Отчет о четвертьфинальном матче Россия - Франция на ЧМ-2014 по хоккею

Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Отчет о четвертьфинальном матче Россия - Франция на ЧМ-2014 по хоккеюЛидер группы В, сборная России, в битве за путевку в полуфинал встречалась с французами. Франция заняла четвертое место в своей группе, но потрепала нервы всем без исключения командам. Россия без препятствий прошла весь групповой этап, добыв семь побед в семи матчах.

Штраф: 12 - 18

Россия: Сергей Бобровский — Андрей Зубарев, Денис Денисов, Александр Кутузов, Егор Яковлев, Максим Чудинов, Антон Белов, Евгений Медведев — Александр Овечкин, Виктор Тихонов, Евгений Малкин, Сергей Плотников, Данис Зарипов, Сергей Калинин, Николай Кулёмин, Артём Анисимов, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Александр Бурмистров, Вадим Шипачёв, Евгений Кузнецов.

Франция: Кристобаль Юэ — Антонин Манавьян, Йоанн Овитю, Бенжамин Дьеде-Фовель, Батист Амар, Жонатан Жаниль, Флориан Шакиашвили, Николя Беш — Йорик Трей, Дамьен Флёри, Лоран Мёнье, Люк Тардиф, Стефан Да Коста, Антуан Руссель, Брайан Хендерсон, Жюльен Дерозье, Николя Риц, Дамьен Ро, Пьерр-Эдуар Белльмар, Антони Гюттиг, Тедди Да Коста.

Судья Антонин Ержабек (Чехия)

Первый период закончился с минимальным перевесом в счете, в пользу российской команды. За первые четыре минут россияне создали три опасных момента, в ответ получив лишь один от французов. На пятой минуте Анисимов получил шайбу в правом круге вбрасывания, на паузе обыграл Рица, и бросил точно с кистей в дальний угол – 1:0. Сборная России играла с солидным преимуществом, и пыталась разыгрывать комбинации до верного, но больше французского голкипера в первой двадцатиминутке огорчить не удалось. У сборной Франции многое получилась, но с завершающим броском дела были плохи.

В концовке первой минуты второго периода сборная Франции пропустила еще одну шайбу, на этот раз в меньшинстве. Малкин получил шайбу на дальней штанге, красиво уложил Юэ на лед, и завел шайбу в угол – 2:0. Для Малкина это второй матч, и первое очко на турнире. Так же в ассистентах значится Виктор Тихонов, который набирает уже пятнадцатое очко на чемпионате мира в Минске, на его счету семь заброшенных шайб и восемь голевых передач.

Во втором периоде сборная России владела преимуществом, как и в первом. После второй забитой шайбы, главный тренер россиян Олег Знарок дал больше времени четвертому звену, где выступает нападающий Донбасса Евгений Дадонов. У Евгения было два прекрасных момента, но в обеих случаях надежно сыграл французский вратарь Юэ, который справился вначале с добиванием, а затем и с выходом один на один.

В середине третьего периода французы создали хороший момент. Николя Риц нанес мощнейший бросок в касание от синей линии, шайба выскочила из-под защитника, но Бобровский сыграл здорово, зафиксировал в ловушке намертво. Тут же последовала атака сборной России, которая закончилась взятием ворот. Малкин поборолся на пятачке, развернулся, и вывел на бросок со средней дистанции Кутузова. Защитник щелкнул в касание – Юэ не смог отразить – 3:0.

У сборной Франции по сути не было шансов против такой уверенной в себе сборной России. Всего четыре броска за третий период, с которыми с легкостью справился Бобровский.

Ключевые теги: Россия Франция Чемпионат мира по хоккею 2014
22-05-2014, 20:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о четвертьфинальном матче Россия - Франция на ЧМ-2014 по хоккею.

Отчет полуфинального матча Россия - Швеция на ЧМ-2014 по хоккею
Сборная России сделала еще один шаг к триумфу, одержав девятую победу подряд, и до сих пор не зная вкуса поражений и даже не потеряв ни одного очка. Подопечные Олега Знарка без особых проблем разобрались со шведами, которые оказались не готовы к игре с россиянами. Проблемы у России были только в

Отчет о матче Россия - Белоруссия ЧМ-2014 по хоккею
В матче между сборными Беларуси и России никаких задач для команд не было. Сборная России досрочно забронировала себе первое место в группе, а Беларусь выполнила задачу попасть в плей-офф. Стоить отметить, что у сборной России вернулся после травмы Зубарев, так же появился новичок Малкин. У двух

Отчет о матче Латвия - Россия ЧМ-2014 по хоккею
Сегодня, 17 мая на "Минск-арене" встречались сборные России и Латвии. Похоже сейчас остановить россиян смогли бы только они сами - команда Олега Знарока выглядит как военный механизм, который крушит всех без разбору. Поэтому шансы сборной Латвии в этом матче выглядели уж совсем мизерными. Разве

Отчет о матче Финляндия - Россия ЧМ-2014 по хоккею
После дебютного тура чемпионата мира в Минске, стали много говорить о сборной Финляндии. Причины этому, поражение суоми от латышей никто не ожидал. Россияне в первом туре не заметили сборную Швейцарии, которую разгромили с сухим счетом 5:0.