SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 4 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015 "Интер" – "Аталанта"

21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Андреа Джервазони Мантуя)

Любители статистики наверняка обратили внимание на тот факт, что "Интер" не может обыграть "Аталанту" с апреля 2010-го года, когда его еще тренировал Жозе Моуриньо. С тех пор было сыграно шесть матчей, в которых трижды побеждала "Аталанта" причем, дважды на "Джузеппе Меацца") и еще столько же заканчивались вничью.

Нынешний сезон бергамаски хорошо начали, но потом вдруг проиграли дома "Фиорентине". У "Интера" пока что тоже достижения относительные: две ничьи и разгром "Сассуоло". Тем не менее, именно команда Вальтера Маццари, несмотря ни на что, считается фаворитом в этом противостоянии – такова уж современная футбольная философия. Сила бренда производит больше впечатления, нежели сила на футбольном поле.
 
 Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015"Кальяри" – "Торино"
 
21:45, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Массимилиано Иррати Пистоя)

Типичная встреча нетипичных аутсайдеров. Обе команды после трех туров находятся в зоне вылета, заслуживая при этом большего, нежели одно очко в активе. Отчетный матч наверняка позволит кому-то из них улучшить свое турнирное положение, а может быть сразу обоим. Несмотря на все проблемы и негативную тенденцию личных встреч, "Торино" все же выглядит фаворитом в этом матче – у него и состав посильнее, и игра более сбалансированная. Им бы еще пенальти бить научиться – ходили бы недалеко от лидеров.
 
 Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015"Лацио" – "Удинезе"

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Джанлука Рокки Флоренция)

А закроется тур в четверг матчем в Риме. "Орлы" в этом сезоне демонстрируют неплохой футбол, но им жутко не везет. Например, последний матч против "Дженоа" мог закончиться на все три счета, но завершился самым неблагоприятным для "Лацио" образом. Команда проиграла на последних минутах, лишившись попутно защитника Стефана де Врея.

"Удинезе" в этом плане – полная противоположность. Фриульцы выиграли все свои матчи, за исключением встречи с "Ювентусом" в нынешних условиях обыграть "Старую синьору" даже в Европе обыграть способен далеко не каждый, куда там "Удинезе"). Команда Андреа Страмаччони при этом демонстрирует неплохой футбол, а её капитан Антонио Ди Натале переживает очередную молодость.

 Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015"Наполи" – "Палермо"
 

21:45, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Даниэле Довери Рим)

Кое-кто в Италии это противостояние называют Южным дерби, хотя в официальном списке традиционных дерби эта пара не значится. Да и много чести "мальчикам в розовых рубашках" оспаривать лидерство в Южном регионе с самим "Наполи". Хотя, по состоянию на сегодня команды находятся по соседству в турнирной таблице и "Палермо" может хоть и временно, но все же доказать свое превосходство над грандом. Вот только сделать это в матче против разъяренного двумя подряд поражениями соперника будет очень непросто. Должно же когда-нибудь неаполитанцев прорвать. Если это случиться в среду вечером – сицилийцам не поздоровится.

Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015"Парма" – "Рома"

21:45, Парма, стадион "Эннио Тардини", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо)

Центральный матч тура состоится в Парме, где местная одноименная команда примет одного из лидеров чемпионата – "Рому". Последние матчи этих команд между собой заканчивались победами римлян с разницей в два мяча, а последняя победа пармезанцев датирована аж декабрем 2012-го года.

История – историей, а что касается текущих проблем, то у "Ромы" не сыграет вице-капитан Даниэле Де Росси, который травмировался накануне. Воспитанник "Волков" пропустит около двух недель. У "Пармы" подобных проблем не наблюдается – все ключевые футболисты готовятся к матчу.

Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015"Сампдория" – "Кьево"
 

21:45, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Микаэль Фаббри Фаэнца)

Между этими командами всего два очка, но целых шесть мест в турнирной таблице. При этом веронцы уже успели прыгнуть выше головы, обыграв "Наполи" в позапрошлом туре. Но генуэзцы тем и отличаются от неаполитанцев, что умеют как следует настраиваться на матчи. Оно и понятно – с таким-то тренером. Синиша Михайлович сам был эмоциональным футболистом, и подопечных своих заставляет играть в душой. В то же время команда Эудженил Корини является воплощением прагматизма и холодного расчета. В общем, интересно должно быть наблюдать за этой игрой.

 Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015"Фиорентина" – "Сассуоло"

21:45, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Анджело Червеллера Таранто)

Последний матч между этими командами на "Артемио Франки" завершился неожиданной победой "Сассуоло", которая в итоге и помогла нероверди остаться в Серии А было это уже на финишной прямой). Вот только в этот раз в составе гостей не будет героя того поединка – Доменико Берарди, который продолжает отбывать дисквалификацию за неспортивное поведение в матче с "Интером".

Вообще, "Фиорентина" в последние дни стала главным итальянским ньюсмейкером. Сперва "Фиалки" нацелились на форварда "Днепра" Евгения Коноплянку, а затем объявили о строительстве нового стадиона на 40 000 мест. На этом фоне отошли на задний план игровые проблемы команды Винченцо Монтеллы, которые видны невооруженным глазом – уж очень тяжело флорентинцы входят в сезон.

Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015"Эллас Верона" – "Дженоа"
 

21:45, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Дино Томаззи Бассано дель Граппа)

Несмотря на не самую громкую вывеску, этот матч обещает быть очень интересным. Обе команды демонстрируют на старте хороший футбол, находятся в прекрасной форме и готовы до последнего бороться за очки. Так уж между ними сложилось, что в очных матчах "Мастифы" с "Грифонами" обмениваются домашними победами с сухим счетом. А как скрупулезно "Дженоа" чтит традиции – мы знаем по итогам прошлого тура, где эта команда в шестой раз подряд обыграла котирующийся намного выше "Лацио". По логике вещей и в этом матче должны победить веронцы, тем более, что они очень сильно играют дома.

Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015"Эмполи" – "Милан"

21:45, Эмполи, стадион "Карло Кастеллани", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

Уже третий тур подряд открывается матчем с участием "Эмполи". Тосканский клуб, который славится на весь регион своей академией, в этот раз принимает "Милан". Россонери в субботу проиграли "Ювентусу" и упустили лидерство, поэтому наверняка будут пытаться наверстать упущенное. Филиппо Индзаги накануне этого матча предпочитает не зацикливаться на неудаче, неся в массы месседж о том, что у его команды лучшая в лиге атака. Возможно он и прав: Торрес, Менез, Эль-Шаарави, Паццини – каждый из них мог бы усилить любой другой клуб Серии А, а в "Милане" они все одновременно даже на поле не поместятся. В этой ситуации "Эмполи" остается надеяться на собственную стойкость и благосклонность фортуны.
 
Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  4  тура Серии А Сезон 2014-2015"Ювентус" – "Чезена"
21:45, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Пьеро Джакомелли Триест)

"Ювентус" уже наверняка приготовился к легкой прогулке за тремя очками и не рассчитывает встретить достойного сопротивления. Да и, по большому счету, если туринцы не отнесутся к сопернику с недооценкой, то они должны легко смять любое сопротивление дебютанта Серии А. Хотя, "Морские коньки" наверняка сделают все возможное, чтобы для "Старой синьоры" этот матч не стал увеселительным дайвингом. А как они умеют портить настроение великим клубам, может рассказать "Парма".

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
23-09-2014, 07:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 4 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 33 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 33 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Парма", "Ливорно" - "Кьево", "Милан" - "Катания" "Наполи" - "Лацио", "Рома" - "Аталанта",

Превью 22 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 22 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Интер" - "Палермо", "Кальяри" - "Рома", "Лацио" - "Дженоа", "Наполи" - "Удинезе", "Парма" - "Кьево"

Превью 2 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 2 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Интер" - "Сассуоло", "Кальяри" - "Аталанта", "Лацио" - "Чезена", "Наполи" - "Кьево", "Парма" - "Милан",

Превью 30 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 30 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Ливорно", "Дженоа" - "Лацио" "Интер" - "Удинезе", "Кальяри" - "Эллас Верона", "Катания" - "Наполи",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта