"Амкар": Нарубин – Мияйлович, Семёнов, Белоруков, Сираков – Коломейцев, Васильев – Георгиев, Канунников, Пеев – Якубко

Ключевые теги: Футбол России, Алания, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, ЦСКА
25-04-2013, 07:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 21-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Алания", "Анжи" - "Крылья Советов", "Зенит" - "Мордовия", "Кубань" - "Динамо", "Ростов" -

Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 25-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Рубин", "Анжи" - "Динамо", "Зенит" - "Краснодар", "Крылья Советов" - "Алания", "Кубань" -

Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 24-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Мордовия", "Волга" - "Анжи", "Динамо" - ЦСКА, "Краснодар" - "Крылья Советов", "Локомотив" - "Зенит",

Превью 30-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 30-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Зенит", "Динамо" - "Волга", "Кубань" - "Анжи", "Локомотив" - "Мордовия", "Ростов" - ЦСКА,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта