Отчет о матче Канада - Дания ЧМ-2014 по хоккею

Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Отчет о матче Канада - Дания ЧМ-2014 по хоккеюДания после трех стартовых матчей имеет в своем активе всего три очка, а канадцы набрали семь пунктов в своих матчах. Кленовые листья неожиданно для всех потеряли очки с французами, уступив в серии послематчевых буллитов. Датчане обыграли только аутсайдера группы – сборную Италии, уступили против норвежцев и шведов.

Штраф: 8 - 6

Канада: Бен Скривенс — Кевин Биекса, Райан Эллис, Джейсон Гэррисон, Морган Райлли, Брейдон Коберн, Эрик Гудбрансон, Тайлер Майерс — Кайл Туррис, Брэйден Шенн, Джонатан Юбердо, Александр Барроуз, Коди Ходжсон, Трой Брауэр, Мэтт Рид, Шон Монахан, Джейсон Чимера, Натан Маккиннон, Джоэль Уорд, Назем Кадри, Марк Шайфли.

Дания: Патрик Галбрайт — Филлип Бруггиссер, Филип Ларсен, Стефан Лассен, Маркус Лауридсен, Оливер Лауридсен, Эмиль Кристенсен, Йеспер Йенсен — Фредерик Сторм, Патрик Бьёркстранд, Мортен Грин, Никлас Йенсен, Ким Столь, Мортен Мадсен, Янник Хансен, Андерс Поульсен, Мортен Поульсен, Йеспер Йенсен, Томас Спеллинг, Мадс Кристенсен, Миккель Бёдкер.

Судья: Игор Дремель Словения)

В отличии от параллельной встречи, главные события в первом периоде начались не в конце периода, а в его начале. В первой половине первой части игры команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва датчане ошиблись в зоне соперника, Ходжсон подобрал шайбу и убежал на ворота, пробив четко в ближний угол ворот – 1:0. Канадцы буквально в следующей атаке  могли удвоить свое преимущество, но с бросками Монахана и Уорда голкипер справился великолепно. Кленовые листья так заигрались в атаке, что совсем забыли про оборону, чем и воспользовались датчане. Выход два в одного с участием Масена и Никласа Йенсена, закончилось классным броском последнего – 1:1.

Канадцы владели небольшим преимуществом в начале второго периода, и уже на пятой минуте преимущество воплотилось во взятие ворот. Грубая ошибка датского защитника на синей линии, Ходжсон подхватил, приблизился к воротам и мощно щелкнул нал ловушкой Галбрайта – 2:1.

Датчане достойно провели два периода, хотя мало что получалось в атаке, но в защите выглядит прилично, хотя и не без ошибок, которые привели к голам канадцев.

На старте второй минуты третьего периода канадцы увеличили свое преимущество в счете. Чимера от борта набросил шайбу, щитками Галбрайт перевел снаряд прямо на крюк Рида, который и доиграл эпизод – 3:1. Спустя минуту канадцы подарили датчанам шанс вернутся в игру, заработав удаление на две минуты, но им воспользовались не датчане, а сами канадцы. Великолепная контратака два в одного, с отличным завершением от Рида – 4:1. Второй дубль хоккеистов сборной Канады в сегодняшнем матче, первый на счету Ходжсона.

В середине периода у датских хоккеистов случился трехминутный провал, которым сполна воспользовались канадцы. Обердо на отложенном штрафе с двух попыток с пятака смог пробить Галбрайта – 5:1. Затем спустя несколько секунд удаление в составе сборной Дании и вновь заброшенная шайба от кленовых листьев. Галбрайт среагировал на бросок от круга вбрасывания, но вот добивание Ходжсона отразить не удалось. Эффектная точка в матче от нападающего, который оформляет хет-трик.

Ключевые теги: Канада, Дания, Чемпионат мира по хоккею 2014
15-05-2014, 21:33 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Канада - Дания ЧМ-2014 по хоккею.

Отчет о матче Норвегия - Канада ЧМ-2014 по хоккею
Канадцы в последнем матче группы должны были одержать победу в основное время, чтобы гарантировать себе первое место в группе А. Нельзя сказать, что кленовые листья прямо рвали жилы, чтобы добиться этого, но все же три очка в копилку положили, хотя и дважды отыгрывались по ходу встречи. Впрочем,

Отчет о матче Чехия - Канада ЧМ-2014 по хоккею
Канада снова заставила понервничать своих поклонников, но добилась стратегической виктории в матче с Чехией. Хотя по первым минутам встречи можно было ставить на что угодно, но только не на счет 4:1 в пользу Канады после 40 минут игры. Десять бросков за десять минут, перекладина от Новотны,

Отчет о матче Канада - Словакия ЧМ-2014 по хоккею
Первый тур на чемпионате мира в Минске, подарил сенсацию, в которой канадцы уступили по буллитам сборной Франции. Словакия в свою очередь упустила победу над Чехией за две минуты до конца основного времени, и пропустила шайбу в овертайме после блестящего гола Клепиша.

Отчет о матче Франция - Канада ЧМ-2014 по хоккею
В первом матче группы А на чемпионате мира в Минске сошлись сборные Франции и Канады. Составы что у одних, что и других не такие боевые, как хотелось, но задачи поставлены и их нужно выполнять любыми силами.