Обзор 18-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи

Олимпиада в Сочи 2014

Обзор 18-го дня Олимпийских Игр 2014 в СочиВ последний день Олимпийских игр в Сочи российские спортсмены завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль и вывели нашу страну на первое место в общекомандном зачете. О событиях заключительного дня Олимпиады — в  обзоре восьмнадцатого дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи, в котором было разыграно  разыграно семь комплектов наград.

Всего в воскресенье разыгрывалось три комплекта медалей, российские спортсмены не участвовали в споре только за одно золото дня — хоккейное. В финальном матче встречались сборные Канады и Швеции. Канадцы одержали победу (3:0), благодаря шайбам Джонатана Тэйвза, Сидни Кросби и Криса Куница. Напомним, что золото в женском хоккейном турнире также завоевала команда Канады. На счету «страны кленового листа» еще и победы в мужском и женском керлинге. Таким образом, канадцы на этой Олимпиаде стали чемпионами во всех игровых видах. Напомним, что судьба бронзовых медалей решилась еще в субботу. Обладателями награды стали финны, в матче за третье место разгромившие американцев 5:0).

Невероятный результат показали под занавес Олимпиады наши лыжники. Перед мужским марафоном, завершающим лыжную программу Сочи, говорили даже об антирекорде, который возможен на домашней Олимпиаде — был риск того, что наши лыжники вернутся домой без золотых медалей. Но «полтинник» принес нам даже не одну, а целых три награды. Илья Черноусов стал бронзовым призером Игр, Максим Вылегжанин — серебряным. А олимпийское золото завоевал Александр Легков. Именно после победы Легкова стало ясно — домашнюю Олимпиаду российская сборная выиграла.

Успех закрепили наши бобслеисты. Экипаж Александра Зубкова Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода) сохранил преимущество, которое обеспечил себе в субботу по итогам двух попыток в соревнованиях четверок, и завоевал 13-е золото для России. Серебро — в активе команды Латвии, бронза «уедет» в США. Вторая сборная России в составе Александра Касьянова, Ильвира Хузина, Максима Белугина и Алексея Пушкарева остановилась в шаге от пьедестала. Наша третья команда, за которую выступают Никита Захаров, Максим Мокроусов, Петр Моисеев и Николай Хренков стала 15-й.

Российские спортсмены выиграли домашнюю Олимпиаду, завоевав в общей сложности 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. На втором месте медального зачета — норвежцы (11-5-10), на третьем — канадцы (10-10-5). Стоит отметить, что в последний раз наша команда побеждала на Играх в 1994 году в Лиллехаммере. Там мы завоевали 11 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых награды. А самое большое количество золотых медалей за всю историю российского и советского спорта наши спортсмены завоевывали в 1976 году в Инсбруке. Тогда наград высшего достоинства в командной копилке также было 13.

Программа Олимпийских игр завершена. Впереди — только торжественная церемония закрытия, где флаг России понесет двукратный чемпион Олимпийских игр в Сочи фигурист Максим Траньков.

23-02-2014, 23:35 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 18-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи.

Превью 18-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В воскресенье 23 февраля в заключительный день Олимпийских игр в Сочи будет разыграно два комплекта медалей, а также определится сильнейший в хоккее. В 11:00 начнется мужской масс-старт на 50 километров у лыжников. Особые надежды в борьбе с норвежцами во главе с двукратным олимпийским чемпионом

Первое золото Олимпийских игр 2014 завоёвывает США
Американский райдер Сейдж Коценбург занял первое место в слоупстайле на Олимпиаде в Сочи.

Превью 15-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В четверг 20 февраля на Олимпиаде в Сочи будет разыграно шесть комплектов медалей. Олимпиада входит в финальную стадию, стало быть, заканчиваются турниры в игровых видах спортах, которых в Сочи всего два - керлинг и хоккей. Завтра розыгрыш пройдет среди женщин и может завершиться двойным успехом

Превью 17-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В 17-й соревновательный день на зимних Олимпийских играх в Сочи будет разыграно семь комплектов медалей. Последние дни пройдут в схватке за первое место в общекомандном зачете. Фактически, претендентов четверо - Норвегия, Россия, США и Канада. Поул-позишн у викингов, которые имеют "+1"