Отчёт о полуфинальном матче Севилья - Валенсия Лиги Европы 2013-2014

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчёт о полуфинальном матче Севилья - Валенсия Лиги Европы 2013-2014Нынешний розыгрыш еврокубков на стадии полуфиналов представлен сразу четырьмя командами из Испании. В Лиге Европе двум полпредам Примеры довелось противостоять друг другу. Дуэль между Валенсией и Севильей началась на поле у последней.

Учитывая, весьма достойный раунд турнира, наставники команд оставили в стороне излюбленную ротацию, отрядив на поле абсолютную основу. Даже стандартную для Кубка и Лиги Европы смену вратарей тренеры отложили на следующий сезон. Все сводилось к тому, что соперники подошли к матчу со всей серьезностью.

Севилья — Валенсия 2:0
Голы: Мбиа, 33, Бакка, 36

Севилья: Бету, Фасио, Пареха, Наварро, Фигуэйраш, Каррису, Ракитич, Рейес Марин, 59), Витоло Иборра, 90), Мбиа, Бакка Гамейро, 73)

Валенсия: Гуаита, Перейра, Матье, Кейта, Бернат Гайя, 46), Фуэго, Парехо, Картабия Пьятти, 57), Фегули Жонас, 74), Алькасер, Варгас

Предупреждены: Марин — Алькасер, Матье

Старт встречи оказался за гостями. Валенсийцы сумели захватить инициативу и наладить контроль мяча. Севилья явно не ожидали, что соперник приедет на Рамон Санчес Писхуан играть первым номером. В то же время хозяева довольно неплохо проводили контратаки. Учитывая, что в центре обороны у Валенсии была не самая надежная пара в лице Матье и Хави Фуэго номинальный опорник), подобная игра севильцев имела неплохую перспективу.

Можно было бы легко увязать ненадежность пары валенсийских центрбеков с двумя голами подряд в исполнении Севильи, однако это было бы не верно. Первый мяч влетел в ворота Гуаиты с явным нарушением правил. После навеса Ракитича со штрафного Каррису пролонгировал подачу дальше. Мбиа, нелепо получив мяч на дальней штанге, вторым касанием, пяткой сумел поразить ближний угол. Все бы ничего, но в момент более чем очевидного касания мяча Каррису африканец находился в положении вне игры, что было здорово видно судье у ворот. Если дополнительный арбитр этого не увидел, странно, как он нашел дорогу на стадион. О боковом можно сказать примерно то же самое. И ведь Дамир Скомина не спешил засчитывать взятие ворот, обсуждая эпизод с помощниками. Можно лишь пожалеть именитого словенского судью, у ассистенты которого оказались подслеповаты.

А уже спустя три минуты Витоло на пару с Баккой раскатали разочарованных защитников Валенсии, и сообразили еще один гол. Колумбиец вывалился один на один с Гуаитой и без особых проблем пробил вратаря, поразив дальний угол. На тот момент столь резкий поворот событий казался вопиющей несправедливостью. Ничего удивительно, что левантийцы поникли духом и довольно пассивно провели остаток тайма, кое-как отбиваясь от наскоков соперника, пытающегося нарастить преимущество.

После перерыва, предполагалось, Валенсия сумеет как-то воспрянуть духом и пойти вперед отыгрываться. Но, по сути, картина первого тайма не изменилась. Левантийцы упорно шли вперед, пропускали контратаки при полнейшей бездарности в тылах и вынуждали Гуаиту творить чудеса. По большому счету, казалось, что увеличение результативного задела севильцев – лишь вопрос времени.

С течением этого самого времени игра перемещалась все ближе к ворота хозяев, однако острота наблюдалась преимущественно у владений Гуаиты. Весьма неординарная оборонительная линия левантийцев явно не справлялась с шустрыми Баккой, и вышедшим вместо него Гамейро. Хотя, конечно, француз был менее опасен. Тогда как у Валенсии за долгое время был лишь класснейший удар Варгаса, что пришелся мимо створа.

Ну а на последних минутах основного времени начался настоящий штурм ворот Бету. В течение нескольких минут левантийцы нанесли сразу два опаснейших удара по воротам Бету. Сначала Жонас выстрелил прямо во вратаря, а немногим позже Варгас головой поразил перекладину в ситуации, когда кипер был уже отыгран.

Впрочем, учитывая, сколько мячей этим вечером вытащил Гуаита, Валенсии не стоит лишний раз сетовать на нереализованные моменты. Поражение 0:2 на чужом поле – это сложнейшая ситуация, где проход в следующий раунд будет сродни подвигу. Но левантийцы в текущем сезоне уже успели доказать, что они способны на героические поступки. Поэтому полностью хоронить команду Пицци пока что не будем.

Ключевые теги: Лига Европы, Севилья, Валенсия
25-04-2014, 21:27 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт о полуфинальном матче Севилья - Валенсия Лиги Европы 2013-2014.

Отчёт о полуфинальном матче Валенсия - Севилья Лиги Европы 2013-2014
Результат поединка на Рамон Санчес Писхуан предполагал, что интрига в противостоянии между Валенсией и Севильи, скорей всего, умерла. И лишь призрак отыгрыша левантийцев с Базелем не позволял общественности окончательно смириться с выходом команды Эмери в финал Лиги Европы. Конечно, Севилья –

Отчёт матча Порту - Севилья 1/4 финала Лиги Европы 2013-2014
Противостояние Порту и Севильи обещало быть одним из самых равных противоборств четвертьфинальной стадии турнира. У обоих клубов не ладятся дела в своих национальных чемпионатах, а потому Лига Европы служит серьезной отдушиной в такой непростой ситуации. Футболисты, тренеры и болельщики команд

Отчёт матча Севилья – Марибор 1/16 финала Лиги Европы 2013-2014
В Словении команды раскатали красивую ничью со счетом 2:2, поэтому, по сути, выяснение отношений перенеслось в Севилью. Разумеется, одноименная команда подходила ко второму матчу в качестве главного фаворита, который и подтвердила.

Отчёт матча Севилья - Порту 1/4 финала Лиги Европы 2013-2014
Интереснейшее противостояние ожидалось на Рамос Санчес Писхуан в Севилье после довольно неоднозначного результата первого матча в Порту. Хозяева хоть и одержали внешне комфортную минимальную победу 1:0 без пропущенных голов на своем поле, но сделали это не так уверенно, как могло бы быть. Весьма