Отчёт матча Севилья – Марибор 1/16 финала Лиги Европы 2013-2014

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчёт матча Севилья – Марибор 1/16 финала Лиги Европы 2013-2014В Словении команды раскатали красивую ничью со счетом 2:2, поэтому, по сути, выяснение отношений перенеслось в Севилью. Разумеется, одноименная команда подходила ко второму матчу в качестве главного фаворита, который и подтвердила.

Севилья – Марибор 2:1 первый матч 2:2)
Голы: Рейес, 41, Гамейро, 59 – Вршич, 90+2

Севилья: Хави Варас, Пареха Иборра, 46), Фацио, Альберто Морено, Каррису, Троховски, Рейес Марин, 74), Ракитич, Витоло, Гамейро Бакка, 81)

Марибор: Ханданович, Милец, Райевич, Аргус, Вилер, Филипович, Мертель Вршич, 62), Бохар, Дервешевич, Мезга Чвиянович, 52), Менди Файич, 68)

Предупреждения: Филипович, Чвиянович, Мезга

Незадолго до перерыва андалусийцам удалось выйти вперед. Причем произошло это столь незатейливо и нелепо, что гостям впору было в депрессию впадать. Защитник откатил мяч Хандановичу для того, чтобы тот вынес мяч куда подальше. Увы, вратарь угодил прямо в набегающего прессинговать Рейеса, от которого круглый ускакал в опустевшие ворота.

Подобный поворот событий изрядно разочаровал и раздосадовал футболистов гостей, в результате чего собраться на второй тайм им так и не удалось. В скором времени Гамейро, воспользовавшись пасом Аргуса. На этом, по большому счету, составляющая интриги в данном противостоянии сошла на нет, а болельщики вместо поддержки собственной команды приступили к поношению Бетиса. Такое себе предвосхищение севильского дерби, что состоится в следующей стадии Лиги Европы.

Однако уже в добавленное время, когда севильцы окончательно расслабились, Марибор сумел сократить отставание в счете. Гол Вршича после передачи с правого фланга вернул интригу на две последние минуты встречи. И здесь уже нужно отдать должное севильцам, которые сумели собраться и провести концовку предельно концентрированными.

Таким образом Севилья проходит Марибор и выходит в 1/8 финала Лиги Европы, где ее уже дожидается любимый Бетис.

Ключевые теги: Лига Европы
28-02-2014, 20:31 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Севилья – Марибор 1/16 финала Лиги Европы 2013-2014.

Отчёт матча Севилья - Стандард Лиги Европы 2014-15
В группе G ситуация после трёх туров была крайне запутанная. "Севилья" и "Стандард" активно борются за выход в плей-офф. Таким образом, борьба в поединке ожидалась серьёзная. Победа любому из коллективов могла дать хорошее преимущество в группе.

Отчёт матча Порту - Севилья 1/4 финала Лиги Европы 2013-2014
Противостояние Порту и Севильи обещало быть одним из самых равных противоборств четвертьфинальной стадии турнира. У обоих клубов не ладятся дела в своих национальных чемпионатах, а потому Лига Европы служит серьезной отдушиной в такой непростой ситуации. Футболисты, тренеры и болельщики команд

Отчёт матча Севилья - Бетис 1/8 финала Лиги Европы 2013-2014
Севильское дерби – нерядовое событие в испанском футболе. В Европе осталось не так много противостояний, где команды ненавидят друг друга во всех плоскостях. О болельщицких взаимоотношениях здесь речи и вовсе лучше не вести. А когда столь принципиальное дерби происходит в еврокубках, то эмоции и

Отчёт матча Севилья - Вильярреал 1/8 финала Лиги Европы 2014-15
"Вильярреал" перед ответным матчем против "Севильи" находился в положении лондонского "Арсенала". Неделю назад "подводная лодка" проиграла дома 1:3. На этой неделе "Арсенал" показал, что такой счёт ещё не приговор. Хотя "канониры" не