SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Волга" – "Алания"

"Алания" – единственная команда, не побеждавшая в этом сезоне на выезде. Даже в Кубке России владикавказцы не сумели одолеть скромную "Тюмень" в Сибири. Последним, кто ни разу за целый год не смог выиграть в гостях, был пермский "Амкар", но тот в 2010-м умудрился остаться в Премьер-лиге. "Волга" в первом круге победила "барсов" у них дома, да и вообще тенденция в этой паре пока такова, что гостевая команда неизменно побеждает. Случится ли так и на этот раз, или "Алания" официально покинет Премьер-лигу?

11 мая, суббота. Нижний Новгород. "Локомотив". 16:00 МСК
Травмированы: Айдов, Григалава, Шуленин, Буйволов / Тихий, Дренте
Дисквалифицированы: – / Враньеш, Прискин, Габулов
"Волга": Кержаков – Бордиян, Польчак, Белозёров, Полянин – Ропотан, Каряка – Сапогов, Путило, Аджинджал – Саркисов
"Алания": Джанаев – Хозин, Григорьев, Велинтон, Царикаев – Шемберас, Бакаев – Хубулов, Брессан, Рудней – Неко
 
Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Динамо" – "Краснодар"
 
Два лучших ассистента Премьер-лиги сойдутся в среду в Химках – у Балажа Джуджака после матча в Самаре стало 10 голевых передач, а у Жоаозиньо таковых уже пять туров как 13. Бразилец является единолично лучшим в РФПЛ и по системе "гол+пас". Правда, в матчах с "Динамо" как в этом, так и в прошлом сезоне) Жоаозиньо никаких результативных действий не совершал. Может быть, получится на этот раз? К слову, если "быки" победят, то конкуренция в борьбе за Европу ожесточится до предела. Напомним, теперь, после вылета "Ростова" из Кубка России, шестое место в РФПЛ также стало еврокубковым, всё-таки вероятность того, что "Анжи" опустится ниже пятой строчки крайне мала. Как приятно, что немотивированных команд за три тура до конца в чемпионате нет!

11 мая, суббота. Химки. "Арена Химки". 13:30 МСК
Травмированы: Нобоа, Юсупов / Синицын, Дринчич, Тубич
Дисквалифицированы: Кураньи / Смольников, Конате
"Динамо": Шунин – Ломич, Гранат, Фернандес, Уилкшир – Епуряну, Сапета – Янтшер, Игнатович, Джуджак – Кокорин
"Краснодар": Фильцов – Анджелкович, Нахушев, Мартынович, Марков – Абреу, Петров – Жоаозиньо, Перейра, Изаэл – Вандерсон
 
Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Кубань" – "Амкар"
 
 "Кубани" не хватило одной ничьей, чтобы повторить рекорд московского "Динамо" по количеству мирных исходов подряд. Тогда, в 1998 таковых у "бело-голубых" было семь; победа же "Кубани" над "Ростовом" прервала серию из шести патов кряду – столько же, кстати, у "жёлто-зелёных" было год назад, на самом финише сезона 2011/12. Зато продолжается восьмиматчевая беспроигрышная серия подопечных Леонида Кучука – теперь самая продолжительная в истории "Кубани". В 2007м году краснодарцы не знали горечи поражения на протяжении семи матчей, но все равно покинули по итогам сезона Премьер-лигу. После этого "Кубань" вернулась в элиту, потом снова вылетела, опять вернулась и теперь уже считается не "командой-лифтом", а полноценным претендентом на еврокубки. "Амкар" – следующий барьер на пути кубанцев к цели.

11 мая, суббота. Краснодар. "Кубань". 19:30 МСК 
Травмированы: Жавнерчик / Ребко, Брезнаник, Мияйлович, Пеев
"Кубань": Беленов – Козлов, Деальберт, Шандао, Леандро – Каборе, Кулик – Озбилиз, Попов, Ионов – Бальде
"Амкар": Нарубин – Черенчиков, Семёнов, Белоруков, Сираков – Канунников, Коломейцев, Георгиев, Камеш – Бурмистров, Якубко
 
Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Локомотив" – ЦСКА
 
"Локомотив" – единственная команда Премьер-лиги, с которой у ЦСКА отрицательная статистика личных встреч: 16 "армейских" побед против 21 "железнодорожной". Правда, в последнее время эта статистика несколько подравнялась: если мы возьмём семь последних сезонов, включая текущий, то заметим преимущество ЦСКА над соперником в четыре виктории. В таблице чемпионата Москвы, приведённой ниже, армейцы тоже уступают "Локомотиву". Словом, не всё так просто будет для ЦСКА, как может показаться на первый взгляд - и побеждать железнодорожники начали, и из Лозанны чуть ли не во время матча может прилететь привет "красно-синим". Как бы это пафосно не звучало, но именно этот матч может оказаться ключевым в борьбе за золото.

