SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к четвертьфиналам хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014

Олимпиада в Сочи 2014

Превью к четвертьфиналам хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014В среду на олимпийском хоккейном турнире в Сочи состоятся четыре четвертьфинальных встречи. Сборная России за место в четверке сильнейших поспорит с командой Финляндии.

Для фаворитов четвертьфинальная стадия крупных турниров традиционно является своеобразным Рубиконом, разделяющим провал от выступления, которое будет признано, как минимум, удовлетворительным. Безусловно, все мы грезим о золоте, но к драгоценному металлу путь неблизкий, и двигаться к цели следует постепенно. Накануне российская сборная сделала очередной шаг по направлению к финалу, обыграв в квалификационной встрече норвежцев. Тройка Павла Дацюка, молчавшая весь предыдущий матч со Словакией, вновь заявила о себе в полный голос. Наконец, в нужное русло направил свою необузданную энергию Александр Радулов, понемногу просыпается Илья Ковальчук. Правда, от звена Евгения Малкина мы по-прежнему ждем более активных действий. Хорошо, если нерастраченную энергию Джино и компания приберегли как раз на четвертьфинальную встречу.

Наш соперник по ближайшему матчу традиционно крайне неудобен для российской команды. В ближайшем прошлом лишь однажды встреча с финнами сложилась для россиян относительно легко: в 2012 году в полуфинале чемпионата мира мы разобрались с хозяевами турнира, в ворота которых залетело сразу шесть шайб. Но, к сожалению, куда больше обратных примеров, когда финны подставляли нам подножку. Особенно обидными получились поражения в полуфиналах двух чемпионатов мира в 2007 и 2011 годах, а также фиаско на той же стадии на Олимпиаде в Турине. В этот раз нам вновь будет противостоять все та же колючая, неприятная команда, которая как никто иной умеет нейтрализовать козыри российской сборной. Если уж у норвежцев во вторник порой весьма неплохо получалось устраивать непроходимое болото в средней зоне, то будьте уверенны, что команда Суоми является законодателем моды в этом хоккейном искусстве. К тому же не будем забывать, что финны после встречи с Канадой на групповом этапе отдыхали два дня, а у россиян после игры с Норвегией на восстановление сил оставалось менее суток. Не стоит сомневаться, что дружина Эркки Вестерлунда постарается воспользоваться этим козырем и предложит команде Билялетдинова быстрый темповой хоккей. Если россияне сумеют справиться с предложенными скоростями, шансы на успех многократно возрастут.

Главной неожиданностью нынешнего турнира стало выступление дебютантов Олимпиады команды Словении, которая сумела пробиться в четвертьфинал. Впрочем, на этом подвиги Анжи Копитара и его партнеров, похоже, будут завершены, ведь в среду им предстоит противостоять действующим чемпионам мира и одним из главных фаворитов олимпийского турнира шведам. «Тре Крунур» стали единственной командой на групповом этапе, набравшей максимум очков. Во многом благодаря этому в соперники Швеции и достались словенцы. Стоит напомнить, что именно с победителем этой пары встретится лучший в противостоянии России и Финляндии.

В другой части сетки все идет к североамериканскому полуфиналу между Канадой и США. Правда, чтобы воплотить этот расклад в реальность парням из-за океана предстоит обыграть Латвию и Чехию соответственно. Удастся ли это сделать канадцам и американцам, можно будет узнать из вечерних трансляций на нашем портале.

Хоккей. Мужчины ¼ финала
Швеция — Словения — 12:00
Финляндия — Россия — 16:30
Канада — Латвия — 21:00
США — Чехия — 21:00


Ключевые теги: Олимпиада, ОИ-2014, Сочи 14, Швеция, Словения, Финляндия, Россия, Канада, Латвия, США, Чехия
19-02-2014, 10:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к четвертьфиналам хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Символическая сборная и MVP хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
Капитан сборной Финляндии Теему Селянне признан самым ценным хоккеистом Олимпиады в Сочи, сообщает официальный сайт ИИХФ. 43-летний Селянне удостоен звания самого полезного игрока турнира по итогам голосования аккредитованных журналистов.

Превью к второму дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
В четверг на Олимпиаде в Сочи матчем против команды Словении в ледовом дворце «Большой» возьмет старт в хоккейном турнире мужская сборная России. Также свои первые встречи проведут другие фавориты: сборные Канады, США и Финляндии.

Превью к первому дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
В среду на аренах «Большой» и «Шайба» в Сочи состоятся первые матчи мужского олимпийского хоккейного турнира. В двух параллельных встречах между собой сыграют сборные Чехии и Швеции, а также Швейцарии и Латвии.

Отчет матча Россия - Норвегия хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
Перед стартом квалификационного раунда сборная России решилась на перемены. Во-первых, мы поменяли скамейку, на которой располагаются запасные игроки в "Большом". Первые 3 игры российская команда занимала левую лавочку, а матче с норвежцами переместилась на правую. Во-вторых, в состав на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта