SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 8-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи

Олимпиада в Сочи 2014

Превью 8-го дня Олимпийских Игр 2014 в СочиВ четверг, 13 февраля, в восьмой соревновательный день зимних Олимпийских игр в Сочи будет разыграно шесть комплектов медалей.

Вчерашний старт хоккейного турнира возбудил не только истинных любителей хоккея, но и множество простых болельщиков, которые не слишком активно следят за перипетиями тех же НХЛ или КХЛ по ходу сезона. Сегодня же уровень активности болельщиков должен вырасти в разы - в гонку включаются самые влиятельные участники турнира, сборные России и Канады.

Россия начинает свой поход матчем против сборной Словении - наименее титулованного соперника в своей группе. Впрочем, отнюдь не слабого. Лидер словенцев Анже Копитар уже пообещал устроить хозяевам "новый Марибор" - так форвард ответил на вопросы журналистов о футбольных аналогиях, вспомнив знаменитые стыковые матчи россиян и словенцев в 2009-м. В России от хоккейной сборной ждут очень многого, ведь хоккейный турнир при нынешних раскладах - событие особой политической важности.

Канада свой поход за золотом также начнет с не самого сложно соперника - сборной Норвегии. Суперзвездный состав канадцев настроен решительно, однако форсировать событий никто не будет - "кленовые" должны вкатиться в турнир, наладить игровые связи. Понятно, что для Канады основной разбор начинается уже в плей-офф, где Кросби и компания как раз и должны будут показать свой уровень. Но при этом, первые матчи топовых сборных вызовут в Сочи невиданный ажиотаж. Хотя, не только в Сочи.

 

Соревновательная программа дня в Сочи откроется квалификацией в мужском фристайле. В финал слоупстайла попытается пробиться наш единственный представитель в этом виде — Павел Корпачев. В отборочном сите 28-летний россиянин выйдет на старт последним — 32-м.

На дистанции десять километров классическим стилем Россию представят лыжницы Наталья Жукова, Ольга Кузякова, Юлия Иванова и Юлия Чекалева. Прямая трансляция гонки с раздельным стартом начнется в 14:00 по московскому времени.

На это же время запланирован четвертьфинал на 500 м у женщин в шорт-треке. Борьбу за медали продолжит София Просвирнова. Две другие наши соотечественницы — Татьяна Бородулина и Валерия Резник — завершили свои выступления на этой дистанции в квалификации.

Продолжается групповой этап в керлинге. Мужская сборная России проведет пятую встречу на турнире. На этот раз — против команды Швейцарии. Напомним, что Павел Дрон и компания еще не знают побед на Олимпиаде.

Женская сборная страны по керлингу переживает черную полосу. После двух побед на старте Игр в Сочи — два подряд поражения. И оба — от представительниц Азии, Китая и Японии. В четверг противостоять нашим девушкам будет еще одна азиатская команда — Корея.

В четверг свой первый матч на Олимпиаде проведет хоккейная сборная России. В соперниках — команда Словении.

Полтора часа спустя начнется мужская индивидуальная гонка у биатлонистов. Первым на дистанцию в 20 километров уйдет россиянин Евгений Гараничев. Евгений Устюгов получил 48-й стартовый номер, Александр Логинов — 50-й, Алексей Волков — 71-й.

В 18:00 по Москве откроются соревнования у конькобежек на 1000 м. Россиянка Екатерина Лобышева бежит в девятом забеге с австрийкой Ванессой Биттнер, следом Екатерина Шихова — с немкой Юдит Хессе и Юлия Скокова, конкуренцию которой составит еще одна представительница Германии — Габриэль Хиршбихлер. Действующая чемпионка мира на этой дистанции Ольга Фаткулина выйдет на старт в 16-м забеге вместе с голландкой Маргот Бур.

В четверг на суд публике свою короткую программу представит двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Основными соперниками 31-летнего фигуриста станут, скорее всего, японец Юзиру Ханю и канадец Патрик Чан. Не стоит сбрасывать со счетов и француза Брайана Жубера.

Завершится медальная программа дня командной эстафетой у саночников. Российская сборная примет старт седьмой. На первом этапе выступит Татьяна Иванова, которую сменит серебряный призер Сочи Альберт Демченко. Затем наступит очередь Александра Денисьева, а завершит выступление нашей команды Владислав Антонов.

Заключительную встречу на предварительном этапе в 21:00 начнет женская хоккейная команда. В игре со сборной Швеции определится лидер группы В. Напомним, что первые два матча в отборе обе дружины выиграли.

Биатлон
Мужчины. Индивидуальная гонка - 18:00

Керлинг
Женщины. Групповой этап. Шестой тур Россия — Корея — 19:00
Мужчины. Групповой этап. Шестой тур Швейцария — Россия — 14:00

Конькобежный спорт
Женщины. 1000 м - 18:00

Лыжные гонки
Женщины. Индивидуальная гонка — 14:00

Санный спорт
Командная эстафета - 20:15 

Фигурное катание
Мужчины. Короткая программа - 19:00

Фристайл
Мужчины. Слоупстайл
Квалификация — 10:15
Финал — 13:30

Хоккей
Женщины. Групповой этап. Третий тур
Япония - Германия - 12:00
Швеция — Россия — 21:00

Мужчины. Групповой этап. Первый тур
Финляндия - Австрия - 12:00
Россия — Словения — 16:30
Словакия - США - 16:30
Канада - Норвегия - 21:00

 Шорт-трек
Женщины. 500 м
Четвертьфинал — 14:00
Полуфинал — 15:10
Финал — 16:05


Ключевые теги: Олимпиада, ОИ-2014, Сочи 14, Россия
13-02-2014, 01:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 8-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к второму дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
В четверг на Олимпиаде в Сочи матчем против команды Словении в ледовом дворце «Большой» возьмет старт в хоккейном турнире мужская сборная России. Также свои первые встречи проведут другие фавориты: сборные Канады, США и Финляндии.

Превью 18-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В воскресенье 23 февраля в заключительный день Олимпийских игр в Сочи будет разыграно два комплекта медалей, а также определится сильнейший в хоккее. В 11:00 начнется мужской масс-старт на 50 километров у лыжников. Особые надежды в борьбе с норвежцами во главе с двукратным олимпийским чемпионом

Самые многочисленные сборные Олимпийских игр 2014 в Сочи
XXII зимние Олимпийские игры в Сочи не перестают бить исторические рекорды «самых-самых». В этом году на Игры приедет сразу три рекордно большие олимпийские сборные. В их составе за медали будут бороться больше двухсот спортсменов. Самые многочисленные делегации у США – 230, России – 225 и Канады

Превью 15-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В четверг 20 февраля на Олимпиаде в Сочи будет разыграно шесть комплектов медалей. Олимпиада входит в финальную стадию, стало быть, заканчиваются турниры в игровых видах спортах, которых в Сочи всего два - керлинг и хоккей. Завтра розыгрыш пройдет среди женщин и может завершиться двойным успехом

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта