SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт матча Валенсия - Динамо 1/16 финала Лиги Европы 2013-2014

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчёт матча Валенсия - Динамо 1/16 финала Лиги Европы 2013-2014Понятно, что команде, которая собирается отыгрывать два домашних мяча, необходимо или, как минимум, строго рекомендовано, забивать быстрый мяч. Нельзя сказать, что Динамо не попыталось максимально агрессивно действовать именно в начале: очень даже попыталось – по крайней мере, той сонливости, усталости и аморфности, наблюдаемых на Кипре, в атаке не было.

Валенсия — Динамо 0:0 первый матч 2:0)

Валенсия: Диего Алвес, Жоау Перейра, Рикарду Кошта Сендерос, 66), Матье, Бернат, Кейта, Парехо, Мичел Барраган, 74), Феде Порту, 81), Варгас, Алькасер

Динамо: Рыбка, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Велозу, Аруна Безус, 66), Ярмоленко, Ленс Гусев, 76), Идейе Мбокани, 70)

Предупреждения: Феде, Парехо, Жоау Перейра — Ленс, Вукоевич, Гусев

Повысить уровень энергичности был призван Аруна, заменивший по сравнению с первым матчем Юнеса Бельханда. Динамо и вправду начало активно, но, увы, дальше активности дело не зашло.

Олег Блохин нередко говорил осенью, что команда создает моменты, но не реализовывает их. Сейчас у Динамо моментов, по сути, не было: были неплохие, иногда хорошо разыгранные атаки, но полновесных голевых эпизодов около ворот Диего Алвеса не возникало.

Динамовцы классно атаковали флангами, пару раз отлично включались в атаки Данило Силва и Евгений Макаренко, но оба раз за разом наступали на одинаковые грабли: невозможность обострить ситуацию точной передачей в штрафную. Навесы наобум, конечно, случайно могли найти Идейе, но, растерявший голевое чутье нигериец, видимо, разучился подставлять конечности под ненацеленные кроссы партнеров.

Часто соприкасался с мячом Джермейн Ленс, но с места обыграть оппонентов один в один голландец не мог, а на ход он получал мяч буквально пару раз. Особой мощи не добавил и Ярмоленко.

Что касается Валенсии, то хозяева играли, пардон за штамп, по счету. Месталья свою команду особенно не подгоняла: трибуны, заполненные процентов на 60, понимали, что никуда их команде торопиться не следует.

"Летучие мыши" выбрали рваный, резкий темп: несколько раз Валенсии удавались быстрые контратаки, проходившие, в основном, через фланги, но и у ворот Рыбки моментов не было.

Динамо не смогло забить ни быстрый мяч, ни отметиться до перерыва. Во втором тайме игра пошла повеселее, усилил атаку Роман Безус, а вот Дьемерси Мбокани выглядел ничем не лучше Брауна Идейе. Чаще стали случаться проблемы у владений Рыбки, исходившие, как правило, с зоны Макаренко, постоянно пускавшего соперников за спину.

Динамо могло уцепиться за надежду: в середине тайма киевляне дважды подряд были близки к первому голу. Сначала Велозу шандарахнул с метров 25 – перекладина, а потом Вукоевич едва не попал в ворота после углового. На этом – в общем-то, всё. Эти два момента стали последними для киевлян.

Динамо провело неплохой матч против довольно приличного соперника, при определенном стечение обстоятельств даже могло выиграть. В целом, все было неплохо, если забыть о том, что первый матч принес разницу в минус два гола.


Ключевые теги: Валенсия, Динамо К, Лига Европы
28-02-2014, 19:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт матча Валенсия - Динамо 1/16 финала Лиги Европы 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Бордо - Динамо 1/16 финала Лиги Европы 2012-2013
К сожалению, команда Олега Блохина вслед за Металлистом и Днепром также прекратила свою борьбу за второй по значимости еврокубковый трофей. Фатальное невезение как началось в Киеве, так и продолжилось на Шабан-Дельма - госпожа Удача дважды была явно не на стороне Динамо.

Отчёт о полуфинальном матче Валенсия - Севилья Лиги Европы 2013-2014
Результат поединка на Рамон Санчес Писхуан предполагал, что интрига в противостоянии между Валенсией и Севильи, скорей всего, умерла. И лишь призрак отыгрыша левантийцев с Базелем не позволял общественности окончательно смириться с выходом команды Эмери в финал Лиги Европы. Конечно, Севилья –

Отчёт матча Базель - Валенсия 1/4 финала Лиги Европы 2013-2014
В двухматчевых противостояниях поединок на своем поле всегда превращается из преимущества в недостаток, если с легкой руки футбольных чиновников билеты на него так и не поступают в кассы стадиона. Подобная ситуация случилась и с Базелем, который был наказан матчем при пустых трибунах за скверное

Отчёт матча Риу Аве - Динамо К Лиги Европы 2014-15
"Риу Аве" - практически дебютант еврокубков и уж точно дебютант Лиги Европы. Команда, дошедшая до финалов местных кубковых турниров, достаточно неплохо выступает в португальском первенстве и в нынешнем сезоне, но рядового болельщика привлекает именами белорусского легионера бразильского

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта