SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Уэльс - Босния и Герцеговина на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Уэльс - Босния и Герцеговина на Евро-2016На стадионе "Кардифф Сити" царила превосходная атмосфера. Ее создавали более 30 тысяч болельщиков, из которых 2 300 человек поддерживали боснийцев. В то же время зрители многого ждали от этого поединка. Капитан хозяев Эшли Уильямс в интервью для программки говорил о том, что сборная Уэльса хочет соответствовать определению "золотое поколение", которым ее наградили в этой квалификации. Однако после победы над Андоррой в первом туре и потери из-за повреждений ключевых полузащитников Арона Рэмзи и Джо Аллена валлийцам предстояло справиться с трудной задачей.

Уэльс – Босния и Герцеговина – 0:0

Уэльс: Хеннесси, Дэвис, Н.Тэйлор, Честер, Э.Уильямс, Гантер, Кинг, Бэйл, Уильямс Дж.Уильямс, 82), Ледли, Черч Робсон-Кану, 65).

Босния и Герцеговина: Бегович, Бешич, Шуньич, Муйджа, Лулич, Медуньянин, Хаджич, Сушич, Пьянич, Джеко, Ибишевич Хайрович, 83).

Предупреждения: Н.Тэйлор 57), Честер 70), Бэйл 71), Э.Уильямс 71) – Хаджич (17), Пьянич (34), Джеко 72).

Но не только Кристофер Коулмэн испытывал кадровые проблемы. Его визави Сафет Сушич вынужден был поставить в центр обороны двух не слишком опытных защитников – Анела Хаджича и Тони Шуньича. Последний в самом начале матча проявил себя с лучшей стороны, сняв мяч с ноги Гарета Бейла после прострела Кристофера Гантера. В течение всего поединка звезду "Реала" опекал Мухамед Бешич, который во втором тайме отметился великолепным подкатом.

До перерыва у Уэльса было больше опасных моментов. Бейл нанес обводящий удар, но мяч полетел выше перекладины, а никем не прикрытый Гантер не смог с лета поразить дальний угол. Голкипер хозяев Уэйн Хенесси пока отдыхал, но все изменилось во втором тайме. Гости, желавшие реабилитироваться за шокирующее домашнее поражение от Кипра, взвинтили темп. Хенесси сначала отразил удар Хариса Медунянина с убойной дистанции, а затем дважды не позволил отличиться Эдину Джеко и выиграл дуэль у Миралема Пьянича.

В концовке игра пошла на встречных курсах. На 78-й минуте у валлийцев была прекрасная возможность открыть счет – Уильямс с близкого расстояния не смог точно замкнуть подачу Бейла со штрафного. Но и боснийцы были разочарованы тем, что Пьянич, на протяжении всего матча пытавшийся поразить цель издали, нанес опасный удар со "стандарта" – Хенесси в прыжке спас команду. Под занавес Бейл мог склонить чашу весов в сторону Уэльса, однако ничья стала, пожалуй, закономерным итогом.


Ключевые теги: Босния и Герцеговина, Евро-2016
10-10-2014, 19:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Уэльс - Босния и Герцеговина на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина – Израиль на Евро-2016
В случае победы и обязательной потери очков в битве лидеров Уэльса и Бельгии, Израиль выходил бы на второе место в группе, однако надежды подопечных Эли Гутмана были разбиты в Боснии и Герцеговине.

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Кипр на Евро-2016
Сборная Кипра прервала длительную голевую засуху в Зенице, где добыла волевую победу над Боснией и Герцеговиной.

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Уэльс на Евро-2016
Поражение на старте отбора от сборной Кипра может стоит сборной Боснии и Герцеговины очень дорого. Команда Махмеда Баждаревича после восьми туров занимала в группе В всего лишь четвертое место, отставая от команды Израиля на два балла, и рисковала остаться даже без третьего места и попадания в

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Бельгия на Евро-2016
На гол Эдина Джеко гости после перерыва ответили точным ударом Раджи Ненгголана. Сборная Боснии и Герцеговины в родных стенах сыграла вничью с бельгийцами в захватывающем поединке квалификации ЕВРО-2016.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта