SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к первому дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014

Олимпиада в Сочи 2014

Превью к первому дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014В среду на аренах «Большой» и «Шайба» в Сочи состоятся первые матчи мужского олимпийского хоккейного турнира. В двух параллельных встречах между собой сыграют сборные Чехии и Швеции, а также Швейцарии и Латвии.

В первый же день хоккейного турнира календарь свел друг с другом две сборные из так называемой Большой шестерки. И пускай чехов специалисты не спешат причислять к главным фаворитам, подопечные Алоиза Гадамчика наверняка постараются опровергнуть предстартовые прогнозы. Поражение в стартовом матче от шведов для чехов грозит участием в дополнительном матче за четвертьфинал, и подопечные Гадамчика это прекрасно понимают. Учитывая стиль игры обеих команд, можно предположить, что в предстоящей встрече многое для чехов будет зависеть от игры вратаря. Между тем, наставник чешской команды в очередной раз удивил болельщиков, заявив, что против Швеции не сыграет Ондржей Павелец, которого большинство считало первым номером чехов. Так что противостоять мощной шведской атаке предстоит, по все видимости, голкиперу «Автомобилиста» Якубу Коваржу, проводящему очень неплохой сезон в КХЛ.

Свои шансы чехи наверняка постараются традиционно отыскать в контратаках, а уж забить в этой команде есть кому. В первую очередь, речь, конечно, о суперветеране Яромире Ягре и приставка «супер» здесь отражает не только возраст нападающего, которому через пару дней стукнет 42 года. У Швеции, кстати, также в составе имеется звездный «старичок» Даниэль Альфредсон, разменявший уже пятый десяток. Впрочем, не только стариной Альфи сильна шведская атака. Сильное сбалансированное нападение «Тре крунур» главная причина, по которой команду Пера Мортса причисляют к главным претендентам на золото Сочи. Матч с чехами — неплохая возможность продемонстрировать обоснованность своих притязаний на главную награду.

Серебряные призеры последнего чемпионата мира швейцарцы проверят на прочность сборную Латвии. На олимпийских турнирах эти команды между собой раньше не встречались, а вот на чемпионатах мира в обозримом прошлом их пути частенько пересекались. Например, в 2009-м на ЧМ в Берне швейцарцы на родном льду уступили прибалтийской дружине (1:2 Б), но на следующий год взяли у латвийцев реванш (3:1). Вероятно, и на сей раз стоит ждать упорной борьбы, ведь, несмотря на статус аутсайдера, сборная Латвии полна надежд преподнести громкую сенсацию.

Хоккей. Мужчины
Групповой этап. 1-й тур

Чехия — Швеция — 21:00
Латвия — Швейцария — 21:00


Ключевые теги: Олимпиада, Сочи 14, ОИ-2014, Швеция, Чехия, Латвия
12-02-2014, 19:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к первому дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к полуфиналам хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
Близится кульминация сочинского хоккейного турнира! Да, к сожалению, она пройдет без участия российской дружины. Тем не менее, впереди — четыре решающих матча, по итогам которых станет окончательно известна судьба наград. А пятничные полуфиналы оставят лишь двух претендентов на олимпийское золото.

Превью к третьему дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
В пятницу на Олимпиаде будут сыграны четыре матча. Свои вторые поединки проведут команды групп В и С.

Все пары квалифиционного раунда плей-офф олимпийского хоккейного турнира 2014 в Сочи
Стали известны все пары первого раунда игр на вылет.

Превью к второму дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
В четверг на Олимпиаде в Сочи матчем против команды Словении в ледовом дворце «Большой» возьмет старт в хоккейном турнире мужская сборная России. Также свои первые встречи проведут другие фавориты: сборные Канады, США и Финляндии.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта