SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 7 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014"Болонья" – "Эллас Верона"
 

16:00, Болонья, стадион "Ренато Далл'Ара", арбитр Паоло Валери Рим)

Приблизительно равные по составу и по классу команды, но одна подпирает группу лидеров, а другая находиться чуть ниже "ватерлинии". Россоблу в этом сезоне еще не одержали ни одной победы, а хозяин клуба открытым текстом заявляет, что ему клуб больше не нужен и он хочет от него избавиться. Конечно, оптимизма это не добавляет, но все же в эту команду хочется верить. Команда, в которой играет такой футболист, как Алессандро Диаманти, не может находится в хоне вылета. Хоть "эллины" тоже хороши – спору нет. Лука Тони, который здорово вписался в команду, зарабатывает пенальти в двух матчах кряду а сама команда пока проигрывает только грандам, да и то не всем победа над "Миланом" еще долго будет в памяти).
 
 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014"Интер" – "Рома"

21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Паоло Тальявенто Терни)

Для "Ромы" начинаются настоящие испытания. Если пока самым серьезным соперником у нее был "Лацио", то "Интер" уже успел сыграть против "Ювентуса" и "Фиорентины", причем с минимальными потерями. Оба клуба не участвуют в еврокубках и потому спокойно могли готовиться к этому матчу. В случае победы, нерадзурри вплотную приблизятся к лидеру правда, не факт, что "Рома" в таком случае останется лидером). Что касается кадровых вопросов, то у "Интера" возобновил тренировки Хавьер Дзанетти, да и вообще травмированные потихоньку возвращаются в строй. А вот у "Ромы" наоборот: один из лучших бомбардиров команды Адем Ляич не сможет выйти в этом матче на замену – у него воспаление седалищного нерва когда-то из-за подобной проблемы много намучился Франческо Тотти).

Кстати, в прошлом сезоне эти команды встречались четыре раза два в Серии А и два в полуфинале Кубка страны): трижды победу праздновали римляне и один матч завершился вничью. А если взглянуть на последние двадцать матчей, то тут полное равенство: по семь побед на команду плюс шесть ничьих. Даже голов почти поровну: 32:30 в пользу "Интера".
 
  Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014"Катания" – "Дженоа"
 
16:00, Катания, стадион "Анджело Массимино", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

А эти команды, несмотря на одинаковые показатели соседство в турнирной таблице, неделю назад постигла совершенно разная судьба. Если "слоны" одержали первую победу в сезоне и покинули зону вылета, то "грифоны" после поражения от "Наполи" лишились главного тренера. Фабио Ливерани сменил Джан Пьеро Гасперини, имеющий опыт вылета из Серии А с другими командами. Начиная с 2008-го года "Катания" неизменно побеждает "Дженоа" на своем поле. В общем-то, не видится ни одной причины, по которой эта тенденция должна прерваться.
 
 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014"Кьево" – "Аталанта"
 
19:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Даниэле Довери Рим)

В прошлом туре "Аталанта" прервала свою серию из трех поражений кряду обыграв довольно крепкий "Удинезе". "Кьево" хоть и старается не доводить дело до таких серий, но пока может похвастать лишь одной победой – над тем же "Удинезе". В общем, обе команды сейчас находятся в нижней части турнирной таблицы, а потому борьба за очки будет еще та. Отмечу также, что из последних пяти матчей этих команд на "Маркантонио Бентегоди", четыре заканчивались с ничейным счетом. Единственная победа была добыта в прошлом сезоне (1:0).
 
 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014 "Лацио" – "Фиорентина"

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Даниэле Орсато Скио)

Параллельно с главным матчем тура сыграют между собой два участника Лиги Европы. "Лацио" на неделе совершил фантастический камбек в Трабзоне, отыграв на последних минутах два гола, а "Фиорентина" в заснеженном Днепропетровске победила "Днепр". "Фиалки" продолжают терпеть кадровое бедствие: в матче против "Пармы" выбыл форвард Джузеппе Росси, присоединившись в лазарете к Марио Гомесу, Александру Яковенко и Мануэлю Паскуалю. Теперь команда осталась практически без нападающих: в распоряжении Монтеллы только молодые Ридер и Ребич. В прошлом туре алленаторе "фиалок" пробовал на этой позиции полузащитника Рафала Вольски, но из этого ничего не получилось. У "Лацио" же глобальных проблем с кадрами нет, зато есть проблемы с организацией игры у этих самых кадров. Пока что римляне больше разочаровывают в новом сезоне, чем радуют. И пускай "Лацио" пока что все домашние матчи в чемпионате выигрывал, против "Фиорентины" эта тенденция с большой долей вероятности может прерваться.

  Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014"Наполи" – "Ливорно"
 
16:00, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Мауро Бергонци Генуя)

"Ливорно" после бурного старта слегка забуксовал и начал медленно сползать вниз по турнирной таблице. Есть основания полагать, что это только начало пути. "Наполи" хоть и выглядит в последнее время тяжеловато, но все же должно брать свои очки. К тому же должен восстановиться к этому матчу Гонсало Игуаин. На неделе партенопейцы ужасно отыграли в Лондоне против "Арсенала", так что должны реабилитироваться в глазах собственных болельщиков.

 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014"Парма" – "Сассуоло"
13:30, Парма, стадион "Эниио Тардини", арбитр Андреа Де Марко Кьявари)

На воскресное "утро" вынесен матч очень интересных команд: "Парма" в последнее время показывает чудеса результативности, а "Сассуоло" наконец-то начал набирать очки. И у кого! Ди Франческо оказавшись в Серии А не отказался от своей атакующей тактики и уже умудрился отобрать очки у "Наполи" и "Лацио", играя с ними га равных. А римляне так и вовсе должны быть довольны увезенному из Реджо-Эмиоии очку – их там попросту отвозили. Смогут ли дебютанты продолжить портить нервы командам с именем? Ведь "Парма" тоже не лыком шита.
 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014"Сампдория" – "Торино"
 

16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Андреа Джервазони Мантуя)

Хуже "Сампдории" в этом сезоне пока что играет только "Сассуоло". В чем причина – сложно сказать. Одних хороших футболистов заменили другие, не менее хорошие. Возможно нужно сыграться, а пока же команда лишь из-за лучшей разницы забитых-пропущенных голов находится не на последнем месте. Правда, и в соперниках у блучеркьяти уже успел побывать почти весь итальянский футбольный бомонд. Так что дальше должно быть легче. Ситуация в подвале турнирной таблицы такая, что одна победа может все перевернуть с головы на ноги. "Торино", правда, в этом сезоне начал очень мощно и в прошлом туре на равных бодался с "Ювентусом", но уступил из-за гола из положения вне игры. А Алессио Черчи, между прочим, вместе с Джузеппе Росси из "Фиорентины" лидирует в споре бомбардиров.

 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014"Удинезе" – "Кальяри"
 
 
 

16:00, Триест, стадион "Нерео Рокко", арбитр Себастьяно Перуццо Скио)

Еще одни соседи по турнирной таблице. Но если для "Кальяри" одиннадцатое место более-менее приемлемый результат, то у "Удинезе" амбиции смотрят далеко вверх. Сарды последние четыре матча играют вничью, несмотря на имена соперников будь то "Фиорентина", "Ливорно" или "Интер"). Фриульцы в то же время чередуют победы с поражениями, а их лидер Антонио Ди Натале продолжает искать свою игру. Интересная деталь: по разным причинам эти два клуба используют в качестве домашней арены стадион "Нерео Рокко" в Триесте.

 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  7   тура Серии А Сезон 2013-2014"Ювентус" – "Милан"

21:45, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Джанлука Рокки Флоренция)

Когда "Ювентус" и "Милан" играют вместе, этот матч автоматически становится центральным в туре. В этом сезоне обе команды пока ищут свою игру, но бянконери более-менее исправно набирают очки, а россонери раздают их всем желающим. Диспозиция команд перед этим поединком такова, что после шести туров "Милан" набрал вдвое меньше очков, чем его соперник и отстает от него на шесть позиций в турнирной таблице.

В этом сезоне "Милан" на выезде взял всего два очка, в то время как "Юве" выиграл оба своих домашних матча. Да и вообще, с тех пор, как "Ювентус" переехал на новый стадион имени себя, он не проигрывал "Милану" домашние матчи: в четырех матчах три победы и одна ничья. Причем, в матчах чемпионата на "Ювентусе" туринцы не пропустили от россонери ни одного гола.

На неделе оба клуба сыграли тяжелые матча в Лиге чемпионов, которые завершились с одинаковым результатом: ничья против "Галатасарая" у одних, и против "Аякса" – у других. Но кроме очков командв понесли и кадровые потери: скорее всего пропустят этот матч повредившиеся в тех матчах Вучинич и Лихтштайнер у "Ювентуса" и точно пропустит Бирса у "Милана". Также пропустит эту игру и форвард россонери Марио Балотелли – у него еще один матч дисквалификации после удаления в 4-м туре. Ну а про то, что Андреа Пирло сыграет против своей почти родной команды, думаю, напоминать не стоит впрочем, как и Алессандро Матри).

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
5-10-2013, 07:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 7 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 5 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 5 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Милан", "Интер" - "Фиорентина" "Кьево" - "Ювентус", "Лацио" - "Катания" "Ливорно" - "Кальяри"

Превью 2 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 2 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Торино", "Болонья" - "Сампдория", "Дженоа" - "Фиорентина" "Катания" - "Интер" "Кьево" - "Наполи",

Превью 4 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 4 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Фиорентина", "Болонья" - "Торино", "Дженоа" - "Ливорно" "Кальяри" - "Сампдория", "Катания" - "Парма"

Превью 9 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 9 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Ливорно", "Интер" - "Эллас Верона", "Катания" - "Сассуоло" "Кьево" - "Фиорентина", "Лацио" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта