SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт матча Реал - Бавария Лиги Чемпионов 2013-2014

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Отчёт матча Реал - Бавария Лиги Чемпионов 2013-2014В Мадриде состоялся настоящий футбольный праздник: всего 24 часа спустя лигочемпионского матча Атлетико свой полуфинал играет Реал. Они начинали игру без Гаррета Бейла в составе, и тройку нападающих Роналду, Бензенма и ди Мария, за которыми расположились Иско, Алонсо и Модрич. Бавария вышли на первый тайм с Манджукичем в роли наконечника, в то время как Мюллер остался в запасе. На правый фланг защиты, вопреки ожиданиям, вышел играть Рафинья, а Лам занял позицию в центре полузащиты. Бразильскому защитнику предстояло противостоять Роналду, насчет участия которого в сегодняшнем матче долгое время были сомнения.

Реал - Бавария 1:0
Гол: Бензема, 19

Реал: Касильяс — Карвахаль, Рамос, Пепе Варан, 73), Коэнтрау — Модрич, Алонсо, Ди Мария — Иско Ильяраменди, 82), Бензема, Роналду Бэйл, 73)

Бавария: Нойер — Рафинья Хави Мартинес, 66), Боатенг, Данте, Алаба — Лам, Швайнштайгер Мюллер, 74) — Роббен, Кроос, Рибери Гетце, 72) — Манджукич

Предупреждения: Иско

Интересно, что Хосеп Гваридола в качестве тренера еще ни разу не проигрывал на Сантьяго Бернабэу 5 побед, 2 ничьи – интересно, что такой же счет теперь у Карло Анчелотти в матчах против Баварии), однако с Баварией во внутреннем первенстве каталонец потерпел два поражения за последние несколько недель. Бавария однозначно потеряли концентрацию после того, как обеспечили себе чемпионский титул. Однако победа в довольно неоднозначном матче с Брауншвейгом, по словам Гвардиолы, вернула Баварию в боевой и победный модус. Реал же переиграл Барселону в финале Кубка Испании, но в чемпионате на шесть очков отстает от лидера, мадридского Атлетико.

Перед началом матча на карточках "висели" у Баварии – Манджукич, у мадрицев – Рамос и Алонсо. После пары стартовых минут, в которых команды встречали соперника у его штрафной, инициатива то бишь контроль мяча) перешел к гостям, которых испанцы встречали только по пресечению центральной оси. Хозяева позволяли Баварии действовать очень высоко, настолько, что центрбеки Баварии фактически выполняли функции опорников наравне с Ламом

Где-то в это время Роббен нанес первый нацеленный удар по воротам Касильяса, но его выстрел с разворота с линии штрафной был заблокирован. Фактически первый голевой момент Реала завершился взятием ворот Баварии. Роналду впервые проявил себя, протолкнув мяч на Коэнтрао, который прошел слева, узрел на дальнем краю штрафной Бензема и прострелил на француза так, что никто из баварцев не достал, а Карим доставил по назначению.

На некоторое время преимущество гостей куда-то делось. Роналду бил головой после навеса ди Марии, но точно в руки Нойеру. Бавария по-прежнему давила со своим контролем мяча, но Реал опасно контратаковал. Теперь Бензема прошел справа, отдал в центр на ди Марию, удар – Ману на месте. Невольно вспомнилось противостояние Баварии с Барселоной годичной давности, только теперь мюнхенцы оказались по ту сторону игровой философии. Высокое размещение игроков Баварии мадридцы превратили в свое преимущество. Им ловко удавалось проходить в свободную зону за беками немцев. Вот Бензема набросил на Роналду, но тот не смог нормально принять мяч и ударил выше.

Не менее хорошо защита Реала справлялась со своей работой и во время розыгрыша мюнхенцами стандартных положений. Рамос и Пепе выбивали и блокировали все, что только можно было. Манджукич, которого упорно пытались найти верховыми подачами, был отрезан защитниками хозяев на втором этаже. А Реал едва не забил второй мяч. Иско подал с левого фланга, а защита немцев недооценила ситуацию. На дальней штанге ди Мария выскочил на свидание с Нойером, но пробил слишком суматошно – над перекладиной.

Интересно, что Гвардиола не стал вносить изменения в игру Баварии в перерыве. Он сразу не выпустил Мюллера и не заменил Рибери, хотя это, можно сказать, напрашивалось. А Реал организовали голевой момент на первой же минуте второго тайма. Алаба махнул ногой мимо мяча, а вот Роналду пробил как следует, но Нойер накрыл мяч в ближнем углу. Теперь уже Бавария на некоторое время оказалась в роли защищающейся стороны. Моменты после перерыва организовывали только хозяева. Баварии было все сложнее контролировать ход игры.

Отметим у мадридцев отличную игру в исполнении Алонсо и Модрича. Шаби успевал подчистить везде, где только ни оказывался, а Модрич то и дело провоцировал баварцев на ошибки. После одной такой Боатенг выбил мяч лишь в последний момент. Гвардиола, наконец, снял Рафинью, выпустив Мартинеса. Баск вышел в центр, отодвинув Лама на фланг защиты. Активнее всего у Баварцев действовал Роббен, который пытался обыгрываться с Ламом и "искал" Манджукича. Рибери же немного затерялся, и немудрено, что был заменен на Гётце.

Анчелотти также провел ряд замен, поменяв Роналду на Бейла и сняв повредившегося Пепе. Гвардиола же решился и выпустил Мюллера. Можно сказать, что замены кое-что принесли: Гётце стал автором первого классного момента Баварии, но его удар с близкого расстояния в прекрасном стиле парировал Касильяс, который впервые в матче напрягся по-настоящему. Момент имени Мюллера был нейтрализован уже не Икером, а Алонсо. Манджукич сбросил на Томаса после подачи Лама, но Шаби удалось украсть мяч прямо из-под удара Томаса. И напрасно баварец апеллировал к арбитру – пенальти не было.

Наверное, еще никто не имел такого преимущества во владении мячом на поле Реала в истории ЛЧ, но едва ли это станет утешением для болельщиков Баварии. Однако у них еще есть 90 минут матча в Мюнхене, за которые команде Гвардиолы под силу забить два мяча.


Ключевые теги: Реал Мадрид, Бавария, Лига чемпионов
23-04-2014, 20:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт матча Реал - Бавария Лиги Чемпионов 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Бавария - Реал Лиги Чемпионов 2013-2014
Проблемы с эффективностью баварской тики-таки проявились еще в противостоянии с Манчестер Юнайтед, но тогда в обоих матчах команда Гвардиола после пропущенных мячей находила в себе силы ускориться, отыграться и в итоге добиться успеха. Против Реала на Сантьяго Бернабеу этот номер не прошел, и гол

Отчёт матча Шальке - Реал Лиги Чемпионов 2013-2014
Нынче Реал находится в сумасшедшей форме, посему даже выезд на АуфШальке виделся далеко не самым сложным испытанием. Особенно в свете предстоящего мадридского дерби, что состоится уже на грядущих выходных. Что касается противостояния с Шальке, то гости пожаловали в Гельзенкирхен в сильнейшем

Превью к ответныи полуфинальмым матчам Лиги Чемпионов 2013-2014
Предлагаем Вашему вниманию превью ответных матчей 1/2 финала Лиги Чемпионов сезона 2013-2014 в котором встреаются: Бавария - Реал и Челси - Атлетико

Отчет о полуфинальном матче Лиги Чемпионов Реал - Бавария
Два полуфинала, где испанские клубы с треском вылетели, все это повергло многих в настоящий экстаз. Даже с трудом верится, что так все обернулось. В этих матчах было абсолютно все интрига, невероятно интересные промахи и даже слезы. Сначала Месси а следом за ним и Роналду показал что даже лучшие

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта