Отчет о матче Белоруссия - Казахстан ЧМ-2014 по хоккею

Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Отчет о матче Белоруссия - Казахстан ЧМ-2014 по хоккеюХозяева турнира в дебютном матче, к сожалению, разгромно уступили американцам 1:6. Поэтому в матче с Казахстаном, хоккеисты Беларуси должны были реабилитироваться. Сборная Казахстана в свою очередь в первом туре с немцами, смогли взять одно очко, уступив в серии послематчевых буллитов.

Белоруссия - Казахстан 4:1 0:1, 2:0, 2:0)

Штраф: 12 - 12

Белоруссия: Виталий Коваль — Николай Стасенко, Владимир Денисов, Олег Евенко, Иван Усенко, Дмитрий Коробов, Кирилл Готовец, Роман Граборенко — Джефф Плэтт, Алексей Калюжный, Алексей Угаров, Андрей Стась, Алексей Ефименко, Константин Кольцов, Никита Осипов, Андрей Степанов, Артём Волков, Сергей Костицын, Александр Китаров, Михаил Грабовский, Евгений Ковыршин.

Казахстан: Виталий Еремеев — Роман Савченко, Алексей Литвиненко, Максим Семёнов, Алексей Васильченко, Кевин Даллмэн, Антон Казанцев, Евгений Блохин, Артемий Лакиза — Талгат Жайлауов, Фёдор Полищук, Андрей Гаврилин, Дмитрий Уппер, Роман Старченко, Михаил Паньшин, Вадим Краснослободцев, Николай Антропов, Константин Пушкарёв, Андрей Спиридонов, Константин Романов, Михаил Рахманов.

Судья: Ларс Брюггеман Германия)

Уже на второй минуте белорусские хоккеисты получили шанс поиграть в большинстве, но к сожалению, ничего опасного не удалось создать. Сразу же после выхода пятого игрока на лед, казахи смогли реализовать свой первый опасный момент в матче. Гаврилин в одиночку пошел в атаку, вошел по правому борту в зону соперника, немного сместился в центр и мощно выстрелил в ближнюю девятку из-под защитника – 0:1. Без шансов для Коваля.

В середине периода отличный шанс был у нападающего сборной Беларуси. Ковыршин выкатился из-за ворот на пятак и откатил под бросок Китарову, который бросил с ходу в девятку, но там была и ловушка Еремеева.
Хозяева при своих многочисленных болельщиках, никак не могли закрепится в зоне соперника. Очень много брака у хоккеистов Беларуси на походе к чужой зоне. Одним из таких перехватов едва не закончился взятием ворот. Старченко перехватил диагональный пас на чужой синей, выкатился на свидание с Ковалем, но попал точно во вратаря.

Во втором периоде сборная Беларуси показала, что может играть в хоккей приличного уровня. Уже на третьей минуте хозяева смогли сравнять счет, благодаря хорошей игре в большинстве. Грабовский на входе в зону оставил шайбу Степанову, Андрей сместился влево и сильно бросил между щитков Еремееву – 1:1. Второй гол Степанова на домашнем чемпионате мира.

На экваторе встречи Стасенко замкнул прострел Степанова на дальней штанге, выведя свою сборную вперед – 2:1. Для Стасенко это первый балл на турнире, а у Андрея гол+пас в сегодняшнем матче.

Моменты были у казахских игроков, но опасней выглядели именно хозяева, которые на старте третьего периода в третий раз расписались в воротах Еремеева. Костицын получил хорошую передачу от партнера и со средней дистанции послал снаряд точно под перекладину ворот – 3:1. Отметим, что это первая заброшенная шайба в меньшинстве среди всех матчей, которые уже завершились.

За четыре минуты до конца основного времени Полищук мог отыграть одну шайбу, но в ближнем бою не смог переиграть Коваля. Под занавес встречи Старченко бросал наверняка из правого круга вбрасывания, но вратаря подстраховала перекладина ворот. Казалось бы матч закончен, но Калюжный за четыре секунды до финального свистка забивает шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет в матче – 4:1.

Ключевые теги: Белоруссия, Казахстан, Чемпионат мира по хоккею 2014
11-05-2014, 21:14 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Белоруссия - Казахстан ЧМ-2014 по хоккею.

Отчет о матче Швейцария - Белоруссия ЧМ-2014 по хоккею
Беларусь после победы над Казахстаном на радостях и с перепугу умудрилась дернуть Швейцарию, которой, похоже, пора сосредоточиться на борьбе за сохранение прописки в элите.

Отчет о матче Белоруссия - Германия ЧМ-2014 по хоккею
После четырех сыгранных туров сборные Беларуси и Германии занимают пятое, шестое место соответственно. Обе команды имеют в своем активе по две победы, но у немецкой команды одна победа по буллитам, в матче с Казахстаном.

Отчет о матче Финляндия - Белоруссия ЧМ-2014 по хоккею
После первых трех туров хозяева чемпионата мира, сборная Беларуси, идет на четвертом месте вслед, за американцами. Сборная США сегодня уступила латвийской команде, поэтому у Беларуси есть отличный шанс, закрепится на третьем месте. Суоми после трех матчей, в своем активе имеют всего лишь три очка,

Отчет о матче Россия - Белоруссия ЧМ-2014 по хоккею
В матче между сборными Беларуси и России никаких задач для команд не было. Сборная России досрочно забронировала себе первое место в группе, а Беларусь выполнила задачу попасть в плей-офф. Стоить отметить, что у сборной России вернулся после травмы Зубарев, так же появился новичок Малкин. У двух