12 мая, воскресенье. Москва. "Локомотив". 13:30 МСК
Травмированы: Сапатер / Тошич
Под вопросом: Тигорев, Гильерме / –
Дисквалифицированы: Дюрица / –
"Локомотив": Крешич – Денисов, Чорлука, Бурлак, Янбаев – Тарасов, Миранчук – Кайседо, Глушаков, Майкон – Н’Дойе
ЦСКА: Акинфеев – Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес – Эльм, Вернблум – Дзагоев, Вагнер Лав, Хонда – Муса
 
 Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Ростов" – "Зенит"

 "Ростов" проиграл в этом сезоне все три матча, следовавших после кубковой игры – от "Рубина" и "Терека" южане потерпели разгромные поражения, а в Санкт-Петербурге чуть было не выстояли – лишь на 94 минуте "Зенит" вырвал победу благодаря голу Романа Широкова. Правда, все эти поражения следовали за кубковыми победами ростовчан, но во вторник подопечные Божовича, как известно, уступили ЦСКА. Может быть, на этот раз "Ростов" выиграет в чемпионате и сделает подарок своим недавним обидчикам?

Неделю назад Халк оформил хет-трик в ворота "Алании". Это пятый случай в сезоне, когда один игрок забивает три мяча в одном матче. Интересно, что четверо других – Голенда, Дренте, Мовсисян и Вандерсон, как и Халк, не являются россиянами. Кроме того, каждый представитель этого квинтета проводит свой первый сезон за клуб, в составе которого отметился столь выдающимся достижением. Голенда и Халк наверняка встретятся лицом к лицу в воскресенье. Правда, автор первого хет-трика в чемпионате переживает явный творческий кризис, но зато автор последнего, судя по всему, находится на подъёме.

12 мая, воскресенье. Ростов-на-Дону. "Олимп-2". 18:30 МСК
Травмированы: Стариков, Иванов, Синама-Понголь, Салата, Ксулу / Кришито, Кержаков, Жевнов, Быстров, Семак
Под вопросом: Гетигежев, Шешуков / –
Дисквалифицированы: Гацкан / –
"Ростов": Плетикоса – Маргасов, Беляев, Дьяков, Кисенков – Шешуков, Кочиш – Канга, Калачёв, Чеснаускис – Лазович
"Зенит": Малафеев – Губочан, Ломбертс, Нету, Анюков – Витсель, Денисов, Широков – Данни, Халк, Файзулин

Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Рубин" – "Мордовия"

"Мордовия" ни разу в сезоне не отобрала очки на выезде у команды из верхней части турнирной таблицы. Теоретически саранские футболисты могут уже в грядущем туре покинуть Премьер-лигу – если сами проиграют в Казани, "Крылья Советов" одержат победу в "Лужниках", а "Амкар", "Ростов" и "Волга" сыграют хотя бы вничью в своих матчах. В последние восемь сезонов команды, бывшие на двух замыкающих таблицу местах после 27-го тура, неизменно вылетали в итоге. Последним спасшимся, и единственным в XXI веке, был незабвенный "Тор-Мет", или "Торпедо-Металлург" в 2003-м – за три тура до конца москвичи уступали "Уралану" из Элисты два очка, но сумели-таки спастись благодаря парочке побед на финише. Пять баллов отставания от спасительного места за три матча до окончания чемпионата не отыгрывал ещё никто.

10 мая, пятница. Казань. "Центральный". 17:30 МСК 
Травмированы: А. Еременко / Абакумов, Степанец, Рогов
Дисквалифицированы: – / Перендия
"Рубин": Рыжиков – Ансальди, Маркано, Навас, Кузьмин – Натхо, М’Вила – Р. Ерёменко, Карадениз, Рязанцев – Рондон
"Мордовия": Юрченко – Божович, Осипов, Хубутия, Шитов – Пазин, Дуймович – Оприцэ, Панченко, Бобер – Р–н Мухаметшин
 
Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Спартак" – "Крылья Советов"

 Много лет прошло с момента первого домашнего матча московского "Спартака" в "Лужниках" тогда – Центральный стадион им. В.И. Ленина). В пятницу "красно-белые" проведут последнюю домашнюю игру на главной арене России. Уже через несколько дней спортивный комплекс будет закрыт для подготовки к чемпионату мира по лёгкой атлетике, после которого стартует масштабная реконструкция "Лужников", а к её окончанию уже наверняка будет готов новенький а главное свой) стадион "Спартака" в районе Тушино. Домашний матч с "Аланией" в последнем туре "красно-белые" проведут на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Интересно, как спартаковцы попрощаются с домом, в котором они жили на протяжении 57 лет.

"Спартак" в очном противостоянии с "Крыльями Советов" одержал на 23 победы больше самарцев; ни перед кем нет у Спартака такого подавляющего преимущества в матчах Премьер-лиги. Девять крупных побед, три из которых были одержаны с разницей в пять мячей в том числе одна в первом круге), удобнее самарцев соперника для "красно-белых" трудно найти. Со стороны "Крыльев" всё выглядит с точностью до наоборот – ни с кем у волжан нет настолько удручающей статистики, даже с ЦСКА всё не так плохо, несмотря на восемь последних поражений в матчах с армейцами.

10 мая, пятница. Москва. "Лужники". 20:00 МСК
Травмированы: Ребров, Пареха, Мовсисян, Уорис, Эменике, Ромуло, Гатагов / Концедалов
Дисквалифицированы: Боккетти, Макгиди / –
"Спартак": Дикань – Д. Комбаров, Брызгалов, Сухи, Макеев – Чельстрём, Вукоевич – Хурадо, Яковлев, Ари – Дзюба
"Крылья Советов": Веремко – Телес, Амисулашвили, Таранов, Ангбва – Воробьёв, Немов, Драгун, Горо – Максимов, Корниленко
Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013"Терек" – "Анжи"

"Анжи" традиционно хорошо играет против других представителей Кавказа. В 19-ти матчах чемпионата России с "Аланией", "Спартаком" из Нальчика и "Тереком" махачкалинцы потерпели лишь три поражения, причём два из них ещё во время своего первого пришествия в Высший дивизион от владикавказского клуба, а ещё одно – от грозненского – два года назад. Статистика матчей "Терека" с кавказскими командами, наоборот, отрицательная – причём, как в целом, так и в частности с каждым из перечисленных клубов. В общем, если "Терек" желает в ближайшие годы стабильно попадать в еврокубки, то обязан выправлять неприятную тенденцию. "Анжи", к слову, в случае победы обеспечит себе третье место и прямое попадание в основную сетку Лиги Европы на следующий сезон.

12 мая, воскресенье. Грозный. "Ахмат-Арена". 16:00 МСК
Травмированы: Лежар, Кану, Усминский, Кудряшов, Годзюр, Адилсон, Аилтон, Ояла / Ещенко
Дисквалифицированы: – / Тагирбеков
"Терек": Амельченко – Коморовски, Йиранек, Феррейра, Уциев – Маурисиу, Пирис – Рыбус, Иванов, Лебеденко – Н’Дуассель
"Анжи": Габулов – Гаджибеков, Эвертон, Карлос, Логашов – Диарра, Жусилей – Жирков, Буссуфа, Виллиан – Это’О

Ключевые теги: Футбол России, Алания, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, ЦСКА
10-05-2013, 07:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 21-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Алания", "Анжи" - "Крылья Советов", "Зенит" - "Мордовия", "Кубань" - "Динамо", "Ростов" -

Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 22-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются:"Алания" - ЦСКА, "Волга" - "Амкар", "Динамо" - "Ростов", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Мордовия",

Превью 30-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 30-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Зенит", "Динамо" - "Волга", "Кубань" - "Анжи", "Локомотив" - "Мордовия", "Ростов" - ЦСКА,

Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 24-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Мордовия", "Волга" - "Анжи", "Динамо" - ЦСКА, "Краснодар" - "Крылья Советов", "Локомотив" - "Зенит",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта