SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к квалификации плей-офф хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014

Олимпиада в Сочи 2014

Превью к квалификации плей-офф  хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014Сборная России не сумела напрямую пробиться в ¼ финала мужского турнира, так что теперь подопечным Зинэтулы Билялетдинова предстоит сыграть дополнительный матч против команды Норвегии. Проанализируем эту пару  и еще три игры квалификационного раунда

На групповом этапе россияне мало напоминали команду, способную завоевать золотые медали. Впрочем, четыре года назад подобное можно было сказать и о канадцах. Обилие ошибок в игре со скромными словенцами и ни одной заброшенной шайбы в матче со словаками, пропустившими до этого десять голов, на оптимистический лад явно не наталкивают. В какой хоккей сейчас играет сборная России, не ответит даже ее главный тренер. Показатели игры в неравных составах далеки от лучших образцов. Реализация большинства у россиян составляет скромные 15 процентов. Для сравнения те же канадцы и американцы реализуют каждое четвертое удаление соперника. Не лучшим образом мы выглядим и в меньшинстве нейтрализация менее 80 процентов). Многообещающее по именам звено Малкина после первое игры ушло в тень, да и тройка Дацюка, судя по последней встрече со Словакией, стабильностью похвастать не может.

Осторожный хоккей Зинэтулы Билялетдинова позволил нам финишировать только вторыми в группе. Забавно, что философия «как бы чего не вышло», проповедуемая нынешним тренерским штабом, несет в себе большие риски. Если и в предстоящем матче россияне не будут действовать с позиции силы, это грозит серьезными последствиями даже в игре с таким соперником как Норвегия. Как бы ни были натянуты сравнения с последним чемпионатом мира, но параллели с тем турниром провести стоит. Невнятная игра на групповом этапе, отсутствие четкого понимания, в какой хоккей команда будет играть в первом раунде плей-офф, обернулись катастрофой. Порой складывается впечатление, что от того разгрома от американцев Билялетдинов не отошел до сих пор. Конечно, сборная Норвегии не чета даже экспериментальному составу США, но опасаться приходится даже такого соперника. Достаточно вспомнить, как нам пришлось помучиться с «Белыми медведями» в четвертьфинале ЧМ-2012. Норвежцы являются худшей командой по итогам группового этапа, но и в их составе есть игроки, способные доставить проблемы далеко не идеальной российской обороне.

Конечно, в предстоящей игре фаворит очевиден. Но так уж вышло, что наша сборная приучила нас дуть на воду и опасаться любого соперника: будь то Словения или Норвегия. Четыре года назад будущим чемпионам сборной Канаде так же пришлось играть дополнительный матч, в котором «Кленовые листья» размялись на немцах 8:2) и обрели психологическую уверенность. Хотелось бы верить, что история повторится и с хозяевами нынешней Олимпиады.

Из остальных встреч квалификационного раунда в первую очередь обращает на себе внимание принципиальное противостояние географических соседей — Чехии и Словакии, которые едва ли могут считать выступление на групповом этапе удачным. Команда Алоиза Гадамчика уступила в двух матчах, а подопечные Владимира Вуйтека и вовсе проиграли трижды. Однако сбрасывать со счетов словаков точно не стоит. Четыре года назад они так же принимали участие в «стыках», а в итоге добрались до полуфинала. Предсказать исход поединка двух принципиальных соперников довольно нелегко. Одно можно сказать точно: на льду арены «Шайба» будет настоящая война под девизом «пленных не брать»!

Также во вторник определятся еще два четвертьфиналиста. За право сыграть в четвртьфинале со сборной Швеции поспорят словенцы и австрийцы. Сборной Швейцарии вновь предстоит сыграть со своим соперником по групповому этапу — командой Латвии. Напомним, что шесть дней назад серебряные призеры последнего чемпионата мира сумели забросить единственную шайбу за восемь секунд до конца основного времени. Латвийцы же уступили во всех трех встречах, но в каждой игре навязывали соперникам борьбу. Вероятно, и предстоящий «стык» получится весьма упорным, и едва ли зрителем приходится ждать здесь обилия заброшенных шайб. В этой связи стоит упомянуть, что швейцарцы за 180 игровых минут пропустили лишь однажды, а основной голкипер Йонас Хиллер в двух проведенных матчах записал на свой счет два «сухаря».

Хоккей. Мужчины. Квалификация плей-оффа
 
Словения — Австрия —  12:00
Россия — Норвегия — 16:30
Чехия — Словакия — 21:00
Швейцария — Латвия — 21:00


18-02-2014, 17:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к квалификации плей-офф хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к четвертьфиналам хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
В среду на олимпийском хоккейном турнире в Сочи состоятся четыре четвертьфинальных встречи. Сборная России за место в четверке сильнейших поспорит с командой Финляндии.

Превью к полуфиналам хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
Близится кульминация сочинского хоккейного турнира! Да, к сожалению, она пройдет без участия российской дружины. Тем не менее, впереди — четыре решающих матча, по итогам которых станет окончательно известна судьба наград. А пятничные полуфиналы оставят лишь двух претендентов на олимпийское золото.

Превью к финальному матчу Канада - Швеция хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
Вот и настал этот долгожданный день! Финал олимпийского хоккейного турнира. Как много это слово значит для любителей хоккея… Лишь раз в четыре года, а в будущем, возможно, и еще реже, по-настоящему лучшие сборные мира съезжаются в один город, чтобы удостоиться чести сыграть в этом матче. И не

Символическая сборная и MVP хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
Капитан сборной Финляндии Теему Селянне признан самым ценным хоккеистом Олимпиады в Сочи, сообщает официальный сайт ИИХФ. 43-летний Селянне удостоен звания самого полезного игрока турнира по итогам голосования аккредитованных журналистов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта