Отчет о матче Канада - Италия ЧМ-2014 по хоккею

Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Отчет о матче Канада - Италия ЧМ-2014 по хоккеюКанадцы по ходу турнира понемногу прибавляют, это видно от матча до матча. После фиаско с французами, кленовые листья добыли три победы и находятся на втором месте в группе А. Итальянцы из четырех встреч, выиграли только одну,  против сборной Франции. Италия будет бороться за выживание, так как занимает последнюю строчку в турнирной таблице, забив всего три шайбы на турнире.

Штраф: 14 - 33

Канада:  Джеймс Раймер — Кевин Биекса, Райан Эллис, Морган Райлли, Брейдон Коберн, Эрик Гудбрансон, Тайлер Майерс — Кайл Туррис, Брэйден Шенн, Джонатан Юбердо, Александр Барроуз, Коди Ходжсон, Трой Брауэр, Мэтт Рид, Шон Монахан, Джейсон Чимера, Натан Маккиннон, Джоэль Уорд, Назем Кадри, Марк Шайфли.

Италия: Даниэль Беллиссимо Андреас Бернард, 40:00) — Даниэль Салливан, Армин Хофер, Александер Эджер, Тревор Джонсон, Томас Ларкин, Кристиан Боргателло, Алекс Тривеллато, Давиде Николетти — Маркус Гандер, Марко Инсам, Джулио Сканделла, Натан Ди Казмирро, Лука Феличетти, Антон Бернард, Даниэль Тудин, Диего Костнер, Йоаким Рамозер, Давид Боррелли, Брайан Игначак, Венсан Рокко.

Судья: Роман Гофман Москва, Россия)

Первый период очень активно начала именно сборная Италии, которая к пятой минуте встречи набросала по воротам Раймера пять бросков, а у канадцев в активе ноль бросков. На экваторе периода канадцы заработали большинство, но самый опасный момент имели итальянцы в меньшинстве. Хоккеисты сборной Италии перехватили шайбу и выкатились два в одного. Игначак  мог забить первую шайбу в этом матче, но Раймер сыграл безупречно. Спустя две минуты канадцы сначала провели разведку, в которой  Беллиссимо здорово сыграл после броска Турриса. Следующая атака кленовых листьев  закончилась заброшенной шайбой. Уорд получил шайбу у левого круга вбрасывания в зоне соперника, нападающий показал, что будет делать передачу, а сам пробил в верхний угол ворот – 1:0.

Во втором периоде кленовые листья не стали откладывать все дела на патом, и похоже закончили матч, закинув четыре безответные шайбы в ворота Беллиссимо. Сперва на второй минуте в большинстве отличился Ходжсон, который первым сыграл на добивании – 2:0. Затем Чимера получил шайбу  в свободной зоне и точно бросил мимо голкипера – 3:0. На экваторе периода вновь провал у сборной Италии. Итальянские хоккеисты так увлеклись атакой в большинстве, что не уследили за великолепной контратакой, в которой Туррис забросил четвертую шайбу в ворота Беллиссимо – 4:0. За три минуты до конца периода Ходжсон обыграл двух защитников, выкатился из-за ворот и нанес бросок, который привел к неожиданному голу – 5:0. Пятая шайба Ходжсона за два игровых дня, прекрасную результативность демонстрирует нападающий.

У сборной Казахстана были отличные голевые моменты для взятия ворот канадцев, но Раймер каким-то чудом реагировал на броски казахских хоккеистов.

На старте третьего периода произошла замена. Вместо Беллиссимо, который пропустил пять шайб, на льду появился Андреас Бернард. Канадцы вышли с раздевалки в расслабленном состоянии, а чего не расслабиться когда перевес в пять голов. Итальянцы моментально этим воспользовались. Боррели не стал долго думать при входе в зону, сразу же бросил от синей линии, и шайба с небольшим рикошетом распечатала ворота Раймера – 5:1. Канадцы существенно сбавили в третьем периоде, отдав игровое преимущество итальянцам.

Классные броски были с убойных позиций от Игначака, но Раймер надежен. Канадцы безупречно оборонялись, и за три минуты до финальной сирены распечатали Бернарда. Маккинон на скорости прокатился за ворота, из-за них сделал хорошую передачу под бросок Шенну. Шенн спокойно без препятствий переправил шайбу в ворота – 6:1.

Ключевые теги: Канада, Италия, Чемпионат мира по хоккею 2014
16-05-2014, 20:33 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Канада - Италия ЧМ-2014 по хоккею.

Отчет о матче Норвегия - Канада ЧМ-2014 по хоккею
Канадцы в последнем матче группы должны были одержать победу в основное время, чтобы гарантировать себе первое место в группе А. Нельзя сказать, что кленовые листья прямо рвали жилы, чтобы добиться этого, но все же три очка в копилку положили, хотя и дважды отыгрывались по ходу встречи. Впрочем,

Отчет о матче Канада - Дания ЧМ-2014 по хоккею
Дания после трех стартовых матчей имеет в своем активе всего три очка, а канадцы набрали семь пунктов в своих матчах. Кленовые листья неожиданно для всех потеряли очки с французами, уступив в серии послематчевых буллитов. Датчане обыграли только аутсайдера группы – сборную Италии, уступили против

Отчет о матче Франция - Канада ЧМ-2014 по хоккею
В первом матче группы А на чемпионате мира в Минске сошлись сборные Франции и Канады. Составы что у одних, что и других не такие боевые, как хотелось, но задачи поставлены и их нужно выполнять любыми силами.

Отчет о матче Чехия - Канада ЧМ-2014 по хоккею
Канада снова заставила понервничать своих поклонников, но добилась стратегической виктории в матче с Чехией. Хотя по первым минутам встречи можно было ставить на что угодно, но только не на счет 4:1 в пользу Канады после 40 минут игры. Десять бросков за десять минут, перекладина от Новотны,