Отчёт матча Порту - БАТЭ Лига Чемпионов 2014-15

Отчёт матча Порту - БАТЭ Лига Чемпионов 2014-15К поединку первого тура с БАТЭ Порту подошел в отличной форме. В квалификации хозяева без проблем прошли французский Лилль (3:0), а в чемпионате набрали десять очков в четырех поединках и расположились в первой тройке. Подопечные Ермаковича, являясь заведомыми аутсайдерами, сделали ставку на контратаки и игру от обороны. Возможно, это и дало бы результат, если бы оборона белорусской команды не трещала по швам при каждой атаке португальцев...

Порту — БАТЭ 6:0
Голы: Браими, 5, 32, 57, Мартинес, 37, Лопес, 61, Абубакар, 76

Порту: Фабиано, Данило, Инди, Майкон, Сандро, Каземиро, Браими Эвандро, 59), Эррера Тельо, 68), Куарежма, Мартинес Абубакар, 64), Лопес

БАТЭ: Черник, Хагуш, Филипенко, Младенович, Поляков, Лихтарович Яковлев, 54), А.Володько, Алексиевич, Олехнович Карницкий, 62), Гордейчук, Родионов Сигневич, 70)

Предупреждены: Лихтарович, Олехнович

Хозяевам удалось открыть счет уже на пятой минуте. Браими подобрал мяч после неудачного паса от вратаря и, выйдя один на один, легко переиграл Черника

К середине первого тайма преимущество португальцев стало неоспоримым — 65-35% по владению мячом. Увеличить разрыв в счете мог Майкон, но его удар головой парировал Черник. Вскоре свое слово вновь сказал Браими. Алжирский да-да, это уже заслуживает уважения) легионер Порту подхватил мяч в центре поля и совершил отличный забег на 30 метров, оставив не у дел двух защитников, а затем с линии штрафной поразил дальний угол. Едва гости разыграли мяч с центра поля, как счет уже стал разгромным. Данило с правого фланга подал, а Джексон Мартинес, сыграв на опережение, переправил мяч в ближний угол.

Во второй половине матча сценарий игры абсолютно не изменился. У БАТЭ игра катастрофически не клеилась ни в атаке, ни в защите, а более мастеровитый соперник регулярно наказывал их за ошибки. Браими, отлично исполнив штрафной с 20-х метров, записал на свой счет хет-трик, а четырьмя минутами позже Адриан Лопес оказался наиболее расторопным в штрафной БАТЭ и после фланговой подачи отправил в ворота Черника пятый гол.

Обе команды всего за 15 минут провели все шесть замен, однако существенных сдвигов в игре в пользу БАТЭ не произошло. Более того — Порту забил шестой, причем этот гол сделали игроки, вышедшие на замену. Тельо обыграл соперника на правом краю штрафной и отдал пас на Абубакара, который не промахнулся с 10-ти метров.

В последней десятиминутке матча хозяева заметно расслабились и практически перестали играть, подарив белорусам несколько голевых моментов. Но их подопечные Ермаковича не использовали: Яковлеву и Младеновичу чуть-чуть не хватило точности, а после удара Сигневича с острого угла мяч проскользил вдоль линии ворот. Порту одерживает более чем убедительную победу и готовится к выездному матчу с Шахтерем. Перед ним, правда, Драконам еще предстоит принципиальная игра со Спортингом в национальном чемпионате.

Ключевые теги: Лига чемпионов
18-09-2014, 12:31 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Порту - БАТЭ Лига Чемпионов 2014-15.

Отчёт матча БАТЭ - Порту Лиги Чемпионов 2014-15
До отчетного поединка белорусская команда все еще имела шансы попытать фортуну и выйти в плей-офф Лиги чемпионов, только в подобный расклад не верил никто. Больше того, на Борисов Арену пожаловал явный лидер группы H, а обыграть мотивированных первой строчкой футболистов Порту задача не из легких.

Отчёт матча Порту - Базель 1/8 финала Лиги Чемпионов 2014-15
Интриги в матче Порту – Базель виделось гораздо больше, чем в параллельном матче на Сантьяго Бернабеу, если Реал, казалось бы, еще на выезде решил вопрос выхода в четвертьфинал. Но в Мадриде интрига неожиданно образовалась, а вот Порту превратил Базель в андердога.

Отчёт матча Порту - Атлетик Лиги Чемпионов 2014-15
И Порту, и Атлетик сыграли вничью с Шахтером, а вот в поединках с БАТЭ португальцы и баски добились разных результатов: первые разгромили соперника, вторые проиграли. Потому к отчетной встрече команды подошли на разных полюсах турнирной таблицы группы H. По итогам игры разрыв между соперниками

Отчет матча БАТЭ - Партизан квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2015-2016
БАТЭ - яркий пример того, как можно выезжать на былых достижениях. Сейчас это уже не та команда, которая была при Гончаренко, но высокий личный рейтинг уберегает белорусов от попадания в квалификации Лиги чемпионов на команды уровня "Базеля", АПОЭЛа, "Селтика". А с аутсайдерами