Отчет о матче Италия - Дания ЧМ-2014 по хоккею

Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Отчет о матче Италия - Дания ЧМ-2014 по хоккеюДания  и Италия на данный момент являются наиболее очевидными претендентами на вылет из топ-дивизиона от группы А. Есть еще Словакия, но все-таки пока не верится, что подопечные Владимира Вуйтека влезут в борьбу за выживание. Так что важность очной встречи двух команд сложно было переоценить.

Штраф: 8 - 8

Италия: Даниэль Беллиссимо — Даниэль Салливан, Армин Хофер, Александер Эджер, Тревор Джонсон, Томас Ларкин, Кристиан Боргателло, Алекс Тривеллато, Давиде Николетти — Маркус Гандер, Марко Инсам, Джулио Сканделла, Натан Ди Казмирро, Лука Феличетти, Даниэль Тудин, Диего Костнер, Йоаким Рамозер, Давид Боррелли, Брайан Игначак, Никола Фонтаниве, Венсан Рокко.

Дания: Симон Нильсен — Филлип Бруггиссер, Филип Ларсен, Стефан Лассен, Оливер Лауридсен, Эмиль Кристенсен, Йеспер Йенсен — Фредерик Сторм, Патрик Бьёркстранд, Мортен Грин, Никлас Йенсен, Ким Столь, Мортен Мадсен, Юлиан Якобсен, Янник Хансен, Мортен Поульсен, Йеспер Йенсен, Мадс Кристенсен, Миккель Бёдкер.

Судья: Антонин Ержабек (Чехия)

И Дания вполне конкретно приняла вызов, разгромив Италию. Если не по счету (4:1 в хоккее – это еще не разгром), то по игре уж точно. Всего 11 бросков позволили нанести по воротам Нильсена датчане, тогда как Беллиссимо крутился в воротах Скуадры Адзурры, как белка в колесе. Но и это не помогло. Кое-как итальянцы сопротивлялись в первом периода, когда на шайбу Йеспера Йенсена ответили голом Диего Костнера.

Однако во втором периоде скандинавы отправили в сетку ворот соперников две безответные шайбы авторства Хансена и Кристенсена. Добил Италию в третьем периоде Стаал, который расписался уже в пустых воротах команды из Апеннин, бросившей последние силы в атаку и снявшей вратаря в надежде отыграться.

Ключевые теги: Италия Дания Чемпионат мира по хоккею 2014
13-05-2014, 20:49 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Италия - Дания ЧМ-2014 по хоккею.

Отчет о матче Италия - Швеция ЧМ-2014 по хоккею
Сборная Италии попыталась навязать борьбу Швеции, но естественно, им это не удалось. Итальянцы на минорной ноте завершили чемпионат мира, в итоге добыв лишь одну победу над Францией и по праву вылетев из элиты мирового хоккея. Таким образом, в следующем сезоне в первом дивизионе сыграют Италия,

Отчет о матче Словакия - Италия ЧМ-2014 по хоккею
После пяти туров словацкая сборная имела в своем активе всего лишь четыре очка, добыв победу над норвежцами, и одно очко с чехами. Сборная Италии в свою очередь, в пяти встречах набрала три очка, минимально обыграв французов.

Отчет о матче Франция - Италия ЧМ-2014 по хоккею
Наверное поэтому Италия играет в высшем дивизионе, каждый раз возвращаясь туда, после вылета. Это же надо так уметь – простоять стеной у своих ворот весь матч, и выжать из одного момента два гола! Но и Франция, одевшая корону после победы над канадцами, слишком уж расхлябанно вышла на лед

Отчет о матче Италия - Норвегия ЧМ-2014 по хоккею
В дебютном матче на чемпионате мира в Минске итальянцам противостояли норвежцы. Матч начался на равных курсах, шайба не задерживалась в центральной зоне. Немного активнее действовали норвежцы. Первая атака норвежцев могла принести успех, после прострела Аска с правого борта на дальней штанге никто