Отчет матча Россия - Южная Корея ЧМ-2014 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Отчет матча Россия - Южная Корея ЧМ-2014 по футболуПоединок с Южной Кореей должен был стать для сборной России разминкой и подготовкой перед матчем с главным соперником группы — Бельгией. Как и ожидалось, россияне взяли инициативу в свои руки и стали играть первым номером, вынудив Корею действовать на контратаках. Те, впрочем, были не против.

Россия — Южная Корея 1:1
Голы: Кержаков, 74 — Ли Кын Хо, 68

Россия: Акинфеев, Березуцкий, Ещенко, Игнашевич, Шатов Дзагоев, 59), Самедов, Файзулин, Комбаров, Жирков Кержаков, 71), Глушаков Денисов, 72), Кокорин

Южная Корея: Чон Сон Рен, Ли Йон, Хон Ен Хо Хван Сок Хо, 73), Юн Сок Йон, Ким Ен Гвон, Ку Ча Чхоль, Хан Кук Ен, Ки Сон Ен, Ли Чхон Ен, Пак Чу Ен Ли Кын Хо, 56), Сон Хын Мин Ким Бо Ген, 84)

Предупреждены: Шатов — Сон Хын Мин, Ки Сон Ен, Ку Ча Чхоль

Приблизиться к чужим воротам долгое время не удавалось ни одной, ни другой команде. Россия долго перепасовывалась в центре поля и безуспешно искала пути к владениям Чон Сон Рена, а номинальные гости в свою очередь сделали ставку на дальние удары. И, как выяснилось позже, не прогадали.

В первой половине тайма из опасных моментов можно отметить неточные дальние удары форварда Байера Сона и несколько стандартов, с которыми справилась оборона команды Капелло. Вратарь корейской сборной в игру практически не вступал. С приближением перерыва инициатива стала все чаще переходить от одной команды к другой, однако до голевых моментов дело так и не дошло. Перед самым перерывом, правда, корейцы чуть не вышли вперед: после очередного удара из-за пределов штрафной мяч срикошетил от защитника и едва не влетел в пустой угол ворот Акинфеева, разминувшись со штангой.

Во втором тайме команды активизировались. Сразу после перерыва два хороших момента упустила Россия: сначала дальний удар Файзулина отразил Чон Сон Рен, а после подачи углового Березуцкому просто не хватило точности, чтобы головой открыть счет. Корейцы ответили острыми контратаками, которые завершались дальними ударами — пристрелка продолжалась. Вратарь ЦСКА справлялся, но не без проблем, постоянно выпуская мяч из рук или отбивая его перед собой.

Именно неуверенная игра Акинфеева и сыграла решающую роль на экваторе второго тайма, когда корейцам удалось выйти вперед. Ли Кын Хо пробил с 25-ти метров практически в руки вратарю, но Акинфеев допустил детскую ошибку и забросил мяч себе за спину.

Радовалась дальневосточная сборная, впрочем, недолго: всего через шесть минут статус-кво был восстановлен. Вышедший на замену Кержаков оказался наиболее расторопным или просто удачливым) после неразберихи в чужой штрафной, которая началась с ударом Самедова. В конечном счете Хван Сок Хо, выбивая мяч из вратарской, попал в Ещенко, а опытный Кержаков в падении протолкнул его в ворота.

В последней десятиминутке южнокорейская сборная отошла в оборону и отдала инициативу россиянам, которые комфортно расположились на чужой половине поля, но так и не создали ничего по-настоящему опасного у чужих ворот. Итог — закономерная ничья, которая вряд ли соответствует ожиданием игроков и болельщиков сборной России, но в то же время не является трагедией. Впереди еще два матча, и если во втором туре подопечные Капелло одолеют Бельгию, то вопрос выхода в плей-офф будет фактически решен.

Ключевые теги: Россия, Южная Корея, Чемпионат Мира по футболу 2014
18-06-2014, 00:09 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Россия - Южная Корея ЧМ-2014 по футболу.

Отчет матча Алжир - Россия ЧМ-2014 по футболу
Несмотря на невнятную игру и такие же результаты в двух первых турах, судьба сборной России полностью оставалась в ее руках. Для первого в своей истории выхода в плей-офф чемпионата мира россиянам необходимо было победить Алжир. За выполнение этой задачи подопечные Капелло взялись с первых секунд,

Отчет матча Южная Корея - Бельгия ЧМ-2014 по футболу
Основное внимание в группе H все-таки было приковано к матчу между Алжиром и Россией, поскольку именно там решалась судьба второй путевки в плей-офф. Южная Корея тоже имела шансы побороться за вторую строчку, но для этого ей нужно было крупно побеждать бельгийцев, во что на фоне предыдущих

Отчет матча Южная Корея - Алжир ЧМ-2014 по футболу
Даже без победы сборной Бельгии во втором туре, матч между Южной Кореей и Алжир казался для этих команд ключевым. Победа давала одной из сторон серьезное преимущество в борьбе за вторую путевку в плей-офф. И корейцы, и алжирцы в своих матчах первого тура вели в счете, но только команда из Азии

Отчет матча Бельгия - Россия ЧМ-2014 по футболу
А что, Бельгия напомнила России 2002-й, когда обыграла команду Романцева со счётом 3:2. Тогда, кстати, победный гол за бельгийцев на 82-й минуте забил Марк Вильмотс... Бельгия стала седьмой сборной, которая гарантировала себе место в 1/8 финала турнира. Украинскому болельщику приятно осознавать,