SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 9 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Болонья" – "Ливорно"
 
16:00, Болонья, стадион "Ренато Далл'Ара", арбитр Паоло Тальявенто Терни)

"Ливорно" после удачного старта опускается все ниже, и ниже. "Болонья" пока тоже не блещет, но она и не обнадеживала своих поклонников хорошими результатами на старте. В общем, обе команды имеют по три поражения в трех последних матчах и чья-то неприятная серия наконец-то должна оборваться – по-другому просто никак. Собственно, "Ливорно" вполне подходящий соперник, чтобы добыть первую в сезоне победу. "Сампдория" неделю назад в этом убедилась на собственном опыте.
 
  Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014"Интер" – "Эллас Верона"
 
21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Доменико Чели Камбобассо)

Кто бы мог подумать, что после восьми туров у "Вероны" будет вторая по длительности победная серия в чемпионате и она будет идти на четвертом месте? Сейчас у "эллинов" три победы кряду столько же у "Аталанты", а больше только у "Ромы"). Правда, очень может быть, что эта серия оборвется уже сегодня – все-таки победить у "Интера" на "Джузеппе Меацца" далеко не каждому дано. Даже если этот "Интер" будет играть без основного голкипера Самира Хандановича), удаленного в предыдущем матче. В прошлом сезоне эти команды встречались в Милане в 1/8-й финала Кубка Италии и победу со счетом 2:0 одержала тогда еще команда Андреа Страмаччони.

 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014"Катания" – "Сассуоло"
16:00, Катания, стадион "Анджело Массимино", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа)

"Катания" под руководством нового главного тренера в понедельник Роландо Марана сменил Луиджи Де Канио) целую неделю усиленно готовилась к этому матчу. Оно и понятно: предстоит сыграть с главным на данный момент конкурентом в турнирной таблице. Обе команды имеют по пять очков и "слоны" опережают нероверди лишь за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов. Но если игру "Катании" сейчас предугадать сложно, то "Сассуоло" прибавляет с каждым матчем, и если гости одержат победу, то уже мало кто удивится.
 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014"Кьево" – "Фиорентина"
 
 

16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Лука Банти Ливорно)

Лазарет "Фиорентины" постепенно пустеет, футболисты втягиваются в сезон… Жизнь налаживается? А вот не совсем. Если в Лиге Европы "фиалки" уже практически решили все вопросы, то в чемпионате очень много незапланированных очковых потерь не оставляют команде права на ошибку. А с другой стороны: оступиться в матче против аутсайдера, который проиграл четыре последних матча кряду, вряд ли получится. Даже на выезде.
 
  Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014"Лацио" – "Кальяри"
 

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Давиде Масса Империя)

Не позавидуешь Владимиру Петковичу – его "Лацио" не побеждает уже больше месяца, с тех пор как 25 сентября была обыграна "Катания" со счетом 3:1. Не исключено, что осечка в этом матче может стать для него последней у руля этой команды, и он пополнит стремительно полнеющие ряды уволенных в этом сезоне тренеров. Обнадеживать поклонников лациали может разве что то, что десять из одиннадцати очков их команда добыла дома. Да и "Кальяри" на выезде играет не очень уверенно – два очка из десяти. Зато если сарды умудрятся все-таки победить в гостях, то они обойдут своего соперника в турнирной таблице. Кстати, эта пара команд отличается приличной бескомпромиссностью: в последних десяти матчах между ними не было зафиксировано ни одной ничьей: шесть побед римлян и четыре – островитян.

 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014"Наполи" – "Торино"

13:30, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Андреа Де Марко Кьявари)

"Наполи" постепенно обрастает славой самой непредсказуемой команды сезона. Подопечные Бенитеса могут абсолютно по игре обыграть "Милан" и "Боруссию", а могут так же по игре сыграть вничью с "Сассуоло" и проиграть "Арсеналу". Разве что прошлотуровый матч против "Ромы" стоит особняком: команда играла хорошо, но все равно проиграла. Тот матч стоил команде Паоло Каннаваро, а самому Каннаваро, похоже, стоил карьеры в этом клубе. Рафа и без того не очень баловал недавнего капитана игровой практикой, а теперь и подавно забудет о существовании этого футболиста. Но если команда Бенитеса еще находится в поисках своей игры, то "Торино" ее, судя по всему, отыскал. Гранатовая команда очень симпатично смотрится в этом сезоне, особенно в матчах против грандов. "Быки" уже успели хорошенько потрепать оба миланских клуба (2:2 россонери и 3:3 нерадзурри), и лишь "благодаря" голу с офсайда уступили соседям по городу. Алессио Черчи хоть и не забил пенальти в прошлом туре и потерял лидерство в списке бомбардиров, все равно остается грозной ударной силой. В общем, первый воскресный матч должен быть интересным.
 
 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Парма" – "Милан"
 

16:00, Парма, стадион "Эниио Тардини", арбитр Паоло Валери Рим)

"Милан", как и "Ювентус", на неделе экзаменовал испанского гранда. Но другого – "Барселону". Даже без Балотелли и Эль-Шаарави россонери хорошенько повозили каталонцев и могли вырвать победу, но в итоге разошлись миром. В матче против "Пармы" задача Аллегри слегка упрощается: оправившиеся от травм Кака и Балотелли уже окрепли и вполне способны приносить пользу с первых минут матча. А это очень важно, так как "Милан" вынужден играть на победу в каждом матче – слишком многое было упущено и роздано другим командам. У "Пармы", в общем-то, похожая ситуация, но класс пониже будет. Максимум на что сейчас способна команда Донадони – это потрепать нервы гранду и, если повезет, разделить с ним очки.

 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сампдория" – "Аталанта"
 
19:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Массимилиано Иррати Пистоя)

В прошлом туре "Сампдория" наконец-то закрыла ноль в графе "победы", одолев на выезде "Ливорно". Правда, тот результат был не столько результатом игры команды, сколько феноменальным стечением обстоятельств: блучеркьяти нанесли всего два удара в створ ворот, и те с пенальти. А вот "Аталанта" – наоборот, похоже, нашла свою игру. Три из четырех своих побед бергамаски одержали в трех последних матчах, причем одержали совершенно заслужено. Даже "Лацио" был обыгран по всем параметрам. На первый взгляд, фаворит в этом матче известен, но это же футбол… К тому же гостям не сможет помочь ключевой полузащитник Джакомо Бонавентура, получивший травму бедра и выбывший минимум на 20 дней.
 
  Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014"Удинезе" – "Рома"

16:00, Удине, стадион "Фриули", арбитр Мауро Бергонци Генуя)

Ответ на пока что главный вопрос сезона попытается дать "Удинезе". И у команды Франческо Гвидолина есть все основания надеяться на успех, ведь в последний раз они проигрывали домашний матч аж 2-го сентября 2012-го – больше года назад! То был матч второго тура прошлого чемпионата и его фриульцы проиграли "Ювентусу" со счетом 1:4. Что касается противостояния с "Ромой", то в прошлом сезоне "зебры" отняли у "волков" четыре очка: победили в Риме и сыграли вничью дома. А если копнуть еще глубже, то можно увидеть, что в последних двенадцати матчах этих команд абсолютное равенство: по пять побед и две ничьих, с разницей голов 17:19.

Так же на руку хозяевам поля должно сыграть отсутствие из-за травм капитана "Ромы" Франческо Тотти повреждение подколенного сухожилья и месяц без футбола) и отлично вписавшегося в игру команды новичка Жервиньо приводящая мышца бедра и минимум десять дней больничного). А вот у "Удинезе" все ключевые исполнители в строю, и готовы к бою.

 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью 9  тура Серии А Сезон 2013-2014"Ювентус" – "Дженоа"
 
16:00, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Даниэле Довери Рим)

Туринцы на неделе провели хороший матч против "Реала", и лишь по глупости своей остались без очков. Похоже, кризис постепенно рассасывается и команда Конте набирает обороты даже без травмированных Вучинича и Квальяреллы. Не знаю, что должно случиться, чтобы "грифоны" отобрали очки у "Старой синьоры" в этом матче.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
26-10-2013, 10:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 9 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 2 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 2 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Торино", "Болонья" - "Сампдория", "Дженоа" - "Фиорентина" "Катания" - "Интер" "Кьево" - "Наполи",

Превью 18 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Болонья" - "Парма" "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Ювентус", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 19 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 19 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Катания", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Кьево", "Кальяри" - "Ювентус" "Ливорно" - "Парма",

Превью 29 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 29 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Кальяри" "Интер" - "Аталанта", "Катания" - "Ювентус", "Кьево" - "Рома", "Лацио" - "Милан",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта