Отчет о матче "Ягодина" - "Рубин" Лиги Европы 2013-14

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчет о матче "Ягодина" - "Рубин" Лиги Европы 2013-14Футболисты из Казани давно всем показали и доказали, что играть в еврокубках и побеждать серьёзных соперников они умеют вспомните, подопечные Курбана Бердыева обыгрывали саму "Барселону"!). Так что перед матчем со скромной "Ягодиной" многие из болельщиков заранее были убеждены в победе своих любимцев. Оставалось надеяться, что у игроков подобного настроя на игру не будет, ведь за подобное футбольный бог карает строго.

Ягодина - Рубин - 2:3 0:2)
Голы: Прудников 11 0:1). Натхо 19 0:2). Дамьянович 72 (1:2). Рондон 87 (1:3). Лепович 90 (2:3).

Ягодина: Джуричич, Михайлович, Дукич, Томич, Гогич, Эль-Монир Пройич, 83), Лепович, Цветкович Стойков, 88), Дамьянович, Хаджибулич Стоянович, 63), Дюрич

Рубин: Арлаускас, Шаронов Навас, 57), Ансалди, Маркано, Кисляк, Ерёменко Кулик, 85), Рязанцев, Натхо, М'Вила, Прудников Карадениз, 56), Рондон

Предупреждения: Цветкович, 12 - Ерёменко, 52

Первый матч казанцы проводили на выезде. Курбан Бердыев, имея в виду предстоящий матч с "Зенитом" в рамках чемпионата России, дал некоторым основным футболистам команды отдохнуть.

Свой класс гости начали показывать сразу же: на 12-й минуте счёт оказался открыт. Гол забил Александр Прудников, получивший передачу от Ерёменко с правого фланга и хладнокровно переигравший голкипера хозяев.  Забитый гол, к счастью для зрителей, нисколько не успокоил футболистов из России - наоборот, лишь раззадорил. "Рубин" продолжал атаковать и в результате Бибарс Натхо внёс свою фамилию в протокол матча, как автор забитого мяча. На 21-й минуте казанцы разыграли угловой, и Натхо классным ударом послал футбольный снаряд в ворота. 0:2 уже в первом тайме - более чем серьёзная заявка на победу.

Ближе к концу первого тайма гости, что называется, подсели. Явное доминирование на поле куда-то делось, и "Ягодина" начала создавать свои моменты, которые, впрочем, пока были не опасными. Во втором тайме невнятность "Рубина" продолжилась, инициативу захватили хозяева, от которых этого мало кто ожидал. Голевые моменты по-прежнему не возникали у ворот Арлаускиса, но вот мяч свободно ходил по половине поля гостей, а это мало когда кончается хорошо.

Ближе к середине второго тайма опасные моменты начали возникать у ворот литовского голкипера гостей. На 62-й минуте Гогич не сумел забить, но ровно через десять минут "Ягодина" всё-таки сумела поразить ворота гостей. Отличился Дамьянович, сумевший отправить мяч в ворота, после не самой убедительной игры Арлаускиса на выходе. Гол заметно поднял настроение хозяевам, они понеслись сравнивать счёт и создали ещё несколько опасных моментов, которые так и не сумели реализовать.

Видимо, "Рубин" вспомнил, как забивать голы и уже на последней десятиминутке основного времени Соломон Рондон забил третий гол гостей в этом матче. Карадениз вышел один на один с голкипером хозяев, но бить не стал, а отдал мяч Рондону, который умудрился не попасть по футбольному снаряду. Удар Рязанцева был парирован, но добивание со стороны Рондона поставило точку в этой атаке. Но, к сожалению, для болельщиков из Казани не в матче: уже в добавленное время Лепович своим ударом оставил шансы своей команде в ответной игре. 2:3, не самый лучший результат для "Рубина" в противостоянии с таким соперником при всём уважении к "Ягодине" и сербскому чемпионату).

Ключевые теги: Лига Европы, Рубин
19-07-2013, 15:32 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче "Ягодина" - "Рубин" Лиги Европы 2013-14.

Отчет о матче "Рандерс" - "Рубин" Лиги Европы 2013-14
Перед непростым матчем чемпионата России против московского ЦСКА наставник "Рубина" Курбан Бердыев решил поберечь своих лидеров и не включил даже в заявку Карадениза с Евременко, а Бибраса Натхо оставил на скамейке запасных. И уже с первых минут стало понятно, что ход этот был по

Отчет о матче "Рубин" - "Рандерс" Лиги Европы 2013-14
Для того, чтобы пройти в следующий квалификационный этап, датчанам в Казани надо было побеждать с разницей в два мяча - то есть, выполнить задачу, которая не давалась и гораздо более серьезным соперникам. Впрочем, вряд ли в составе гостей на положительный исход встречи рассчитывал кто-либо, кроме

Отчет матча Рубин - Челси 1/4 финала Лиги Европы 2012-2013
В первом матче Челси обеспечил себе неплохое преимущество, и мало кто ожидал, что Рубин сможет пройти дальше. Все же казанцы плохо играют первым номером, да и лондонцам вполне по силам было отличиться хотя бы раз.