SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к US Open 2013

Новости Тенниса

Превью к US Open 2013Сегодня в Нью-Йорке стартует последний в году турнир Большого Шлема - Открытый чемпионат США.

Главными претендентами на трофей самого популярного турнира Большого Шлема называют Рафаэля Надаля и Серену Уильямс, но в то же время эксперты говорят о том, что победить может кто угодно, кто угодно из топ-4 мирового рейтинга.

Мало кто верит в то, что Роджеру Федереру удастся вырваться из полосы неудач этого сезона и заставить всех недоброжелателей умолкнуть, выиграв US Open. Как ни крути, швейцарец последний раз побеждал здесь еще в 2008-м году. Тем более, что еще в четвертьфинале ему путь может перейти Рафаэль Надал. А ведь всем очевидна психологическая неспособность Федерера переиграть Рафу, которая выработалась за последние несколько лет. Теперь же к ней добавилось явное физическое превосходство испанца

Что касается самого Надаля, то он в отличной форме, не зря этот сезон называют одним из лучших в его карьере. И ведь он хорош не исключительно на грунте, на харде испанский теннисист выиграл сразу три Мастерса: в Индиан-Уэллсе, Монреале и Цинциннати. В Монреале Рафа переиграл Джоковича, а в Цинциннати - Федерера. Триумф на US Open может сделать испанца первой ракеткой мира. Надаль стартует с поединка с Райаном Харрисоном, в четвертом раунде потенциальным соперником будет Джон Иснер, а в четвертьфинале - Федерер. Интересно, что швейцарец еще ни разу не играл с Рафой на этих кортах.

Между Новаком Джоковичем и заветным трофеем, который может ощутимо улучшить дела серба, лежит полоса со сплошными препятствиями. Сначала Григор Димитров, потом Хуан Мартин дель Потро, Энди Маррей и Рафаэль Надаль. Первым серьезным испытанием для действующего чемпиона Маррея станет потенциальная четвертьфинальная встреча с Томашем Бердыхом.

В женской сетке соревнований много шума наделала Мария Шарапова, которая планировала временно изменить фамилию на Sugarpova для дополнительной рекламы своих конфет. Долго думала над этим вопросом Маша и додумалась до того, что снялась с турнира из-за проблем с плечом. Как ни крути, а информационный повод был создан не менее громкий.

Так что все смогли вернуться к самому главному вопросу, повторится ли на US Open история с Цинциннати, где Серена Уильямс проиграла в финале Виктории Азаренко. Однако до финала им обеим еще нужно добраться. У Серены на пути могут возникнуть такие препятствия, как Слоан Стивенс, Анжелик Кербер, а напоследок еще Агнешка Радваньска или На Ли, которые также своими последними выступлениями заслужили статус одних из фавориток Открытого чемпионата США. У Азаренко сетка нисколько не проще, но, как показал турнир в Цинциннати, сейчас Вика пребывает в отличной форме, а в таких условиях остановить ее вряд ли кому-то удастся.


Ключевые теги: Женский теннис, Мужской теннис, Шарапова, Уильямс, Азаренко, Федерер, Джокович
26-08-2013, 19:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к US Open 2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Расписание матчей 12-го игрового дня Australian Open-2014
Очередной раунд противостояния Роджера Федерера и Рафаэля Надаля и финал парного разряда с участием россиянок Елены Весниной и Екатерины Макаровой — в анонсе двенадцатого игрового дня Australian Open-2014.

Рафаэль Надаль: Выиграть четыре турнира Большого шлема за год невозможно
Первая ракетка мира Рафаэль Надаль признался, что попробует выиграть в следующем сезоне все четыре турнира Большого шлема, хотя сейчас считает, что это невозможно.

Федерер выиграл "Уимблдон" в четвертый раз подряд
В воскресенье состоялся финальный матч на Уимблдонском турнире. Его победителем стал швейцарец Роже Федерер, для которого этот успех стал уже четвертым подряд. В финале он в четырех партиях переиграл испанца Рафаэля Надаля. В первом сете борьбы не получилось, Федерер взял его "под ноль"

Рафаэлю Надалю исполнилось 25 лет
3 июня свое 25-летие отмечает испанский теннисист Рафаэль Надаль.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта