Отчет о матче Италия - Норвегия ЧМ-2014 по хоккею

Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Отчет о матче Италия - Норвегия ЧМ-2014 по хоккеюВ дебютном матче на чемпионате мира в Минске итальянцам противостояли норвежцы. Матч начался на равных курсах, шайба не задерживалась в центральной зоне. Немного активнее действовали норвежцы. Первая атака норвежцев могла принести успех, после прострела Аска с правого борта на дальней штанге никто толком не смог подставить клюшку и поразить пустой угол ворот итальянцев.

Италия - Норвегия 0:3 0:1, 0:1, 0:1)
5:42 Роэст Стене) - 0:1
31:19 Аск Олден, Скредер) - 0:2
53:29 Бастиансен М. Олимб) - 0:3

Броски: 15 - 26
Штраф: 4 - 6

Италия: Даниэль Беллиссимо — Даниэль Салливан, Армин Хофер, Александер Эджер, Тревор Джонсон, Томас Ларкин, Кристиан Боргателло, Алекс Тривеллато, Давиде Николетти — Маркус Гандер, Марко Инсам, Джулио Сканделла, Натан Ди Казмирро, Лука Феличетти, Даниэль Тудин, Диего Костнер, Йоаким Рамозер, Давид Боррелли, Брайан Игначак, Никола Фонтаниве, Венсан Рокко.

Норвегия: Ларс Хёуген — Даниэль Сёрвик, Юнас Холёс, Стефан Эспеланд, Матс Трюгг, Хенрик Эдегорд, Александер Бонсаксен — Мадс Хансен, Андреас Стене, Сондре Олден, Юнас Лёвлье, Пер-Оге Скрёдер, Андерс Бастиансен, Мортен Аск, Мартин Рёймарк, Андреас Мартинсен, Кристиан Форсберг, Никлас Роэст, Робин Дальстрём, Кен-Андре Олимб, Матис Олимб.

Судья: Мартин Франё Чехия)

Уже на пятой минуте сборной Норвегии удалось забить первый гол на турнире. Классический выход два в одного, две передачи, и Роэст расстреливает свободный угол ворот Беллиссимо – 0:1.

У норвежцев был шанс удвоить свое преимущество в большинстве. Размашистая атака, и Беллиссимо блестяще поймал шайбу у правой крестовины после броска Форсберга. У итальянцев были возможности, чтобы сравнять счет в матче, но в завершающей стадии было много брака. В заключительной минуте вновь норвежцы смогли потревожить оборону соперника. Форсберг на пятаке в падении подставлял клюшку, но Беллиссимо сыграл надежно и спас свою команду.

На шестой минуте второго периода классный момент возник у ворот Хаугена. Салливан после паса из-за ворот с нескольких метров бросил в левую крестовину. После консультаций арбитров принято решение, что гола не было, шайба только отскочила от каркаса ворот. Итальянцы дважды имели возможность поиграть в большинстве, но до опасных моментов дело не дошло.

На экваторе периода норвежцы удвоили свое преимущество. Олден вошел на скорости в зону соперника, оставил шайбу Аску, который на торможении красиво убрал итальянского защитника и пробил Беллиссимо между щитков – 0:2.

За пять минут до второго перерыва защитник сборной Италии начудил за своими воротами и чуть не привез гол в свои ворота. Матис Олимб получил пас из-за ворот и в упор бросил в перекладину, отскок в спину Беллиссимо и невероятная реакция вратаря сборной Италии спасла от гола.

На протяжении матча и в третьем периоде по норвежцам видно, что они не играют в полную силу, но она прибавляет в те отрезки, когда это действительно необходимо. Итальянцы пытаются что-то предпринять, но толком не могут закрепиться в зоне соперника.

В середине третьего периода норвежцам удалась классная результативная атака. Матис Олимб через половину площадки отдал голевой пас, и Бастиансен в ближнем бою спокойно разобрался с Беллиссимо – 0:3.

У итальянцев было пару моментов в третьем периоде, в основном хорошие броски были в исполнении Тудина, но немного не повезло.

По голу в каждом периоде оформляет сборная Норвегии, и заслуженно побеждает в дебютном матче на чемпионате мира в Минске.

Ключевые теги: Италия, Норвегия, Чемпионат мира по хоккею 2014
10-05-2014, 17:39 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Италия - Норвегия ЧМ-2014 по хоккею.

Отчет о матче Италия - Дания ЧМ-2014 по хоккею
Дания и Италия на данный момент являются наиболее очевидными претендентами на вылет из топ-дивизиона от группы А. Есть еще Словакия, но все-таки пока не верится, что подопечные Владимира Вуйтека влезут в борьбу за выживание. Так что важность очной встречи двух команд сложно было переоценить.

Отчет о матче Франция - Италия ЧМ-2014 по хоккею
Наверное поэтому Италия играет в высшем дивизионе, каждый раз возвращаясь туда, после вылета. Это же надо так уметь – простоять стеной у своих ворот весь матч, и выжать из одного момента два гола! Но и Франция, одевшая корону после победы над канадцами, слишком уж расхлябанно вышла на лед против

Отчет о матче Италия - Швеция ЧМ-2014 по хоккею
Сборная Италии попыталась навязать борьбу Швеции, но естественно, им это не удалось. Итальянцы на минорной ноте завершили чемпионат мира, в итоге добыв лишь одну победу над Францией и по праву вылетев из элиты мирового хоккея. Таким образом, в следующем сезоне в первом дивизионе сыграют Италия,

Отчет о матче Чехия - Италия ЧМ-2014 по хоккею
В четвертом туре группы А встречались сборные Италии и Чехии. Этот поединок был очень важен с точки зрения шансов на то, кто будет бороться за спасение. Обе команды имеют по три очка, то есть по одной победе. Чехи переиграли словаков в овертайме, а итальянцы минимально одолели французов, забив