Отчет матча Южная Корея - Алжир ЧМ-2014 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Отчет матча Южная Корея - Алжир ЧМ-2014 по футболуДаже без победы сборной Бельгии во втором туре, матч между Южной Кореей и Алжир казался для этих команд ключевым. Победа давала одной из сторон серьезное преимущество в борьбе за вторую путевку в плей-офф.

И корейцы, и алжирцы в своих матчах первого тура вели в счете, но только команда из Азии сумела не проиграть в итоге, набрав очко. 12 лет назад на домашнем мундиале сборная Южной Кореи вышла в полуфинал каким бы скандальным ни был тот выход), но сейчас для молодой команды Хон Мён Бо просто участие в плей-офф станет успехом. Более половины состава южнокорейцев моложе 25-ти лет, и, может быть, этим объясняются некоторые явные шероховатости в игре. "Нам не хватает опыта чемпионата мира, но теперь мы стали опытнее на один матч", — заявил перед игрой защитник Ким Ён Гвон

Видимо, дабы не растерять этот самый бесценный опыт первого матча Хон Мён Бо выпустил ровно тот же состав. А вот наставник сборной Алжира Вахид Халилходжич поменял сразу половину состава. Опыт – то, чего не хватает также и алжирцам, ведь в среднем игрок этой команды имеет в послужном списке 16 матчей на уровне сборной.

Халилходжич заменил обоих фланговых защитников, сыгравших не лучшим образом против бельгийцев хоть левый защитник Фаузи Гулам принял участие в атаке, завершившейся назначением пенальти). В полузащите Абдельмумен Джабу вышел вместо хавбека Интера Сафира Таидера, а в атаке автор пяти голов в отборочном раунде Ислам Слимани заменил Эль Арби Судани, хотя в матче с Бельгией он не лучшим образом вышел на замену. Были претензии к тому, как на левом фланге полузащиты отрабатывал Рияд Марез, однако заменивший его Ясин Браими также отличается в первую очередь игрой впереди, нежели умением и желанием отрабатывать назад.

Южная Корея — Алжир 2:4
Голы: Сон Хын Мин, 50, Ку Ча Чхоль, 72 — Слимани, 26, Аллиш, 28, Джабу, 38, Браими, 62

Южная Корея: Чон Сон Рен — Ли Йон, Хон Ен Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сок Йон — Ли Чхон Ен Ли Кын Хо, 64), Хан Кук Ен Чи Дон Вон, 78) — Ки Сон Ен, Пак Чу Ен Ким Шин У, 57), Ку Ча Чхоль — Сон Хын Мин

Алжир: Мболи — Меджани, Бугерра Белькалем, 89), Аллиш — Манди, Браими Ласен, 77), Джабу Гилас, 73), Месба — Фегули, Бенталеб — Слимани

Предупреждения: Ли Йон, Хан Кук Ен — Бугерра

Как оказалось, ходы Халилходжича, может, и не самые понятные поначалу, на поверку были, что называется, в точку. Очень хорошо вписался в игру Джабу, активен был Браими, а Слимани постоянно ставил в тупик центральных защитников корейцев. Сборная Алжира, в поединке с Бельгией выбравшая вариант игры вторым номером, на этот раз с первых минут стала действовать активно и мощно. Соперник поплыл очень быстро, и так в себя не пришел.

Уже на 4-й минуте вследствие паники в штрафной корейцев едва не забил Браими. Затем Слимани после подачи с угла поля легко освободился от опеки и свободно пробил головой. Вскоре у него же возник момент после флангового навеса. Команда Хон Мён Бо действовала разрозненно, а порой – откровенно на отбой и наудачу. Когда же у корейцев что-то получалось впереди, их атаки легко останавливал капитан алжирцев Маджид Бугерра. В результате за весь первый тайм Южная Корея заработала один угловой, но не нанесла ни единого удара по воротам соперника.

Алжир безраздельно властвовал на поле и во второй части тайма в течение 12-ти минут подопечные Халилходжича забили три гола, предрешив судьбу поединка. Обыкновенные длинные передачи сеяли панику в оборонительных порядках Южной Кореи. Хон Ён Хо и особенно Ким Ён Гвон допускали совершенно нелепые ошибки, и не воспользоваться такой игрой обороны Алжир просто не мог.

На 26-й минуте Слимани выскочил на ворота после длинного заброса от Карла Меджани. Защитники несмело пытался побороться с форвардом, но тот их даже не заметил. Практически сразу же после навеса Джабу с угла поля Рафик Аллиш улизнул от Ким Ён Гвона, к тому же необоснованно вышел из ворот Чон Сон Рён, и счет стал 2:0. Третий гол получился после еще одной длинной передачи – от того же Аллиша, после чего вакханалией в центре обороны корейцев спокойно воспользовались Слимани, отдавший голевую передачу, и Джабу, переправивший мяч в ворота.

Невзирая на провальный первый тайм, Хон Мён Бо решил не сразу прибегать к заменам. И тем не менее после перерыва Южная Корея заиграла сильнее. Впрочем, на фоне такого первого тайма у корейцев был только один путь – вперед и вверх. Хуже ведь уже не было бы.

Не прошло и пяти минут, как команда Хон Мён Бо сократила счет. Длинная передача в исполнении Ким Ён Гвона сбила с толку Бугерра, и Сон Хын Мин с угла вратарской протолкнул мяч в сетку.

Сон вообще завелся больше других игроков корейской команды и по-настоящему вел команду вперед. Алжир, явно настроившийся спокойно и без приключений довести игру до победы, вдруг занервничал, и в эти минуты Южная Корея могла вернуться в игру. Манди спас свою команду на линии ворот после быстрого розыгрыша штрафного, а затем Мболи в эффектном броске вытащил мяч после мощного удара Ки Сон Ёна издали.

Хон Мён Бо бросил в бой почти двухметрового форварда Ким Шин У, но в этот момент очень своевременно Браими и Фегули буквально раскатали оборону соперника и вингер испанской Гранады забил четвертый гол. Алжир стал первой африканской командой, забившей четыре гола в матче финальной части чемпионата мира.

Спустя десять минут Ким Шин У воспользовался своим превосходством в возрасте и своей скидкой создал условия для второго гола. Ку Ча Чхоль переправил мяч в ворота после передачи Ли Кын Хо, но добиться большего Южная Корея уже не смогла.

В последнем туре команде Хон Мён Бо нужно во что бы то ни стало обыгрывать Бельгию и надеяться на благоприятный для себя исход в параллельном матче. А вот Алжиру запросто может хватить и ничьей.

Ключевые теги: Южная Корея, Алжир, Чемпионат Мира по футболу 2014
23-06-2014, 00:03 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Южная Корея - Алжир ЧМ-2014 по футболу.

Отчет матча Россия - Южная Корея ЧМ-2014 по футболу
Поединок с Южной Кореей должен был стать для сборной России разминкой и подготовкой перед матчем с главным соперником группы — Бельгией. Как и ожидалось, россияне взяли инициативу в свои руки и стали играть первым номером, вынудив Корею действовать на контратаках. Те, впрочем, были не против.

Отчет матча Южная Корея - Бельгия ЧМ-2014 по футболу
Основное внимание в группе H все-таки было приковано к матчу между Алжиром и Россией, поскольку именно там решалась судьба второй путевки в плей-офф. Южная Корея тоже имела шансы побороться за вторую строчку, но для этого ей нужно было крупно побеждать бельгийцев, во что на фоне предыдущих

Превью 11-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу
Начнется одинадцатый игровой день Чемпионата Мира 2014 по футболу 22 июня в 20:00 по московскому времени в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе «Маракана» сборная России встретится со сборной Бельгии в своем втором поединке группового этапа Чемпионата мира в рамках группы H. Прямую трансляцию

Обзор 11-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу
Матчи одинадцатого игрового дня чемпионата мира по футболу 2014 принесли выход в плэй-офф сборной Бельгии которая на последних минутах обыгрывает Россию, Алжир демонстрирует невиданную результативность, а голевой пас Роналду позволяет Португалии избежать вылета.