SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 15-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи

Олимпиада в Сочи 2014

Превью 15-го дня Олимпийских Игр 2014 в СочиВ четверг 20 февраля на Олимпиаде в Сочи будет разыграно шесть комплектов медалей.

Олимпиада входит в финальную стадию, стало быть, заканчиваются турниры в игровых видах спортах, которых в Сочи всего два - керлинг и хоккей. Завтра розыгрыш пройдет среди женщин и может завершиться двойным успехом сборной Канады. В принципе, канадок считают фаворитами в обеих финалах и такого расклада исключать не стоит. К тому же, финал женского хоккейного турнира станет некоторой прелюдией к большому полуфиналу мужского турнира между теми же сборными.

Еще одним событием дня станет разборка лучших двоеборцев мира. По сути, основной разбор пойдет между командами Норвегии и Германии. Именно их представители выигрывали личные турниры в Сочи Эрик Френцель и Йорген Гробак). Именно в этих командах сильнейшие и самые глубокие составы. Противостояние обещает быть очень интересным и вмешаться в него по сути не сможет вмешаться никто.

Соревновательный день на Играх-2014 начнется в экстрим-парке «Роза Хутор», где фристайлисты выявят сильнейшего в ски-кроссе. Нашу страну в этом экстремальном виде программы будут представлять Егор Коротков и Сергей Можаев. Первый квалификационный раунд начнется в 11:45 по московскому времени.

Вслед за фристайлистами в борьба за медали начнется в лыжном двоеборье. В командном первенстве на старт выйдут 10 команд. Россию в этом виде программы представят Эрнест Яхин, Нияз Набеев, Иван Панин и Евгений Климов. Сначала спортсмены будут соревноваться в прыжках большого трамплина, а затем распределят места на пьедестале почета по итогам эстафетной гонки.

Долгожданная развязка наступит и в женском олимпийском турнире по керлингу. Сначала в матче за третье место встретятся команды Великобритании и Швейцарии. После чего золотые медали разыграют сборная США и олимпийские чемпионки Ванкувера шведки. Напомним, что женская сборная России не смогла пробиться в плей-офф, заняв 11-е место в групповом турнире. Россиянки одержали всего три победы в девяти матчах.

Также в четверг определится олимпийский чемпион в еще одном виде командных соревнований — женском хоккее. В финале ожидаемо встретятся две сильнейшие команды на данный момент — сборные США и Канады. Четыре года назад в Ванкувере на своем льду канадки взяли верх над своими географическими соседками. В споре на бронзовые награды на лед выйдут хоккеистки из Швеции и Швейцарии.

В 18:30 на склоны в «Розе Хутор» выйдут уже фристайлистки, которые разыграют награды в ски-хафпайпе. Россию в этом необычном для отечественной публики виде программы будут представлять 17-летняя Елизавета Чеснокова и 22-летняя Наталья Макагонова. Стоит отметить, что соревнования по ски-хафпайпу, как у мужчин, так и у женщин, дебютируют в олимпийской программе на Играх-2014 в Сочи.

Безусловно, все внимание российских болельщиков в четверг будет приковано к фигурному катанию, где свою произвольную программу в одиночном разряде будут представлять женщины. По итогам короткой программы лидерство захватила кореянка Ю-На Ким, которая, впрочем, опережают нашу Аделину Сотникову всего на 28 сотых балла. Не потеряла шансы на медаль и 15-летняя Юлия Липницкая, занимающая пятую строчку. Россиянка, к сожалению, упала во время исполнения очередного прыжка и теперь отстает от лидеров почти на 10 баллов.

Керлинг
Женщины
Матч за 3-е место — 12:30
Финал — 17:30

Лыжное двоеборье
Командное первенство
 Прыжки с трамплина — 12:00
 Эстафета 4×5 км — 15:00

Хоккей
Женщины
Матч за 3-е место — 16:00
Финал — 21:00

Фигурное катание
Женщины. Произвольная программа - 19:00

Фристайл
Женщины. Ски-хафпайп - 18:30

Мужчины. Ски-кросс
 Квалификация — 11:45
 Финал — 14:39


Ключевые теги: Россия, Олимпиада, ОИ-2014, Сочи 14
20-02-2014, 01:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 15-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 4-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В воскресенье на зимней Олимпиаде 2014 в Сочи будет разыграно восемь комплектов наград.

Превью 16-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В 16-й соревновательный день на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно семь комплектов медалей. Четвертьфиналы мужского турнира хоккеистов получились достаточно увлекательными. Впрочем, главным их достижением стоит признать сформировавшиеся после оных полуфинальные пары. Сегодня мы увидим два

Самые многочисленные сборные Олимпийских игр 2014 в Сочи
XXII зимние Олимпийские игры в Сочи не перестают бить исторические рекорды «самых-самых». В этом году на Игры приедет сразу три рекордно большие олимпийские сборные. В их составе за медали будут бороться больше двухсот спортсменов. Самые многочисленные делегации у США – 230, России – 225 и Канады

На Олимпиаде-2014 фигуристы разыграют пять комплектов наград
Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков заявил, что почти наверняка на Играх-2014 в Сочи в фигурном катании будет разыграно пять комплектов медалей.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта