SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Олимпийские деревни начали принимать спортсменов

Олимпиада в Сочи 2014

Олимпийские деревни начали принимать спортсменовС сегодняшнего дня в деревню начнут прибывать первые спортсмены, которым предстоит адаптация к смене климата и начало тренировок. Их поселят в трех деревнях, расположенных в непосредственной близости к главным олимпийским объектам.

Приморская Олимпийская деревня состоит из 50 зданий и рассчитана на 3000 человек. Внутренние помещения и фасады комплекса оформлены в средиземноморском стиле. Из более чем полуторы тысячи комнат открываются панорамные виды на Олимпийский парк, горы и море. Здесь разместятся спортсмены, которым предстоит бороться за медали в ледовых дворцах.

Горная деревня, расположенная на высоте 1100 метров над уровнем моря на плато Роза Хутор, примет 2600 спортсменов. Все дома деревни выдержаны в стиле альпийских шале. В них разместятся горнолыжники, фристайлеры и сноубордисты.

Рядом с лыжно-биатлонным комплексом «Лаура» на хребте Псехако располагается дополнительная олимпийская деревня. Она состоит из коттеджного поселка и гостиничного комплекса и рассчитана на 1100 мест.

Напомним, что мэрами Олимпийских деревень стали победители прошлых Олимпийских игр – Светлана Журова, Елена Исинбаева и Илья Авербух. Они будут встречать официальные делегации стран-участниц и членов МОК.

В деревню уже прибыла двукратная олимпийская чемпиона по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. В своих интервью накануне прибытия в Сочи спортсменка заявила, что будет строго следить за тем, чтобы спортсмены чувствовали себя комфортно и в случае необходимости готова защитить атлетов.


Ключевые теги: ОИ-2014, Олимпиада, Сочи 14
30-01-2014, 18:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Олимпийские деревни начали принимать спортсменов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Сочи-2014" перешагнул знаковый рубеж в 2014 дней до начала
В минувшие выходные "Сочи-2014" перешагнул знаковый рубеж в 2014 дней до начала первых в истории России Олимпийских и Паралимпийских Зимних игр.

Самые многочисленные сборные Олимпийских игр 2014 в Сочи
XXII зимние Олимпийские игры в Сочи не перестают бить исторические рекорды «самых-самых». В этом году на Игры приедет сразу три рекордно большие олимпийские сборные. В их составе за медали будут бороться больше двухсот спортсменов. Самые многочисленные делегации у США – 230, России – 225 и Канады

В Сочи отметили годовщину Олимпиады
Ледовое шоу по случаю годовщины проведения Олимпийских игр-2014 прошло в Сочи 7 февраля. Главными участниками шоу стали герой Олимпиады. На лед арены "Айсберг" вышли чемпионы и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр. Зрители увидели семь спортивных дисциплин, в которых российские

Форма олимпийской сборной россии 2014
Сегодня, 26 декабря, в Москве презентовали форму, разработанную специально для олимпийской сборной России. В ней отечественные спортсмены будут выступать на Олимпиаде-2014 в Сочи. На многих элементах одежды присутствует уже традиционная символика — пегас и грифон.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта