SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью полуфиналов ЧМ-2014 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Превью полуфиналов ЧМ-2014 по футболуВот и подходит к своему завершению 20-й чемпионат мира по футболу. Командам осталось провести по 2 матча на этом турнире. Несмотря на громкие сенсации и откровенные неожиданности группового этапа, на полуфинальной стадии сойдутся сборные, диктующие моду в мировом футболе. Путь в четверку сильнейших был для каждого разный и по сути, яркой и впечатляющей игры не показала ни одна сборная. Кому-то помогло индивидуальное мастерство отдельных исполнителей, кому-то дисциплина, а кому и элементарная удача.

Главным лейтмотивом будущих полуфиналов станет противостояние Южной Америки и Европы. Наконец-то закончилась гегемония команд со Старого Света, в полуфиналах двух последних мундиалей латиноамериканцев представлял лишь Уругвай в 2010 году. А теперь есть реальная возможность оценить силу двух континентов и определить кто сильнее на данный момент. Пока совершенно невозможно определить явного фаворита как на победу в турнире, так и на успех в 1/2 финала. Встречи обещают пройти бескомпромиссно, но тем лучше для болельщиков.

В своем четвертьфинале хозяева продемонстрировали наконец-то игру, отдаленно напоминающую чемпионскую. Но все же теперь подопечным Сколари придется доказывать, что они действительно коллектив, а не команда Неймара - главная звезда "пентакампеонов" уже не сможет помочь им на этом турнире. На первый взгляд задача Лева упрощается, но ведь и немцы не являются слаженным механизмом работающим без сбоев. Но опять таки, отсутствие Тиаго Сильвы может подарить Германии дополнительные шансы.

Большинство специалистов сходятся во мнении, что будущий триумфатор турнира определится в паре Аргентина - Голландия. Первых тащит за собой Месси, получающий отличную поддержку от Ди Марии, а вторые с помощью ударного трио Снейдер - Роббен - ван Перси, способны растерзать любую оборону. Так что от этого полуфинала зрители ждут большей зрелищности и красивого футбола. Но все же хочется предположить, что великий стратег Луи ван Гаал, доказавший это заменой вратарей в 1/4 финала, доставит своему коллеге больше головной боли.


Ключевые теги: Бразилия, Германия, Аргентина, Голландия, Чемпионат Мира по футболу 2014
6-07-2014, 15:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью полуфиналов ЧМ-2014 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Итоги полуфииалов чемпионата мира по футболу 2014
По прошествии двух полуфиналов так и остался открытым вопрос насчет того, кто на сегодняшний день сильнее в футболе - Европа или Южная Америка. Но если смотреть исключительно с технической стороны результатов, представители Старого света оказались сильнее оппонентов: немцы в одни ворота вынесли

Все пары участников 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу
По итогам завершившегося в четверг группового этапа чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии, стали известны все пары участников 1/8 финала мундиаля.

Итоги группового этапа чемпионата мира по футболу 2014
Совсем незаметно пролетели 2 недели, отведенные на матчи группового турнира чемпионата мира в Бразилии. А событий за этот короткий период набралось на год вперед, страшно даже предположить, что ожидает болельщиков во второй половине мундиаля. Говоря о групповом раунде, он запомнился неожиданными

Превью 16-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу
Шестнадцатый игровой день Чемпионата Мира 2014 по футболу откроет стадию 1/8 финала в которой сыграют Бразилия и Чили в 28 июня в 20:00 по московскому времени в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрау». В прямом эфире следите за встречей на канале Спорт 1. А затем продолжить в Рио-де-Жанейро на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта