Ольга Вилухина серебряная медалистка Олимпийский игр 2014 в Сочи

Олимпиада в Сочи 2014

Ольга Вилухина серебряная медалистка Олимпийский игр 2014 в СочиОлимпийская чемпионка Ванкувера Анастасия Кузьмина выиграла спринтерскую гонку на Играх-2014 в Сочи. Второй к финишу пришла российская биатлонистка Ольга Вилухина. Бронза Олимпиады досталось представительнице Украины Вите Семеренко.

Первой из россиянок на дистанцию под седьмым номером отправилась Екатерина Шумилова. До первого огневого рубежа отечественная спортсменка показывала третью скорость по трассе на тот момент, уступая лишь Яне Герековой из Словакии и немке Эви Захенбахер-Штеле. На лежке Шумилова продемонстрировала уверенную и быструю стрельбу, не допустив ни одного промаха, и пустилась в погоню за промежуточным лидером, которой стала все та же представительница Германии.
Одной из неожиданностью на первом огневом рубеже стала стрельба одной из фавориток гонки Габриэлы Соукаловой. Чешка допустила сразу три промаха, распрощавшись тем самым с надеждами на борьбу за медаль. Вслед за ней еще один признанный фаворит — Тура Бергер — допустила осечку на стрельбе, но отделалась лишь одним штрафным кругом.

На второй стрельбе Шумилова, которая до этого времени показывала неплохой результат, допустила два роковых промаха. Однако на этом неприятности россиянки не заканчились. На одном из спусков перед финишем она потеряла равновесие и упала, результатом чего стала поломка ее винтовки.

Стартовавшая с 33-м номером, представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Отстреляв без промахов, олимпийская чемпионка Ванкувера показала отличную скорость на трассе и вполне могла рассчитывать на медаль. Напомним, что до сезона-2008/09 родная сестра Антона Шипулина вместе со своим братом выступала за сборную России.

Одними из последних стартовали еще три россиянки Ольга Вилухина, Ольга Зайцева и Яна Романова. Очень уверенно провела гонку Вилухина, которой удалось отстрелять на ноль. После этого ей оставалось распределить силы на оставшуюся часть дистанции. Вилухина, казалось, вложила в последние несколько сот метров все свои силы и, уступив Кузьминой, расположилась на втором месте. Отобрать серебро у россиянки могла Вита Семеренко из Украины, но ей не хватило всего двух секунд. Без единой ошибки прошла оба огневых рубежа и Романова, которая, впрочем, по скорости уступила Вилухиной.

Биатлон

Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Анастасия Кузьмина Словакия) — 21.06,8 0 промахов)

2. Ольга Вилухина Россия) — + 19,9 0)

3. Вита Семеренко Украина) — + 21,7 0)…

19. Яна Романова — + 46,6 0)…

28. Ольга Зайцева — + 1.09,8 (1)…

59. Екатерина Шумилова все — Россия) — + 2.31,6 (2)

Ключевые теги: Сочи 14, Олимпиада, Россия, ОИ-2014
9-02-2014, 21:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Ольга Вилухина серебряная медалистка Олимпийский игр 2014 в Сочи.

Первая медаль сборной России на Олимпийских игр 2014 завоёвывает Ольга Граф
Голландка Ирен Вюст стала трехкратной олимпийской чемпионкой, одержав победу в соревнованиях на 3000 метров. Второй стала чешка Мартина Сабликова. Бронза досталась российской спортсменке Ольге Граф. Отметим, что эта медаль стала первой для России в Сочи.

Ольга Фаткулина серебряная медалистка Олимпийский игр 2014 в Сочи
Конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебро на дистанции 500 м. Российская спортсменка уступила только непобедимой кореянке Ли Сан-Хва. В конькобежном спринте у женщин сегодня есть явная королева. Кореянку Ли Сан-Хва соперницы обходят разве что тогда, когда она не приезжает на соревнования.

Превью 6-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
Во вторник на зимних Олимпийских играх в Сочи будет разыграно восемь комплектов медалей. Продолжение разборок среди лыжников выльется в одной из самых интересных дисциплин - спринте свободным стилем. По большому счету, фавориты все те же - Петтер Нортуг и Марит Бьорген будут сражаться против всего

Женская сборная Россия по биатлону в эстафете завоёвывает серебряную медаль на Олимпийских играх 2014
Сборная Украины завоевала золотые олимпийские медали женской биатлонной эстафеты в Сочи. Команда России в составе Яны Романовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной заняла второе место, опередив норвежек.